Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Вопрос владельцам сфинксов
Вопрос владельцам сфинксов
dts_katrinДата: Пятница, 09.07.2010, 09:46 | Сообщение # 61
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Город: Уссурийск
Не от вавок поила биойогуртом, а для лучшего пищеварения.

 
milanaДата: Суббота, 24.07.2010, 17:08 | Сообщение # 62
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
что делать,если котенок 4 месяца ревнует к новорожденному, не дает себя гладить,фыркает и царапается, гадит, хотя до рождения малышки кошечка была ласковой, ходила в свой туалетик, мне даже немного боязно за ребенка question

 
NikoshaДата: Суббота, 24.07.2010, 20:55 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Мне кажется, котенка нужно было покупать года через два после родов, а не до... dry
Получается так, что живет у Вас сфинксенок не больше месяца, его больше всех любили и т.д., а сейчас появилось еще что-то, что мешает получать котенку всю ласку и любовь от хозяев...На мой взгляд, вполне объяснимая реакция, но очень бурная...нужно опять стать очень внимательными к котенку, постоянно ласкать, чесать, на ручках носить, а не только когда Вам этого захочется...
Это чисто мое мнение... biggrin ,но мне оно кажется правильным...


Сообщение отредактировал Nikosha - Суббота, 24.07.2010, 20:56
 
milanaДата: Суббота, 24.07.2010, 21:40 | Сообщение # 64
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Quote (Nikosha)
Мне кажется, котенка нужно было покупать года через два после родов, а не до... Получается так, что живет у Вас сфинксенок не больше месяца, его больше всех любили и т.д., а сейчас появилось еще что-то, что мешает получать котенку всю ласку и любовь от хозяев...На мой взгляд, вполне объяснимая реакция, но очень бурная...нужно опять стать очень внимательными к котенку, постоянно ласкать, чесать, на ручках носить, а не только когда Вам этого захочется... Это чисто мое мнение... ,но мне оно кажется правильным...

внимание не стало меньше к кошечки,просто когда я попыталась познакомить кошечку с дочкой, она отреагировала неодыкватно-испугалась,но сегодня был прогресс exclaim ,когда я кормила малышку,кошечка сама запрыгнула к нам и даже позволила погладить себя


 
NikoshaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 06:43 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Quote (milana)
внимание не стало меньше к кошечки,просто когда я попыталась познакомить кошечку с дочкой, она отреагировала неодыкватно-испугалась,но сегодня был прогресс exclaim ,когда я кормила малышку,кошечка сама запрыгнула к нам и даже позволила погладить себя

Очень хорошо, тогда скоро ревность пройдет и все встанет на свои места... biggrin biggrin biggrin
 
Ася-МДата: Вторник, 27.07.2010, 12:38 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Город: Московская область
Конечно ревность пройдет, я родила дочку , когда сыну было 3 года и он очень ревновал поначалу. Я это к тому, что все дети ревнуют к другим (а ваша Милана тоже ребенок) biggrin . И я полностью согласна с Nikosha, мы купили Бенжика почти месяц назад (младшей сейчас1.5) и котенок с самого начала узнал, что в доме кроме него живут еще два бегающих и кричащих ребенка. И кстати мои дети, особенно младшая сначала тоже начала ревновать, когда я брала котенка и целовала его и носила на руках. Теперь, если я целую одного из них, то и обязательно подхожу и целую двух других biggrin , что бы никому обидно не было! Я думаю, что побольше внимания котеночку и они потом будут дружить и играть biggrin biggrin

 
milanaДата: Вторник, 27.07.2010, 20:55 | Сообщение # 67
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
МНЕ ПРИШЛОСЬ туалетик отнести на балкон(именно там она гадит) и Мила с радостью несколько раз за день посикала! exclaim вопрос заключается в том:а а что делать зимой?Не будет же она мерзнуть из-за своих прихотей?

 
Ася-МДата: Вторник, 27.07.2010, 21:34 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Город: Московская область
milana, А вы попробуйте по немногу переставлять туалет ближе к тому месту, где он должен стоять. У меня знакомая так из коридора и переместила туалет в ванную.

 
milanaДата: Среда, 28.07.2010, 12:54 | Сообщение # 69
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
moshkina к сожалению она знает где ее место , именно туда ходила напротяжении 2 месяцев с того момента, как оказалась у нас дома .Все началось когда я отправилась в роддом и вначале она сикать начала где попало, а сейчас какает на балконе.

question Единственное сейчас Милана позволяет себя гладить, мурлычит, а не фыркает smile


 
надинДата: Среда, 28.07.2010, 13:00 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (moshkina)
А вы попробуйте по немногу переставлять туалет ближе к тому месту, где он должен стоять.

Да, да, мы тоже постепенно передвигали туалет из корридора к туалету, так и "переехали", куда надо biggrin по немногу, буквально по 10-15см в два три дня, и переместитесь smile


 
ЖаннаДата: Среда, 28.07.2010, 13:18 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Город: Снежинск
Вера,привет! а попробуй так:купите второй лоток, налейте туда "содержимое" первого горшочка,короче мочой кошиной сполосните. Ну и новый поставьте на балкон,а старый лоточек-на его законное "нужное" место. Пусть теперь на оба ориентируется. А там похолодает,девочке на балкон не захочется выбегать-а тут,в тепле,её будет ждать любимый старый горшок tongue biggrin biggrin О как!!


 
BiankaДата: Четверг, 29.07.2010, 11:16 | Сообщение # 72
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
а может совсем закрыть балкон? тогда киске придется выбирать другое место, вот тут вы и предложите ей горшок со знакомым запахом, но в нужном вам месте


 
milanaДата: Четверг, 29.07.2010, 11:33 | Сообщение # 73
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Quote (Жанна)
Вера,привет! а попробуй так:купите второй лоток, налейте туда "содержимое" первого горшочка,короче мочой кошиной сполосните. Ну и новый поставьте на балкон,а старый лоточек-на его законное "нужное" место. Пусть теперь на оба ориентируется. А там похолодает,девочке на балкон не захочется выбегать-а тут,в тепле,её будет ждать любимый старый горшок О как!!

exclaim мы кстати так и думали что второй горшок неизбежен


 
milanaДата: Четверг, 29.07.2010, 11:36 | Сообщение # 74
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Quote (Bianka)
а может совсем закрыть балкон? тогда киске придется выбирать другое место, вот тут вы и предложите ей горшок со знакомым запахом, но в нужном вам месте

Bianka я бы с удовольствием, но очень уж жарко sad


 
myauh_07Дата: Суббота, 19.02.2011, 23:47 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Салават
крайне все преувеличено. болеют редко при правильном уходе. при сквознячках не простывают, кушают все)) пахнуть - не пахнуть. ну купать нужно нт-нет. так что если возьмете нисколько не пожалеете
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Вопрос владельцам сфинксов
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: