Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Один или два кОта (стоит ли заводить сразу двух котят, дабы им не было скучно)
Один или два кОта
JokerДата: Пятница, 27.09.2013, 14:53 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: С-Пб
забавно, и у меня двое. сначала я влюбилась в сфинксов, но взять не нашла где, потому как давно это было и в студенческие времена. позже уговорили взять персийку. думала, у нее ужасный характер, но через 12 лет посчастливилось взять сфинкса... она - ангел по сравнению с ним! хотя, они и подружились, вылизывают друг друга, бесятся на пару, спят - днем порознь, ночью исключительно возле подушки и обязательно чтобы я их обоих обнимала. оба разговорчивые, оба сами себе на уме, на руки (вернее, на колени) забираются только когда сами хотят. только со сфинксом последние пол-года проблемы начались. сейчас ему 1,5 года. начал писать мне под обувь (то есть обувь сухая, но стоит в луже), хотя на горшок ходит нормально. и очень часто орет на разные лады, как буд-то проверяет, как лучше ему мяукнуть (вернее, проорать), с какой интонацией, с какой силой... может встать посреди комнаты и орать в пустоту, а может перед зеркалом... уж не знаю, кого он там видит... но смотрит иногда на меня, иногда неизвестно куда. и любопытный до дури - залезет везде куда достанет и снесет все, что можно снести. и старается сделать это из под тишка, пока знает, что я не вижу. и постоянно лезет туда, куда нельзя (обеденный стол или шкаф-купе откроет и выпотрошит все до чего дотянется).

персийка Маруся (она же Алиса) 13,5 лет, сфинкс Джокер 1,5 года

Сообщение отредактировал Joker - Пятница, 27.09.2013, 15:00
 
ktototamДата: Пятница, 27.09.2013, 15:17 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
они все как и люди со своим характером:))Заводите тему в разделе МЫ И НАШИ КОШКИ....   будете нас радовать рассказами о  котейках:))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Пятница, 27.09.2013, 17:16 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
А почему кот не кастрирован?

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
NekhbetДата: Вторник, 01.10.2013, 14:47 | Сообщение # 49
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
если не кастрирован, то отсюда и проблемы

 
ЧерешенкаДата: Вторник, 03.12.2013, 07:45 | Сообщение # 50
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
а меня вот что интересует: если я потом котика из помета оставлю, они нормально будут с мамочкой уживаться???
 
ArinaДата: Вторник, 03.12.2013, 08:21 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Конечно нормально - он еще на ней женицца будет, если Вы его не кастрируете.

 
ассольДата: Вторник, 03.12.2013, 16:13 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Мы тоже когда убедились, что вязка прошла успешно сразу решили-один ребёнок НАШ. Но наша Солька хоть и ласковая- характер у неё ой-ой. Когда поняла, что ни кто за Мери не придёт и не заберёт, принялась на неё шипеть, вроде играют , чуть что не по ней шипит-ужас. Сейчас вроде успокоилась-наверное осознала-Мери навсегда. Я думаю котёнка от другой мамы кошки могла бы и не принять. Вместе ни когда не спят, у каждой свои любимые места. А, по уходу ни сколечко не тяжело. Встречать выбегают вдвоём, правда с разных комнат. Когда носятся дружней нет-устанут разбредаются по комнтам. Вообще если позволяет площадь квартиры, то можно и троих.

 
ArinaДата: Вторник, 03.12.2013, 18:07 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата ассоль ()
Когда поняла, что ни кто за Мери не придёт и не заберёт, принялась на неё шипеть

smile мои йорки тоже смирились, хотя Сара - частично)


 
provorniyДата: Четверг, 07.07.2022, 14:20 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Москва
Добрый день подниму данную тему. Взяли двух котят братиков из одного помета, по тем-же причинам что описаны выше. Они весь день играют, вместе спят. Вот теперь мучает вопрос - не получиться так что они станут не нелюдимыми так как братья и с детства вместе? к нам особо не идут.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Один или два кОта (стоит ли заводить сразу двух котят, дабы им не было скучно)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: