Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Помогите с туалетом (Наполнитель для туалета)
Помогите с туалетом
lastochkaДата: Четверг, 06.10.2011, 18:16 | Сообщение # 16
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Что за причуда - пустой лоток и связанные с этим постоянные хлопоты по его отмывке и , действительно, запахи. Хорошая впитываемость и нейтрализация запаха это гигиенично и удобно. Наша Мушка тоже не во всякий наполнитель попу опустит. Пару раз мы ошиблись, а потом я купила Once a week, и все встало на свои места. Убираю себе комочки лопаточкой. Чисто и свежо. Если только уеду куда-нибудь и мое нерадивое семейство ничего не убирает ни за собой ни за кошкой, тогда бывает нахожу каки где-нибудь рядом, а пописы строго на коврике в ванной.
 
деФФочкаДата: Четверг, 06.10.2011, 22:42 | Сообщение # 17
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 685
Статус: Offline
Город: Нижний-Тагил (Свердл.обл)
Мы тоже что-то с туалетом раздружились. Утро-все хорошо,два кота,два туалета. Мама на работу,прихожу,у одного из лотков обязательно написено. И это РЕГУЛЯРНО,мужикам по 2 и 1,5 года.Что спрашивается стало? Пописеть что-ли прямо не могут angry Ничего не меняли,ничего не убирали. Жуууть,а лотки всю их жизнь были без наполнителя, и с добавлением хлора содержащих,(при мытье)запах сильнее становится. wacko Прям беда,не хоцца с наполнителями экспериментировать,вдруг понравится. dry

 
MinkleytДата: Пятница, 07.10.2011, 10:34 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
lastochka, Для меня например пустой лоток самое оптимальное решение. Все перепробовала.
Древсный и коскующийся - не идут, только капают.
Селикагелевый мелкий - в лапах застревает, потом по всей квартире разносится.
Селикагелевый крупный - ваще УЖАС!!! Моя история: лето, жара. Стич два дня не ест, только пьет. Явно заметна апатия. Бегу к вету, тот подождем еще сутки, может из-за жары. Суток не прошло - рвота водой с кровянистыми прожилками. Опять бегом к вету. Узи. Анализы и прочее. Диагноз: инородные тела в ЖКТ. Это хорошо, что все эти тела вышли потом естественным путем. А то бы операция. Выяснилось, этот наполниетль прилипает на влажное. Я так думаю прилип наверное к мокрому носу, он и слизнул. Вот такой у нас плохой опыт с селикагелевым наполнителем. (но это только мой опыт). Многие о нем отзываются только положительно.
Quote (lastochka)
Что за причуда - пустой лоток и связанные с этим постоянные хлопоты по его отмывке и , действительно, запахи.

Не согласна. Хлопот по крайне мере у меня совсем нет. Утром встаю первым делом поласкиваю лоток. А вечером также ставлю в ванну, наливаю туда Досю и он полощится минут 15. Что- тут отмывать?)))))))) И запаха совсем нет если эти процедуры 2-х минутные не забывать. А вот с наполниетелем мне кажется как раз сложнее. Нужно все высыпать в пакет, т.к. некоторые наполниетели нельзя в унитаз выбрасывать, потом также помыть, затем высушить и наконец засыпать наполниетель, который зачастую разносится по квартире.(тоже лишние хлопоты).
Кому что!!!
Quote (деФФочка)
с добавлением хлора содержащих,(при мытье)запах сильнее становится
. Не знаю, не замечала. smile


 
EleniyaДата: Пятница, 07.10.2011, 11:31 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Minkleyt)
Не согласна. Хлопот по крайне мере у меня совсем нет. Утром встаю первым делом поласкиваю лоток. А вечером также ставлю в ванну, наливаю туда Досю и он полощится минут 15. Что- тут отмывать?)))))))) И запаха совсем нет если эти процедуры 2-х минутные не забывать. А вот с наполниетелем мне кажется как раз сложнее. Нужно все высыпать в пакет, т.к. некоторые наполниетели нельзя в унитаз выбрасывать, потом также помыть, затем высушить и наконец засыпать наполниетель, который зачастую разносится по квартире.(тоже лишние хлопоты).
Кому что!!!
И мне тоже нравиться когда в пустой лоток ходят.
Но если владелец кошки целый день на работе, то кто мыть лоток будет? А это нужно сразу убирать. Кошки могут не пойти снова в него. Вот в чем проблема. У меня всегда дома кто-то есть. А если кошка целый день одна, то о наполнителе стоит подумать и подобрать какой она предпочтет. smile
 
MinkleytДата: Пятница, 07.10.2011, 14:02 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Eleniya, У меня малыши ходят утром при мне и вечером когда все дома. Бывает редко когда приходишь к "подаркам". Но а запах, мне кажется даже с наполниетелем если "подарки" полежат с час другой, все равно будет.
Quote (Eleniya)
Кошки могут не пойти снова в него. Вот в чем проблема
У меня слава богу такое редко бывает. Но на всякий случай второй лоток у меня всегда стоит под ванной. Он почти всегда чистый, редко когда в него ходят, но бывает. smile
Каждый ищет свое по своим взглядам и престрастиям кошаков. smile


 
EleniyaДата: Пятница, 07.10.2011, 17:34 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Minkleyt, видите ли, не всем нравиться запах в квартире. Если целый день хозяина дома не будет, то вечером будет стоять не выносимый запах в квартире. Я много корма кошкам даю. Я не жалею. Сухой корм всегда стоит. Они его съедают, сразу новый насыпаю. А пьют из трехлитровых банок.
И если я оставлю пустой лоток и уйду на работу, все равно запах будет. А хорошие наполнители запах впитывают.
Есть люди, которые не выносят кошачий запах, но кошку держать в доме хотят. smile
 
Zharkova_annaДата: Четверг, 20.10.2011, 13:50 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
а мы пользуемся наполнителем CAT & GO и нам очень нравиться.очень экономно и запаха нет,а чтоб наполнитель не разносился по квартире нужно приобрести крытый туалет!хотя у нас открытый просто бортики высокие...несколько крошек могут на пол попасть,и они легко подметаются,главное не лениться.
у нас вот другая проблема...(стыдно конечно рассказывать,но МЫ здесь вроде как одна семья) мы так старательно зарываем "улики",что случайно можем наступить....((( приходиться стоять рядом и контролировать.
зато теперь мы привыкли мыть ножки в раковине,уже не боимся воды из крана....надеюсь повзрослеем и таких проблем не будет.))



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
MinkleytДата: Четверг, 20.10.2011, 14:11 | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Zharkova_anna, Каждому свое!
Quote (Zharkova_anna)
несколько крошек могут на пол попасть,и они легко подметаются,главное не лениться.

Кому то не лень наполнитель подмести, кому то лоток вымать.
Quote (Zharkova_anna)
хотя у нас открытый просто бортики высокие

Именно такие туалеты предназначены для наполнителя.
Quote (Zharkova_anna)
а чтоб наполнитель не разносился по квартире нужно приобрести крытый туалет!

Лично я не вижу смысла (в моем случае). Сначала купи наполнитель, а чтобы не разносился по квартире еще и домик-туалет. Мне легче пустой лоток, вымыл и пошел!!! smile
Хотя пользовались наполнителем пару раз, когда воду отключали. В этом случае удобно СОГЛАСНА!!! biggrin


 
Zharkova_annaДата: Четверг, 20.10.2011, 19:22 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Minkleyt)
Кому то не лень наполнитель подмести, кому то лоток вымать.

полностью согласна!)))
я просто давала советы по своему опыту для тех кто наполнителями пользуется.....



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
MinkleytДата: Четверг, 20.10.2011, 19:57 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Quote (Zharkova_anna)
я просто давала советы по своему опыту для тех кто наполнителями пользуется.....

Прости если обидела! smile


 
Zharkova_annaДата: Четверг, 20.10.2011, 20:17 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
на друзей не обижаюсь! wink


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
KosharikДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:06 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Тоже в каканьки вступаем, тоже ждем,чтобы попу влажными салфетками вытереть и лапки помыть smile
У нас ребенок появился и все тут.Но это все такие мелочи по сравнению с тем,что нам дает это чудо:тепло,ласку lol
А по поводу туалетика:я через каждые два часа присаживала в наполнитель и капалась вместе с ней.Сначала она не понимала,что от нее требуют и пыталась убежать.
А когда первый раз посикала,она поняла:что чем быстрее она посикает,тем быстрее я ее отпущу и она побежит играть.Даже ночью присаживала.Так продолжалось два дня.
Я даже не могу пожаловаться на нее.А если где киса насикае надо протереть уксусным раствором и поставить что-нибудь на это место потежелее.И все будет ОК smile
 
svetikДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:42 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
А у меня кот ходит на пустую решётку,а под неё селикагелевый наполнитель сыплю.. на неделю хватает., только каки с решётки убираю и всё. smile

 
KosharikДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:47 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Мы тоже свою хотим переучить с наполнителя на решетку, а то грязи много.Если получится,то будет идеально smile
 
KosharikДата: Вторник, 25.10.2011, 21:19 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
А еще интересно какой слой камкующего наполителя желательно класть? question
И я лоток раз в неделю убираю:конечно прежде наполнитель в ведро,а лоток в ванной мою- канализация не засорится?Всеравно дочиста не уберу?
Подскажите кто как моет лоток smile
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Помогите с туалетом (Наполнитель для туалета)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: