Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » моем глазки (как часто и чем)
моем глазки
Definitely_maybeДата: Среда, 01.12.2010, 15:54 | Сообщение # 46
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Moscow
Quote (gera)
Если просто коричневый желеподобный комочек-это норма. протирать спонжиком смоченым в кипяченной воде.

вот и у нас так же - просто коричневый желеподобный комочек...значит, я напрасно беспокоюсь? у нее каждый день такие комочки появляются и вытащить их довольно проблематично бывает...я ватной палочкой вытаскиваю, смоченной водой из под крана...-это неправильно??
Как лучше это делать? Я очень боюсь ненароком повредить ей что-нибудь во время этой процедуры...

 
geraДата: Среда, 01.12.2010, 17:45 | Сообщение # 47
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 77
Статус: Offline
Город: киев
Я круглым спонжиком смоченым в кипяченной воде от наружного края к внутреннему протираю. Выковыревать не надо. Не вынемается ничего страшного, может котя сама умоется. Моя так делает.
 
Definitely_maybeДата: Среда, 01.12.2010, 18:10 | Сообщение # 48
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Moscow
Ладно, попробую ватным диском...а если она сама не вытащит? это плохо, если оно там собирается и не убирается??
Спасибо!


Сообщение отредактировал Definitely_maybe - Среда, 01.12.2010, 18:10
 
БАСТАДата: Среда, 01.12.2010, 18:43 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Изгнанные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Город: СПБ
Quote (Definitely_maybe)
смоченной водой из под крана...-это неправильно??

из под крана все таки не надо, какой там гадости только нет!!!! хотя б прокипятите......


Сообщение отредактировал БАСТА - Среда, 01.12.2010, 18:43
 
Definitely_maybeДата: Среда, 01.12.2010, 18:54 | Сообщение # 50
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Moscow
Quote (БАСТА)

из под крана все таки не надо, какой там гадости только нет!!!! хотя б прокипятите......

Хорошо =) спасибо

 
kate_71Дата: Четверг, 24.03.2011, 12:28 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
У нашего тоже выделения ежедневно.Протираю ваткой,смоченной в заварке.А иногда,просто салфеточкой снимаю.Если я не вытру,то сам вытрет-обо что нибудь,например .о мой халат.

 
vfif23Дата: Суббота, 26.03.2011, 18:58 | Сообщение # 52
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: МО Калининец
А я вообще больная на эту тему (((. Девочка у нас только месяц, я её вылизываю каждый день- моем попку голую, глазки..Ушки вет посоветовал хлоргексидином раз в неделю чистить или по мере загрязнения, только ватную палочку хорошо-хорошо отжать, чтобы внутрь не залилось(у кошек ушки- непроливайки, если жидкость попала- отит может начаться), а глазки просто умываю, а по мере необходимости промываем "Бриллиантовыми глазками"..
Я с детишками так не носилась! А тут в ветаптеке сразу всех препаратов набрала- и при отитах, и при клещах, шампуней всяких...Чтобы в случае чего всё под рукой было..Опять же, врача сразу заранее подыскали , познакомились.. wink


Не будите во мне стерву, она, бедная, не высыпается..
 
ЛенчаДата: Пятница, 01.04.2011, 10:08 | Сообщение # 53
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Город: Челябинск
Мы глазки моем раза два в неделю, ватным диском, смоченным тепленькой кипяченой водой... Заодно и мордочку протираем))) Процедура нравится, мырчим и тарахтим... А вот ушки... С ушками проблемка... Не дается, приходится заворачивать в полотенце и насильственным способом их чистить.. Вопим и брыкаемся, у вета консультировалась, думала болят, раз такая реакция, всё в норме, просто не нравится... И попку я ей периодически мою, а то брезгует попку в режиме самоочистки мыть)))


 
АнгелинкаДата: Вторник, 05.04.2011, 12:33 | Сообщение # 54
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: Миасс
У нас все процедуры нормально проходит, единственное, что не нравится, это выделения коричневые у основания ногтей вытаскивать, тоже ругается! Надо ко всему с детства приучать, а то потом тяжело будет))

А глазки надо аккуратненько чистить, потому что могут загноиться потом...


Злейший враг кошки - закрытая дверь!
 
VitochkаДата: Вторник, 05.04.2011, 16:14 | Сообщение # 55
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 751
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
У моей вообще всегда чистые глаза и попа, сама моет lol lol lol ,хотя раньше была грязнулькой, а сейчас чистюля, вот думаю, может ее моя взрослая кошь-Шкода научила, Шкоду я вообще, ни когда не мыла и не чистила уши, у нее вообще все белое и чистое всегда.

 
АнгелинкаДата: Вторник, 05.04.2011, 17:04 | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: Миасс
а, у нас поросенок тот еще, все сами делаем=))

Злейший враг кошки - закрытая дверь!
 
kate_71Дата: Среда, 06.04.2011, 10:41 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
У на очень аккуратный кот.Моем глаза и чистим уши мы.А вот ногти только стрижем.Не знаю насколько я права,но по-моему ногти отскребать-это слишком.На улице мы не бываем.Лапы ругулярно вылизываем biggrin и моем при купании.А то слишком чистый будет-вороны унесут(пословица) biggrin

 
АнгелинкаДата: Среда, 06.04.2011, 19:01 | Сообщение # 58
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: Миасс
у них так коричневый налет скапливается, это по-моему кератин, хотя я не уверена, говорят чистить надо ватными палочками...я переодически вычещаю, а то запах не очень приятный оттуда))

Злейший враг кошки - закрытая дверь!
 
svetikДата: Среда, 06.04.2011, 19:18 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
А я по мере загрязнения протираю глазки котику., лосьоном для глаз с шалфеем, у него мало скапливается козявок... а вот уши быстро пачкаются, только начистишь, уже через 2дня опять грязные, вет сказал уши раз в неделю чистить, чаще не надо.

 
vfif23Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:16 | Сообщение # 60
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: МО Калининец
Нее, у нас и ушки, и глазки мало пачкаются- раз в недельку чистим,а вот попа голая....!! Какает кошкодочь два раза в день, как по расписанию, выходит из своего царского закрытого туалета и стоит орёт- ММА!!! Ждёт, пока ей задницу салфеточкой детской протрут.. Она моих деток напоминает- когда разговаривать уже научились, а попу вытирать ещё нет- из туалета раздавались крики:"Мам, я ПОКАКАЛА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Детки вот подросли, думала- всё, отмучилась, ан нет.. )))

Не будите во мне стерву, она, бедная, не высыпается..
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » моем глазки (как часто и чем)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: