Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Помогите с туалетом (Наполнитель для туалета)
Помогите с туалетом
saasДата: Среда, 21.09.2011, 06:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте! Нежна Ваша помощь. Приобрели котенка возрастом 3 месяца. Он у нас живет 5 дней. В туалет ходил в свой лоток. Лоток с сеточкой без наполнителя. Так вот проблема: насыпали в лоток под сетку наполнитель ("Лесной. Сибирская кошка") и котенок перестал в него ходить. Причем, когда его садишь в лоток, он начинает тщательно его "закапывать". Как итог всего этого - мы написили и накакакали не в свой лоток, а под кровать на ковралин . Что посоветуете сделать? Наполнитель выкинули в унитаз, лоток пока оставили как был, без наполнителя.
 
EleniyaДата: Среда, 21.09.2011, 11:03 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (saas)
Здравствуйте! Нежна Ваша помощь. Приобрели котенка возрастом 3 месяца. Он у нас живет 5 дней. В туалет ходил в свой лоток. Лоток с сеточкой без наполнителя. Так вот проблема: насыпали в лоток под сетку наполнитель ("Лесной. Сибирская кошка") и котенок перестал в него ходить. Причем, когда его садишь в лоток, он начинает тщательно его "закапывать". Как итог всего этого - мы написили и накакакали не в свой лоток, а под кровать на ковралин . Что посоветуете сделать? Наполнитель выкинули в унитаз, лоток пока оставили как был, без наполнителя.


Вы сами поняли, что не любит он такой наполнитель, а тем более хвойный. Подберите или другой наполнитель или не нужно никакой. Он же ходит в пустой лоток. smile
 
saasДата: Среда, 21.09.2011, 11:31 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо за ответ! А можно как-то убрать запах без наполнителя?
 
dumaДата: Среда, 21.09.2011, 13:53 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 283
Статус: Offline
Город: Брянск
Моя Мунетка всё время ходит без наполнителя, и запаха нет, когда всё своевременно убирается. Правда не знаю почему она в туалет только ходит утром и вечером причём это у неё с первого дня как принесли ей ещё 3 мес не было - очень удобно сразу всё убирается.

 
MinkleytДата: Среда, 21.09.2011, 14:15 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
saas, У Вас котенок маленький! запаха пока не должно быть...
Попробуйте мыть лоток утром и вечером. Тем более Eleniya, права если котик и так ходит без наполнителя, зачем эксперементировать.


 
saasДата: Четверг, 22.09.2011, 04:04 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем спасибо! Наверное у меня нос очень чувствительный, так как мои домочадцы ничего не чувствуют.
 
rashel-silverДата: Четверг, 22.09.2011, 04:35 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Камчатка
мы тоже не признаем никакие наполнители cool ходим в пустой. а чтобы не было запаха, развожу ACE отбеливатель с водичкой в пульверизаторе (слабый раствор) и промываю лоточек каждый раз, как сходит в туалет. и никакого запаха smile а запах хлорки многим котам нравится wink





Сообщение отредактировал rashel-silver - Четверг, 22.09.2011, 04:35
 
MinkleytДата: Четверг, 22.09.2011, 10:20 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
saas, Да и меня такое бывает. Кажется есть запах, все помою и все равно пахнет. Начинаю на коленках искать места проделок. А муж говорит что мне кажется и ни чем не пахнет.

 
EleniyaДата: Четверг, 22.09.2011, 10:30 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Конечно, если дома всегда кто-то есть, то нужно сразу мыть лоток, если он без наполнителя. А если Вы уходите на работу и котенок один, то конечно нужно подобрать очень мелкий как песочек, наполнитель. Без всяких отдушек ЛЕСНЫХ и т.д. И прыскать на этот наполнитель Спреем "ПРИУЧЕНИЕ К МЕСТУ". Тогда я думаю Вам поможет это.
 
КактусДата: Пятница, 23.09.2011, 10:10 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 660
Статус: Offline
Город: Углич
можно под сетку(если высокий лоток и ножки у сетки длинные) налить немного воды. И запах не так распространяется, так как концентрация ниже, и не образуется налет на лотке, которые в дальнейшем все равно будет пахнуть. Я своей кошке так делала. И запах воды их не смущает biggrin

 
TITYRETДата: Вторник, 27.09.2011, 19:30 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте помогите пожалуйста нам с туалетом, три дня назад взяли к себе взрослую кошку (Милу) в первый день ходила в лоток последующие дни писает в лоток, какает на ковер, звонила нашим заводчикам сказали что причина ходить в пустой лоток, я уже от туда все высыпала... ни какого результата(( сейчас еще и поносит((( SOS
 
MinkleytДата: Среда, 28.09.2011, 10:12 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
TITYRET, Причин может быть множество, надо эксперементировать.
Возможно :
1. нужен второй лоток
2. Стресс после переезда тоже может быть причиной
3. Может она таким образом хочет что то сказать (так как кошки по сути своей чистюли) и видите, понос начался.
4. Лоток в неудобном для Милы месте (место должно быть укромное и содержаться в чистоте)
5. Попробуйте все виды наполнителей, может все-таки ей понравиться капать (их огромное множество)
С чем чем а с этой проблемой я билась 5 месяцев. Самое главное терпение и только терпение. Мне все ковры и паласы пришлось убрать и даже коврик у входной двери.
А этот "приятный" запах выводится ФЕРИ, жидкая ЛАСКА, затем уксусом, можно побольше (не в коем случае хлоркой, доместосем и прочим так как их наоборот превлекает запах хлорки) и далее меня спасало эфирное масло ГВОЗДИКИ. Они этот запах не выносят.


 
EleniyaДата: Среда, 28.09.2011, 11:00 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (TITYRET)
Здравствуйте помогите пожалуйста нам с туалетом, три дня назад взяли к себе взрослую кошку (Милу) в первый день ходила в лоток последующие дни писает в лоток, какает на ковер, звонила нашим заводчикам сказали что причина ходить в пустой лоток, я уже от туда все высыпала... ни какого результата(( сейчас еще и поносит((( SOS

Обычно, когда у кошек болезнь связана с кишечным заболеванием, они начинают ходить на мягкое.
От поноса помогает хорошо Верокол.


Сообщение отредактировал Eleniya - Среда, 28.09.2011, 11:07
 
КайлинаДата: Среда, 28.09.2011, 14:37 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Quote (Minkleyt)
эфирное масло ГВОЗДИКИ

а можно им просто так пользоваться??? Обожаю как гвоздики пахнут))) в аромалампе Я своих девушек не..ни чё.. не прогоню...


 
MinkleytДата: Среда, 28.09.2011, 14:45 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Кайлина,
Quote (Кайлина)
а можно им просто так пользоваться???

Конечно можно. Я ее сначала для косметических целей покупала. Только вот если вы говорите о запахе цветка гвоздики, мне кажется это совсем другое. А масло имеет пряный запах.
Специя гвоздика – это высушенные нераспустившиеся цветы Гвоздичного Дерева (Syzygium aromaticum) из семейства Миртовых (Myrtaceae).

Quote (Кайлина)
в аромалампе Я своих девушек не..ни чё.. не прогоню...
Мне кажется не стоит, возможно именно так и может произойти smile


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Помогите с туалетом (Наполнитель для туалета)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: