Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Один или два кОта (стоит ли заводить сразу двух котят, дабы им не было скучно)
Один или два кОта
КайлинаДата: Вторник, 08.11.2011, 22:34 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ну у нас Баська не мявкает совсем, а уркает. Вот как наподобие как кисы гуляют урчат, воркуют, с котятами разговаривают вот так и она. Надо будет как-нить показать как она болтает.

 
garpi_yaДата: Вторник, 08.11.2011, 22:37 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: москва
Quote (Eleniya)
нравится когда разговаривают

Это смотря как разговаривают barbarian
одно дело - когда мурлычит как трактор, у меня же кошка просто не переставая орала в голос на разные лады.... bash
просто создавалось впечатление, что не молодая кошечка, а старая сварливая баба-перепелиха....


нельзя увидеть свое отражение в бегущей воде — только в стоячей
 
Zharkova_annaДата: Вторник, 08.11.2011, 22:39 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Eleniya)
Интересно, ни разу не видела разговаривающую кошку. а мне наоборот нравится когда разговаривают.

и мне интересно!я бы хотела.чтоб Дианис чаще разговаривал... sad такой умный и смешной кажется)))



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
КактусДата: Вторник, 08.11.2011, 23:15 | Сообщение # 34
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 660
Статус: Offline
Город: Углич
А моя Бахишка тоже разговаривает...забавно так, мыркает, не мяучит...ей что.то говоришь, а она мыыыыыр в ответ, прикольно...мне нравится. А когда орут, тоже не люблю. Персик у меня орливая дама, раньше уйдешь на долго, приходишь домой, впечатление такое, что она тебя матом кроет.... happy а если еще и с ночевкой уедешь....мат стоять минут 20 будет, причем будет об ноги тереться, впереди идти и ругаться. wacko С одной стороны смешно, с другой надоедает быстро. А канадики такие тихони.... dry smile lol

 
EleniyaДата: Среда, 09.11.2011, 02:35 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Расскажите пожалуйста как разговаривают? Муркают что ли? До сих пор понять не могу.
 
КайлинаДата: Среда, 09.11.2011, 02:54 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ну это слышать надо.Вот например: говоришь Бастааа иди сюда, а в ответ откуда то: Уррроооофн" И так грозно, но не подходит.Идёшь сама, а она видит что идёшь и так ласково: Урррррааааамф" А когда слышит голос Астахова мчится и приговаривает урррмов, уууурррмоффф. Ну как то так,но это не весь, к сожалени, её запас "фраз"

 
EleniyaДата: Среда, 09.11.2011, 06:23 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Кайлина знаешь, а мне понравилось ! Вот бы мои кошки так же разговаривали.
У меня мопсы разговаривают,особеннои когда несешь на руках в ванну лапы мыть.
 
KosharikДата: Среда, 09.11.2011, 10:41 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Quote (Eleniya)
У меня мопсы разговаривают,особеннои когда несешь на руках в ванну лапы мыть.

интересно?!Поскуливают? smile
 
babaychikДата: Суббота, 12.11.2011, 16:31 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Луцк
Девочки когда муркают на все лады с разной интонацией, это даааа good , мне тоже нравиться, но вот когда ты в ванне или в туалете например или только встаешь с кровати или приходишь с работы и т.д. , то это не говор, а НАТУРАЛЬНЫЙ ОР!!! evil Противный такой, напористый, с обвинительным тоном...Вот у меня такое часто бывает. Вениамин сидит под дверью в ванную комнату и орет благим матом, ко мне не заходит, будет сидеть у порога и требовать чтобы дверь открыта была. Или сам на руки не приходит, ходит и орет, орет, пока не позовешь к себе...(Честно, иногда напрягает очень)

 
svetikДата: Суббота, 12.11.2011, 17:54 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Quote (Eleniya)
Интересно, ни разу не видела разговаривающую кошку. а мне наоборот нравится когда разговаривают.

У меня Феня очень болтливый,я ему чего нибудь скажу,а он мне отвечает и так можем переговариваться часами,и ещё мне кажется он произносит звуки,похожие на человеческие слова,допустим мужа у меня зовут Коля и я его часто зову по имени,тут смотрю и кот начал что то похожее говорить,когда меня ходит ищет по дому кричит МАМААА! а вообще очень интересно наблюдать за ними,вчера смотрела передачу,так там сказали,что кошки могут подражать даже голосу хозяина.. во как... biggrin


 
KosharikДата: Суббота, 12.11.2011, 19:05 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
babaychik, svetik, как здорово smile У нас только мяукает,когда нас позвать хочет или ищет нас.А разговаривает она только с шиншилой.Муркае,поскуливает непонятно.Иногда как будто кошка котят зовет smile Так классно за их обжением наблюдать smile
 
okramarДата: Четверг, 24.11.2011, 05:16 | Сообщение # 42
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Луганск
У нас тоже целый день болтовня - мыррррр, мыыырррр, вот такие звуки. Мне очень нравится!!! Наш старшенький Марсик страшный болтун и каково моё было удивление, когда появилась у нас Маняшка и через неделю тоже начала по поводу и без "мыыырррр", тоненьким женским приятным голосочком. Муж до сих пор в улыбке расплывается, когда я зову "Манечка, иди сюда, мой кнопик" А она бежит ко мне, быстро лапками перебирая, такая серьёзная и "мыыыырррр, мыыыррр" Это очень мило!
Недавно у меня наступил такой момент, когда я подумала "А почему бы нам не приобрести ещё одного сфинкса?! Ведь их много не бывает )) Поговорила с мужем, он сказал, что не против, начала поиски по интернету - нашла. Приехали зарезервировать и наша малышка сразу к нам побежала - все котята в домик спрятались, она, такая маленькая (1,5 мес. ей тогда было), подошла к нам, трётся и мурчит, как трактор. Не ожидала я такой нежности от столь маленького котеночка. Прошло время, забрали и теперь у нас двойное счастье! Очень рада пополнению в нашу семью! Им вдвоём весело, они играют, болтают, но и нас не забывают. Мы на кухню пить чай - и они, как кони, несутся за нами, мы тельчик смотреть и они тут как тут - на наши шеи мостятся и попробуй сгони. Мне работать надо, а они по-очереди ко мне прибегают, отвлекают. Вниманием я не обделена с их стороны. Хотя изначально переживала, что когда возьмём кошь, Марсик не будет больше таким ласковым и общительным, но, к счастью, я ошибалась. Поэтому я за двоих, если позволяют финансы и терпение в уходе.


 
sellebreДата: Суббота, 24.12.2011, 17:21 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
smile smile smile smile smile да сфинксов много не бывает )))

 
anellaДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:50 | Сообщение # 44
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
У меня две кошки, мама и дочка, когда забрали еще двоих котят, кошку и котика, я подумала, что у меня в доме слишком мало кошек. ))
 
БогомолДата: Вторник, 10.01.2012, 13:38 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Николаев
Я тоже за двоих. Даже темку такую создала. Я когда в сфинксов влюбилась-у меня сиамский кот жил, уже немолодой-11 лет, Гансом звали. Взяли Фидельку-донского брашика (к году облысел наголо). Сиам очень тяжело привыкал к малышу, месяц или даже больше, он вообще характер имел вредный, если не сказать-скотский. Драл сфинксенка,пока тот не подрос и не начал ему в ответ морду бить. Поскольку сфинкс-животинка мирная и любвеобильная-с этого момента уживались нормально. Федя первый Гансика не лупил, а тот просто боялся задираться.
Через 3 года сиам тихо помер своей смертью. И я тут же взяла второго сфинксеныша-канадика Габриэля. И вот тут проявилась вся прелесть характера этих необыкновенных созданий. Они как положено котам пошипели и побегали друг от друга только 2-3 дня. Потом подружились,причем Федя малыша вылизывает и вообще ходит за ним как мамочка,присматривает. Играют вместе,спят вместе,едят вместе-короче-не разлей вода. Я очень довольна,что уговорила мужа на второго котика, да он и сам от них без ума.
Мы оба днем на работе,коты друг друга развлекают. Да,кушают много. И гадят тоже соответственно. Но мы справляемся. Муж на обед приезжает-навещает их.
Да,Федя у нас кастрирован, второго тоже будем.



Фидель-3 года, Габриэль-4 месяца
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Один или два кОта (стоит ли заводить сразу двух котят, дабы им не было скучно)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: