Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Один или два кОта (стоит ли заводить сразу двух котят, дабы им не было скучно)
Один или два кОта
garpi_yaДата: Вторник, 08.11.2011, 14:28 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: москва
Добрый день!
Всю жизнь жила с кошками, правда жили они всегда по одной.
Хочу завести канадца, но зная особенность породы осознаю, что целый день один кот просто будет с ума сходить от тоски (работы с утра и до вечера), но жить без кОтов не могу....
Может стоит завести сразу двух котят что бы им было не грустно в мое отсутствие?
или один зверек тоже будет себя хорошо чувствовать, зная что когда приду - вся любовь достанется только ему?
Заранее спасибо за помощь.


нельзя увидеть свое отражение в бегущей воде — только в стоячей
 
KosharikДата: Вторник, 08.11.2011, 14:38 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
garpi_ya, одного точно нельзя заводить.Сфинксята любят повышенное внимание и заботу.Я почти всеми днями дома,и то котена ходит за мной,чтоб я с ней поиграла. biggrin
В плане гигиены очень много времени требует.Или двоих сразу заводите,чтоб им не скучно было,но заботы вдвойне прибавится. wacko wacko wacko Обычно для тех,кого дома часто не бывает,советуют или британцев заводить ,или скотишфолдов.Они любят быть в одиночестве и даже не заметят,что вас дома нет. biggrin
 
garpi_yaДата: Вторник, 08.11.2011, 14:41 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: москва
Да другие породы мне не подходят sad после родов аллергия на шерсть.... а у подруги сфинкс что только со мной не делал, а я даже не чихнула.
Так что сфинксы - это мое единственное возможное котосущество good


нельзя увидеть свое отражение в бегущей воде — только в стоячей
 
KosharikДата: Вторник, 08.11.2011, 15:02 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
garpi_ya, если аллергия,то ДА!Попробуйте с начала с одного и решайте проблеммы по мере их возникновения:если будет необходимость,то заведете второго,но знайте,что у меня тоже было очень много кошек и разных пород,но сфинксы требуют очень большого внимания,ухода,заботы... wacko wacko wacko все и не перечислишь.Взвесьте все за и против и ВПЕРЕД за кисулей.Ведь мы в ответе за тех,кого приручили smile
 
garpi_yaДата: Вторник, 08.11.2011, 15:13 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: москва
applause спасибо за совет) попробую тогда с одного начать)

нельзя увидеть свое отражение в бегущей воде — только в стоячей
 
KosharikДата: Вторник, 08.11.2011, 15:14 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
garpi_ya, пожалуйста.Мы всегда рады помочь.Обращайся smile
 
Zharkova_annaДата: Вторник, 08.11.2011, 15:30 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
garpi_ya, лучше начните с одного.ведь аллергия обычно на их пот и слюну бывает.вдруг аллергия проявиться...будет тяжело расставаться. cry
Будем надеяться,что всё у вас будет хорошо и мы скоро увидим вас в вашей отдельной темке! smile



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
garpi_yaДата: Вторник, 08.11.2011, 15:42 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: москва
Zharkova_anna, я подружкиного кота только что не облизывала)))) и царапался и кусался и спал и мордулькой об меня терся.... а стоило корнишу мне в шею носом уткнуться и я еле руки свои успокоила что бы не расчесать место прикосновения..... wacko

нельзя увидеть свое отражение в бегущей воде — только в стоячей
 
КайлинаДата: Вторник, 08.11.2011, 15:53 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
А аллергия именно на шерсть???? Ведь может быть ещё на спецефические выделения, слюну.....
Вы как соберётесь приобретать котёночка, сходите к заводчику и посидите хотя бы с часок там притритесь к ним.
И я лично всегда советую именно СФИНКСУ пару. им будет веселее, теплее, озорнее, смешнее, и вазы полетят мигом и цветы с подоконников, и сыр куда-то исчезнет и котлетка уйдёт......
Ну всё равно все они разные,но 99% они стадные особи)))
Ну есть 1% это наверно наша прЫнцесса -ей не нужна компания. Она любит уединение, покой, часами сидеть на окне и смотреть куда-то вдаль, о чём то думать о своём кошачьем....а может строит план побега))))
Берите сразу два! Не пожалеете!!!!!! А хлопоты вдвойне...4 миски, 2 лотка.....это ничто по сравнению с тем как они будут Вас встречать, а главное любить не прося ничего в замен, любить бескорытно и быть преданным!!!!!!


 
Zharkova_annaДата: Вторник, 08.11.2011, 15:55 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
garpi_ya, ну всё!теперь не отмажитесь от нас!ждем вас с темкой и фотками ! wink biggrin


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
КайлинаДата: Вторник, 08.11.2011, 16:02 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ну так раз garpi_ya, пришла к нам, мы теперь не отпустим!!!!! И тоже надеюсь что в ближайшем ну вот-вот будущм увидим двух замурчательных мальчишек!!!! С лимоновидными глазёнками.

 
garpi_yaДата: Вторник, 08.11.2011, 16:05 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: москва
smile ой, мне только отмашку дай и я по питомникам побегу))))
wink парочка есть на примете, пойду шерстить....


нельзя увидеть свое отражение в бегущей воде — только в стоячей

Сообщение отредактировал garpi_ya - Вторник, 08.11.2011, 16:10
 
КайлинаДата: Вторник, 08.11.2011, 16:10 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Идите.идите!!! нам потом скините как подберёте? А хто енто будет? братишки????? С ними проще в плане бубенцов)))) biggrin

 
garpi_yaДата: Вторник, 08.11.2011, 16:13 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: москва
кОтов люблю...почему то с кошками у меня не получается общение (я и по жизни больше с мужчинами дружу))))))
по фото многие нравятся, но надо что бы и "половинка" меня выбрал.....
у меня собака была - так она сама меня выбрала - села под ноги и не уходила никуда....
так что я за обоюдный выбор.


нельзя увидеть свое отражение в бегущей воде — только в стоячей
 
Zharkova_annaДата: Вторник, 08.11.2011, 16:15 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Кайлина, всё написанное тобой приятно и весело читать,аж сама готова стартануть за вторым сфинском!
Но ты упустила,что она целый день на работе!куда ей двое?а если понос будет-ну не подошел корм например,котенок покакак случайно наступил на каку и побежал по всей квартире и на мамину любимую кроватку....и так каждый день пока корм не подберут!а если корм ни один не подходит и придется кормить натуралкой?кто днём кормить будет,нужно будет приучать к режиму питания,чтоб под маму подстраивался,они ведь пока не покушают не спят...,а значит будут всё изучать,ломать ,крушить и совершенно не будут знать,что можно,а что нельзя!
Сфинксы-это не обычные кошки!
Эль,тебе хоть 10 кошек заводи,ты уже мама со стажем!!! smile smile smile
Пусть сначала одного воспитает,а потом решит нужен ли ещё один.Сфинксы же тоже разные бывают,может быть у garpi_ya, будет спокойный ребенок!
Мне не тяжело было с Афинкой и Дианисом потому что я дома всегда,единственное мне показалось,что тяжелее воспитывать,так как они немножко в своём мире были,у них были стычки заканчивающиеся совместным сном.....не поймешь их...)))
вот например когда я объясняла,что нельзя на стол залезать Дианису строже объясняла потому,что он старше и крупнее (видимо его как доминирующего воспринимала).
Но тем не менее Афина не понимала,что я от неё хочу и играя с Дианисом могла спрятаться на столе и наблюдать за ним сверху,а Дианис в свою очередь обижался,что Афине можно,а ему нельзя и чувствовал себя менее любимым нами и начинал обижать Афину.От себя могу сказать,сначала заведите одного ,чтоб не было "не приятных ситуаций".



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Один или два кОта (стоит ли заводить сразу двух котят, дабы им не было скучно)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: