Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Один или два кОта (стоит ли заводить сразу двух котят, дабы им не было скучно)
Один или два кОта
babaychikДата: Вторник, 08.11.2011, 17:42 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Луцк
Ирина, советовать можно много и всякое...слушайте свое сердце, только я Вам скажу что любовь к сфинксам размножается в геометрической прогрессии biggrin
У меня был один сфинкс девочка, но когда ей исполнилось 11 мес. мы взяли для нее друга в пару. Вот девочки пишут что ухода много, а по мне так не прибавилось. Детки у меня чистоплотные ходят в один лоток на двоих без наполнителя, так что мусор по квартире не разносят. Кушают два раза в день утром и вечером. И в туалет ходят утром или вечером когда все дома. Я целый день на работе но забегаю на обед, кошек днем не кормлю.
Скажу что вдвоем сфинксам намного веселее, они играют друг с дружкой, а не ходят и не просят чтобы им внимание уделили, приходят на руки полежать и поласкаться. А если играть начинаешь, так друг перед дружкой стараются махалочку словить.
Так что берите одного, а через немного времени и другого, однозначно! smile


 
Zharkova_annaДата: Вторник, 08.11.2011, 18:37 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (babaychik)
Так что берите одного, а через немного времени и другого, однозначно!

все что я писала,ты поместила в одном предложении. wink



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
Zharkova_annaДата: Вторник, 08.11.2011, 18:40 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
сфинксам действительно нужна пара -так счастья в два раза больше в доме!


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
КайлинаДата: Вторник, 08.11.2011, 18:51 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Quote (Zharkova_anna)
упустила,что она целый день на работе

кстати да, вот это я упустила точно((((( Я ж дома тоже сижу целыми днями. Не усмотрела, вот как хорошо что поправили!!!!


 
garpi_yaДата: Вторник, 08.11.2011, 18:59 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: москва
Да, уж что есть то есть. ничего не скрываю и не прикидываюсь белой овечкой.
Ухожу на работу в 9 и прихожу в 19, так что чебурашке придется почти все время проводить одному.... либо сразу двоих брать.....
хотя, честно скажу....
двоих брать - пока дороговато, и опасаюсь того, что двоим я буду не нужна, будут жить друг с другом а я так - убери/покорми....
всегда же у меня жила одна кошка.... которая любила только мну, но коты были дворянской породы - кто то независим, кто то был просто пес в кошачьей шкуре - предан и защищал ото всех, а днями как сурок отсыпался))))
Сфинксы - другая история... может просто более тщательно отнестись к поиску - найти именно интроверта, который может быть и один и главное - ТИХИЙ! 1
уж простите меня уважаемые заводчики, но кричащих котов не люблю...


нельзя увидеть свое отражение в бегущей воде — только в стоячей
 
Zharkova_annaДата: Вторник, 08.11.2011, 19:21 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
garpi_ya, а сфинксы не громкие кошки.у них голос тихий,если только кривляются,то могут поорать.
Вот сейчас забрала хитрым планом ноут и сижу на кухне общаюсь,а на мне Дианис сидит.Я привыкла уже к этому и особо не придаю этому значения,пока он не привлечет к себе моё внимание....и вот иногда задумываюсь,а вот если бы ещё была и Афинка с нами он бы наверное с ней бы сейчас играл,а не со мной в неудобном положении сидел напрягался и постоянно заглядывал мне в глаза с низу.Может я и эготска,но я его так сильно люблю и он меня и нам пока никто не нужен!вот если на работу устроюсь и буду видеть,что он нуждается в паре -тогда и заведу!



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
garpi_yaДата: Вторник, 08.11.2011, 19:27 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: москва
Quote (Zharkova_anna)
сфинксы не громкие кошки.у них голос тихий


мне просто решили сделать приятное и 2 года назад подарили кошку корниша.... мало того что у меня на нее аллергия была, так я из-за нее домой идти не хотела.... стоило мне переступить порог дома она громко и настойчиво начинала со мной общаться...минут так на 15 и не успокаивалась даже если я ее на руках носила и ласкала...она могла либо урчать либо мяукать и тихой была лишь когда спала....
так что со всем приданным уехала от меня через 3 недели к дарителю...с которым сейчас счастливо и живет))))


нельзя увидеть свое отражение в бегущей воде — только в стоячей
 
Zharkova_annaДата: Вторник, 08.11.2011, 19:34 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (garpi_ya)
я из-за нее домой идти не хотела.... стоило мне переступить порог дома она громко и настойчиво начинала со мной общаться...минут так на 15 и не успокаивалась даже если я ее на руках носила и ласкала...она могла либо урчать либо мяукать и тихой была лишь когда спала....

ну видите, "каждому-свое и свое-не каждому!У вас именно такая ситуация получилась.
Мне например нравиться когда Дианис громко мурлычет,жаль он разговаривает не так часто как мне хотелось бы.
Желаю вам встретить свою половинку!раскройтесь и почувствуйте свою кису,чтоб не ошибиться.Не всегда они делают,то что мы хотим,но если любишь,любой проказ выглядит милым.



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
EleniyaДата: Вторник, 08.11.2011, 19:41 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Кайлина)
А аллергия именно на шерсть???? Ведь может быть ещё на спецефические выделения, слюну.....
Верно! + 10000
good
 
garpi_yaДата: Вторник, 08.11.2011, 19:45 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: москва
Eleniya, wacko ну по аллергии я тестировала себя на коте у подруге - ничего... у нее сфинкс)

нельзя увидеть свое отражение в бегущей воде — только в стоячей
 
Nina-74Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:57 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
Моя бы воля, взяла второго...уж без ума я от этой породы smile думала кошка родит, одного котейку дома оставить, а муж не разрешает (

У меня девочка вообще тихая, она мурлычет то очень редко, в полудреме)) разговаривает, только когда ей что-то надо от нас smile
 
EleniyaДата: Вторник, 08.11.2011, 21:49 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Zharkova_anna)
Пусть сначала одного воспитает,а потом решит нужен ли ещё один.Сфинксы же тоже разные бывают,может быть у garpi_ya, будет спокойный ребенок!
Я тоже согласна с этим мнением. А по поводу кормежки, то сухой корм оставить и воды побольше.
 
babaychikДата: Вторник, 08.11.2011, 22:07 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Луцк
Если не хотите говорящую кошку то не берите петелборда, эта порода не затыкается почти никогда wacko
Покушать, перед-во время-после туалета, поспать, поиграть, поласкаться, встретить, проводить- ВСЕ ЭТО СОПРОВОЖДАЕТСЯ ОРОМ!!!


 
КайлинаДата: Вторник, 08.11.2011, 22:18 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Quote (babaychik)
не берите петелборда, эта порода не затыкается почти никогда

Что верно то верно happy Они и во сне по-моему болтают))))))


 
EleniyaДата: Вторник, 08.11.2011, 22:29 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (babaychik)
Если не хотите говорящую кошку то не берите петелборда, эта порода не затыкается почти никогда Покушать, перед-во время-после туалета, поспать, поиграть, поласкаться, встретить, проводить- ВСЕ ЭТО СОПРОВОЖДАЕТСЯ ОРОМ!!!

Интересно, ни разу не видела разговаривающую кошку. а мне наоборот нравится когда разговаривают. biggrin
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Один или два кОта (стоит ли заводить сразу двух котят, дабы им не было скучно)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: