Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » моем глазки (как часто и чем)
моем глазки
ирландецДата: Вторник, 20.01.2009, 12:55 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: санкт-петербург
Всем привет.У меня вопрос. Пачкаются глазки у котейки. Ежедневно вынимаю из них "козявочки". Понимаю, что у сфинксов по другому работают все желёзки. Секрет выделяется обильние, да и ресничек нет, вотгрязь и летит. А у ваших деток, как? wink
 
malinkaSДата: Вторник, 20.01.2009, 16:26 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
ирландец, у нас вот почему-то мало "козявочек", вот первые 2-3 дня, послее ее появления, я каждый день протирала глазки, а потом как-то перестали "козявиться".... wink

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
ирландецДата: Вторник, 20.01.2009, 17:02 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: санкт-петербург
Везёт Вам, а мы 5 месяцев, каждый день козявимся. Вроде и не сильно напрягает, но вопросы рождаются. dry
 
cat-dsxДата: Вторник, 20.01.2009, 19:56 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
У моих не очень сильно "козявятся". Раз в неделю промываю и протираю.

 
ирландецДата: Вторник, 20.01.2009, 21:53 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: санкт-петербург
Cat-dsx, а чем моете? просто водичкой? dry
 
cat-dsxДата: Вторник, 20.01.2009, 21:57 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
В основном да. Кипячёной. Если выделения немного зелёные, то закладываю мазь "Тетрациклиновую".

 
ИренДата: Вторник, 20.01.2009, 21:59 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Я просто ватной палочкой убираю выделения примерно раз в 4 дня. А на выставке весело игрались махалочкой у которой перышки на конце. Потекли слезки. Вот тогда пришлось капать глазные капли Барсик. 2 дня покапали и все прошло.
 
ирландецДата: Вторник, 20.01.2009, 22:03 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: санкт-петербург
Неее! не зелёные. Серо-коричневые, у нас второй кот "голубой". Вот на его шерсти наши глазные "козявки" и растут. А ещё, они с начала лижут друг друга, а потом по мордасам лупят, но любя. Похоже в глаза стриженными когтями попадают. Очень козявистые козявки коричневые бывают. dry happy
 
cat-dsxДата: Среда, 21.01.2009, 00:42 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (ирландец)
Серо-коричневые,

Это нормально! wink


 
ирландецДата: Среда, 21.01.2009, 10:10 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: санкт-петербург
Всем, спасибо. Про " Барсика" не слышала, воспользуюсь. biggrin
 
NefertitiДата: Среда, 21.01.2009, 10:37 | Сообщение # 11
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Статус: Offline
Город: Ноябрьск
А мы козявки с трудом даем убирать, я только к глазкам лезу она мордочку морщит и глазищи закрывает. И получается промываю их сверху а козявки в нутри остаются

 
Юля-донДата: Среда, 21.01.2009, 12:34 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
Также необходимо уделять внимание глазам и ушам сфинксов. Глаза необходимо протирать влажным ватным тампоном, смоченным чистой кипячёной водой примерно 2 раза в неделю. Это связано с отсутствием ресниц, вследствие чего веки могут воспаляться, а осложнением может быть заворот века, и если вовремя его не пролечить, то единственным выходом будет операция. Она хотя и не сложная, но отнимает много времени на восстановление, особенно если животное выставочного класса. Уши необходимо чистить 1 раз неделю, а некоторым кошкам чаще. Это обусловлено повышенным содержанием ушной серы. Все эти процедуры делать достаточно просто и быстро и не составляет особенных хлопот. Зато удовольствия от общения с этими кошками – море!

написано на главной странице форума, в идеале глаза не должны "течь", проверка на глисты и хламидии .так же микоплазмоз и таксоплазмоз
подозрение на заворот .. тетрац. глаз. мазь, эритромец. глаз. мазь , тауфон капли для глаз


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Среда, 21.01.2009, 12:38
 
ирландецДата: Среда, 21.01.2009, 12:56 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: санкт-петербург
Quote (Юля-дон)
в идеале глаза не должны "течь",

Как текут глазки при завороте я знаю у нас был заворот, спровоцированный трамвай, очень драчливый паренёк. Нет, это не такие "казюльки". Мне просто сравнить не счем, первый и единственный сфинксовый котофей которого я видела живьём живёт у меня, ну это отдельная история о подарке судьбы. А ушки у нас чистые, достаточно 1 раз в неделю в "банный" день протирать. dry
 
cat-dsxДата: Среда, 21.01.2009, 13:35 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Всё индивидуально... У моей Дашки меньше выделений из глаз, чем у Нюрки... Может из-за того, что Нюрка более голая и у неё нет вообще ресниц... я ей глаза по 2-3 раза в неделю протираю..

 
AnnastinaДата: Среда, 21.01.2009, 18:45 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 438
Статус: Offline
Город: Выборг Ленинградская область
Ирландец, у моего Юльки такие же сопельки из глазок коричневого цвета прозрачные, образуются за два дня.Если совсем плохо то спасает тетрациклин-всегда под рукой!А уши вообще не пачкаются, раз в неделю чистим.Это точно, что все индивидуально. biggrin biggrin biggrin biggrin

Анна Шанская
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » моем глазки (как часто и чем)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: