Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » моем глазки (как часто и чем)
моем глазки
ирландецДата: Пятница, 03.07.2009, 10:25 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: санкт-петербург
rassamahaspb,
Quote (rassamahaspb)
что бы глазки не щурили.

Где то читала, что щюрящиеся дончаки норма.
 
murkaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:09 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: барнаул
надо попробывать biggrin
 
IkhoshkaДата: Понедельник, 12.10.2009, 14:12 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Очень заинтересовал этот вопрос. У Ихошеньки серые выделения есть, а у Тосика вообще почти нет (две недели у меня живет, ни разу не видела). А его хозяйка вообще сказала, что если кошки "текут" глаза, то значит это или она переболела или ее мама. Но таким заявлениям, наверно, на слово верить не надо, пойду в среду к ветеринару - спрошу.

 
МуляДата: Понедельник, 12.10.2009, 14:41 | Сообщение # 34
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
А я своему Марселю каждый день утром протираю глазки ватным диском смоченым водичкой, он уже привык, и ему даже нравится эта процедура smile smile smile

 
lilu5721Дата: Вторник, 27.10.2009, 18:40 | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
а у моего котофея глаза и уши очень пачкаются быстро,глаза несколько раз в день протираю! А жирность корма может влиять на эти процессы?

 
KsjuДата: Четверг, 29.10.2009, 07:27 | Сообщение # 36
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
У нас в глазках не то чтобы выделения, а просто какушки собираются в уголках иногда, как у людей спросонья ну и один раз вместе с какушкой захватила немножко желеобразной массы. Я протираю глазки ватным тампоном, смоченным в кипяченой воде. При этом я как бы это сказать не залезаю внутрь глаза, а снаружи вытираю получается и только в уголках около переносицы краюшком диска выковыриваю какушки (не прям выковыриваю, а вытаскиваю, не знаю как правильно объяснить).
Нужно ли еще чем-то кроме этого пользоваться, растворами какими-то или кипяченой воды достаточно в нашем случае? Про ромашку я запомнила happy


 
katrinДата: Четверг, 29.10.2009, 10:55 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
lilu5721, может быть и такое, но обычно если корм сильно жирный, то пачкается весь кот целиком сильнее обычного, а не только ушки.

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)

Сообщение отредактировал katrin - Четверг, 29.10.2009, 10:55
 
GillДата: Суббота, 09.10.2010, 04:12 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Kharkov
А чем еще кроме Барсика можно промывать глазки? Если слезятся wacko
 
ЛапулькаДата: Суббота, 09.10.2010, 19:49 | Сообщение # 39
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Протираю ватным тампоном в заврку обмакиваю wink
 
wiOLEttaДата: Четверг, 14.10.2010, 11:51 | Сообщение # 40
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Кемерово
Мы купили "Oftal"-специально для кошек и собак. У нас козюльки появляются по 3 раза в день, я несколько капелек капаю на край ватного диска, и этим местом убираю козявки. в аннотации написано, что надо капать в глаз, но я не капаю-один раз капнула-результат тот же, поэтому только на ваточку капаю. не знаю, мож к доктору сходить-почему так часто глазки мараются, или само с возрастом пройдет?
 
LiasiaДата: Пятница, 12.11.2010, 17:50 | Сообщение # 41
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
У нас ушки пачкаются чаще глазок, но вет посмотрел и сказал, что с ушами всё нормально.

 
БАСТАДата: Пятница, 12.11.2010, 21:13 | Сообщение # 42
Магистр
Группа: Изгнанные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Город: СПБ
я почитала вроде в ветеринарии, и протираем ромашкой....думаю, если ни чего криминального нет, не стоит химию пихать...(я плохо разбираюсь, это мое личное мнение)
 
roolДата: Суббота, 13.11.2010, 13:04 | Сообщение # 43
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
у моего глазки не пачкаются почти. ну так раз в два дня протираю ему, но там просто козюлька какая-нибудь в уголке глаза соберётся, типа как у людей.
 
AzkaДата: Среда, 17.11.2010, 15:17 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2694
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
а я Дашке каждый вечер вытираю глазки ватным диском, смоченным в растворе прополиса (спец.капли для глаз - людям. не химия, во всяком случае. и мне нравится это). я капаю на ватный диск и им протираю, чуть разжимая глазик, чтоб прочистить не только снаружи, но и по краю глазика. ну, нам ещё для глаз капать нужно, поэтому по капельке в глаз каждый. а Саюшке раз в 3-4 дня протираю так же прополисом. ушки мы чистим спец.салфеточками для животных про которые выше писали уже, Сайке - примерно раз в неделю, Дашке - 2 раза...они привыкают и уже не ругаются, пока закапывать не начинаю=)


 
geraДата: Четверг, 18.11.2010, 10:17 | Сообщение # 45
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 77
Статус: Offline
Город: киев
а мне ветеринар сказала - ромашкой глазки нельзя. Если просто коричневый желеподобный комочек-это норма. протирать спонжиком смоченым в кипяченной воде.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » моем глазки (как часто и чем)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: