Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Помогите с туалетом (Наполнитель для туалета)
Помогите с туалетом
anellaДата: Вторник, 15.11.2011, 17:24 | Сообщение # 31
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Вы раз в неделю полностью меняете наполнитель в лотке? Надо же. Я, честно говоря, делаю это гораздо реже, просто периодически чищу и досыпаю, вот и весь уход. Пользуюсь комкующимся Imperial Care, удобный, не растаскивается, хорошо скрадывает запах, гранулы сами по себе с каким-то пудровым запахом, довольно приятным. Древесным пользуюсь только для самых маленьких котяток, но они очень быстро привыкают к взрослому туалету, умницы))
 
babaychikДата: Среда, 16.11.2011, 16:14 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Луцк
Я мою лоток (один на двоих, без наполнителя) после каждого похода в туалет проточной водой теплой. Содержимое лотка выливаю в унитаз. Раз-два в неделю мою лоток с Доместосом.

 
KosharikДата: Среда, 16.11.2011, 16:19 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
babaychik, я тоже так же мыла,когда прежняя киска ходила без наполнителя.А сейчас вот принаравливаюсь к наполнителю.
Посоветовали древесный.Так она с ним играть начала sad Терпит,мяукает,а идти в него не хочет.И я выкрутилась и подсыпала чуть-чуть комкующего(от него очень много грязи).Вот она и сходила.Говорят,что древесный лучше.Потихоньку буду к нему приучать smile
 
Nina-74Дата: Среда, 16.11.2011, 17:47 | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
ох как я намучалась с этим наполнителем древесным, только насыплю, она давай с ним играть. А вторая кошка, очень пушистая, на шерсте его по дому таскала. Купила камешки, им не нравится, потом комочками, они начали его ЕСТЬ! Зачем-непонятно smile Сейчас одна ходит в камешки, вторая просто в лотом, мою постоянно)
 
KosharikДата: Среда, 16.11.2011, 17:49 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Nina-74, вот и я тоже мучаюсь.Надеюсь ПОКА!
 
LisaЯДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:10 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Ростов-на-дону
Питомник: Россия
Доброго времени суток,дорогие форумчане!) Помогите! Не знаю что и делать! После покупки котенка только головные боли,связанные с его содержанием!)ХОТЬ ПЛАЧЬ!!!! cry Взяли котенка в 3 месяца. Заводчица отдала сразу с лотком, поставила в ванной ,первые недели 2 ходил правильно!все было супер.иногда бывало,в комнате, но значения не предавала, ведь нужно привыкнуть!!!!А потом началось! то под окном,я все заставила коробками, он стал ходить около дивана на палас, вымою. он опять туда. длилось это мучение месяц! стала закрывать дверь в комнату. Котик стал ходить раз в лоток, другой раз рядом. А теперь вообще все время рядом, хоть и стоит в ванной 2 лотка! и коврики все поубирала из нее. Теперь когда дверь открыта в комнату, он опять писает на палас!Я не знаю что делать!!!!! пробывала все средства из зоомагазином-хоть бы хны! Уксус -тоже ни по чем! Был лоток без наполнителя(как заводчица приучила),потом попробывала наполнитель_так мой котик его по всему дому разносит, когда играет!как зашпулнет!!!!!! стала сыпать пресованный под низ. Но он все равно туда не ходит!!! Помогитеееееее!
 
Zharkova_annaДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:38 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
LisaЯ, здравствуйте,думаю все же стоит тогда приучить только к наполнителю.У кота будет нужда покапаться,пошуршать камешками ,ему не захочется писать на голый пол.Есть так же крытые лотки,чтоб меньше разбрасывался наполнитель...


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
LenokДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:58 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
LisaЯ, а может быть ему нужно в пару слоев туалетной бумажки постелить..? если на палас ходит порой, может ему просто хочется, чтобы было мягонько?

Сообщение отредактировал Lenok - Понедельник, 12.12.2011, 18:59
 
Nina-74Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:20 | Сообщение # 39
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
ставьте лотки туда,. где он делает свои дела, а потом потихоньку переносите. Правильно девочки сказали, кладите в лоток кусочки туалетной бумаги. и сидите с ним рядом, пока свои дела не сделает smile
 
KosharikДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:34 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
LisaЯ, у вас какой наполнитель?????Это не маловажно biggrin
 
lastochkaДата: Вторник, 13.12.2011, 00:57 | Сообщение # 41
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Kosharik)
LisaЯ, у вас какой наполнитель?????Это не маловажно

это суперважно! Правда, это не единственная причина внезапного извращения поведения кошки. Я нашла хорошую статью вот здесь http://vkontakte.ru/search?c[section]=communities#/docs?oid=-21030836 статья - как отучить кошку гадить. А наполнитель мы недавно поменяли с подачи anella. Вижу -акция и название знакомое Imperial Care а к нему совок. Взяла на пробу да и зависла на нем. Запах приятный и расход небольшой.
 
LisaЯДата: Вторник, 13.12.2011, 17:15 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Ростов-на-дону
Питомник: Россия
lastochka, lastochka,
С самого начала наполнителя вообще не было,(как заводчица приучила),а когда он стал гадить в комнате, я купила еще один лоток,и прессованные опилки что ли(они еще разбухают потом),просто в них он не ходит, только грызет и играет, поэтому стала сыпать его под низ, чтоб запах несильный был.
 
ksenia4352Дата: Вторник, 13.12.2011, 17:30 | Сообщение # 43
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
LisaЯ, я бы посоветовал поставить лоток не туда,где вам удобно,а где ходит котёнок и постепенно передвигать.Лично моему запах дешёвого древесного наполнителя не нравится,он его сразу начинает закапывать.Могу посоветовать положить не туалетную бумагу,а бумагу поплотнее,но у нас это уже как наркотик,писаем в лоток,но без бумаги никак.А бумага у нас фирменная для принтера.А вы дома постоянно?Если нет,наверное есть смысл второй лоток поставить
 
NarniyaДата: Вторник, 13.12.2011, 21:25 | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: Геленджик
Quote (ksenia4352)
Могу посоветовать положить не туалетную бумагу,а бумагу поплотнее,но у нас это уже как наркотик,писаем в лоток,но без бумаги никак


Я своей постелила тканевые салфетки А4 на весь лоток и положила ватный диск с её писяньем, что бы пахло- но так разориться можно, и то ходит через раз. Будем пока так приучаться, а потом уже переходить к более экономичным средствам. В обычную бумагу не пошла((


 
ksenia4352Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:14 | Сообщение # 45
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Narniya, ну тут уж выбирайте что важнее,разориться или писать вам на кровать.
Quote (Narniya)
Будем пока так приучаться, а потом уже переходить к более экономичным средствам

правильно,главное приучить,а потом переучите на то что надо.Ведь сфинксы в 3 месяца хорошо соображают,это в 1,5 они могут быть бестолковыми.Надо ловить когда хочет писать и настойчиво носить на лоток.Я сначала ложила А4,потом половину,потом половину от половины,но пока ещё с бумагой не расстались.Но тут уж я сама виновата,я с первого дня приучила писать на бумажку.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Помогите с туалетом (Наполнитель для туалета)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: