Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » моем глазки (как часто и чем)
моем глазки
ирландецДата: Среда, 21.01.2009, 21:19 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: санкт-петербург
Вообще, руки так и чешутся покапать чем нибудь. Но, НЕ НАВРЕДИ!!!! Боюсь. wacko
 
loganДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:36 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я советую протирать глазки так: на ваточку нанести декту или софрадекс и протереть козявочки и глазки. Капать не нужно! Тогда и козявочки не появляются! wink
 
ирландецДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:56 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: санкт-петербург
Софрадекс можно применять только после установления точного диагноза и исключения вирусного и грибкового генеза заболевания.
Длительность применения препарата не должна превышать 7 дней, кроме случаев явной положительной динамики заболевания, т.к. длительное использование глюкокортикоида, входящего в состав Софрадекса, может маскировать скрыто протекающие инфекции, а длительное использование противомикробных ингредиентов препарата - способствовать возникновению устойчивой микрофлоры.
Повторный курс лечения препаратом следует проводить под тщательным врачебным контролем во избежание повышения внутриглазного давления, образования катаракты или появления инфекций глаза.

А как Вам это??? eek eek eek

 
loganДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:34 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Так препарат в глазоньки капать не нужно!!! wink Ну, если боитесь, что попадет, то декта тоочно безопасна!!!
 
ирландецДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:59 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: санкт-петербург
Да, спасибо, про декту я тоже почитала.
 
ИренДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:06 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Я считаю что лекарства можно применять только при наличии показаний. Если выделения в пределах нормы лекарства ни к чему.
 
cat-dsxДата: Вторник, 03.02.2009, 00:32 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Ирен)
Я считаю что лекарства можно применять только при наличии показаний. Если выделения в пределах нормы лекарства ни к чему.

Совершенно права! wink


 
rassamahaspbДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:59 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: СПб+Печора Коми
Я протираю и глазки и уши спец.салфетками "для глаз и ушей",продаются в любом зоомагазине,по крайней мере
в Питере.Очень удобно.
Так же есть для шерсти(пузо протираем,хоть там шерсти и нет))),для лапок и даже для зубов с мятным ароматом.
 
LimaДата: Вторник, 07.04.2009, 13:27 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 191
Статус: Offline
у нас желеобразные "козявки" 2 раза в день образуются, но она их сама "теряет" smile а вот маленькие сухие коричневатые - через день глазки протираю ватным диском,смоченным кипяченой водой. А вот с ушками хуже. Пачкаутся быстро очень, каждый день надо чистить - это нормально? выделения тоже серо-коричневые, а ушки внутри будто жирные - блестят.

 
baphiДата: Вторник, 07.04.2009, 15:48 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Город: Москва
У моего пацана глазки чистые,поэтому ничем не протираю.Очень редко наблюдаю желеобразные выделения,но наверное он их смывает,когда умывается.
 
LenkaДата: Вторник, 07.04.2009, 23:30 | Сообщение # 26
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А у нашего малыша иногда слёзки текут и козявочки по нескольку раз в день убираем. Мне кажется так не должно быть, как вы думаете? Что посоветуете?
 
ИрискаДата: Среда, 08.04.2009, 14:43 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Междуреченск(Кемеровская обл.)
У нас тоже проблем с глазками нет-маленькие коричневые козявочки раз в день протираю ватой,смоченной кипяченой водой. Может,проблемы с глазками связаны с питанием?
 
rassamahaspbДата: Четверг, 09.04.2009, 00:29 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: СПб+Печора Коми
Для сфинксов повышенные выделения это нормально,как для глаз,так и для ушей.
Главное,что бы выделения из глаз не были гнойные,что бы глазки не щурили.
 
КошкаДата: Среда, 15.04.2009, 09:17 | Сообщение # 29
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Lima)
у нас желеобразные "козявки"

у моего такие же козявки раз в день в два образуются...
 
Елена-свДата: Четверг, 02.07.2009, 19:14 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 342
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Аlice Land
И у нас тоже козявочки коричневые желеобразные, образуются как только она поспит. Ой что то я распереживалась, как думаете водичкой промывать или тетрациклинку позакладывать? Или к врачу?

http://www.mir-alice.ru
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » моем глазки (как часто и чем)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: