Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кошечка очень грязная и плохо моется!
Кошечка очень грязная и плохо моется!
platinaДата: Вторник, 28.12.2010, 15:14 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Саратов
нас тоже была проблема с пачканием,ходила кошка как хрюша,сменили питание и подобрали шампунь-Био-Грум,травяной.Шампунь просто супер,правдо цена не дешевая-650руб,но он концентрированный и нужно его совсем немного.Отмывается все до блеска biggrin biggrin и ходит наша Нюшка чистая долго,раз в полторы недели купаем biggrin

Котята-сфинксята,любимые кошки,они родились чуть побольше ладошки..
не просто котята,а чудо природы,им доброе сердце дано от породы.
Огромные уши,забавные носики..Я ваша навеки,мои КОТОПЕСИКИ)
 
svetikДата: Вторник, 28.12.2010, 16:50 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
У меня котёнок тоже так сильно пачкался.. до этого кормила Хиллсом с курицей для котят, а сейчас перевела на Хиллс с овощами+ натуралка и вот уже ходит третью неделю чистенький, а раньше только намоешь, на следующий день весь живот, грудка и бочка все сальные, в коричневом налёте и запах имелся, а сейчас всё ок! biggrin

 
LarilaimДата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:32 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Питомник: Exotic house
Мы на натуралке полностью : купаемся раз в месяц с дегтярным мылом и с шампунькой для котят второй раз . Мне и кошке нравится это . Когда кушали сухой корм- мойся хоть каждые 3 дня . smile

ВАШЕ СЧАСТЬЕ ЭТО - Я !
 
БУСЁНАДата: Понедельник, 24.01.2011, 06:44 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Барнаул
А, у нас вообще не понятно отчего пачкаемся. Едим ПРОПЛАН, иногда мяско, но неохотно. То как новый самовар блестим (без мытья), а то как хрюшка - вся грудка и подмышки грязненькие...
 
АлияДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:18 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





У сфинкса коричневый налет является нормой. Это т.н. защитная реакция кожи, тк сфинкс-кошка без шерсти, то налет является некой защитой от холода. Чем чаще вы её моете, тем больше налет образовывается. Другое дело, если кошь очень сильно пачкается или выделяется много серы из ушей. Тогда либо корм жирноват, либо проблемы с печенью.
 
lyisaДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:24 | Сообщение # 21
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 128
Статус: Offline
Город: Бузулук
у нас тоже коська грязненькая, нам ее привезли только 3 дня назад, еще не купали))) а пахнуть она тоже должна? что то она не ояень хорошо пахнет, это из за того, что она грязненькая?

 
АлияДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:37 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Сфинксы имеют свой неповторимый запах, вопрос в том, нравится он Вам или нет..
 
lyisaДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:55 | Сообщение # 23
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 128
Статус: Offline
Город: Бузулук
она у нас пахнет резиной что ли, а иногда (когда ей жарко) пахнет неприятно очень! сегодня искупаемся, посмотрим что получится)))))

 
БУСЁНАДата: Вторник, 25.01.2011, 05:18 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Барнаул
А, наша Буси пахнет пряностями какими-то.
 
nastyaklim39Дата: Вторник, 15.02.2011, 17:35 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Хабаровск
я тарочку мою доктором а едим мы кашки и иногда гурметта как бонус после мытья или чистки ушей, раньше попу не вытирали и пахла она совсе не вкусно теперь каждый день детскими салфетками протираеи попу и складочки и пахнет она оч вкусно... а вот когда вискасом кормили очень быстро пачкалась
 
svetikДата: Четверг, 17.02.2011, 15:29 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
nastyaklim39, а вискасом вообще нельзя кормить..это низкосортный корм, сфинксов кормят кормами супер премиум класса , а на одних кашках сфинкс долго не протянет, ему и мяско тоже необходимо. smile

 
tatochka_yaДата: Четверг, 14.04.2011, 08:52 | Сообщение # 27
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Город: Владивосток
а у нас сырое мяско категорически неприемлет. отказывается, смотрит обиженно, типа сами вы это ешьте. ест только вареное и то по настроению, а так сухой проплан всегда едим.



полейте деревце, ему так одиноко http://treeofmoney.ru/pour.php?id=177271
 
ЛастикДата: Четверг, 14.04.2011, 12:31 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Город: Москва
У нас интересно получилось. Мыла я своего котю примерно раз в неделю (пачкался прилично) запах от него есть, но не могу сказать, что он неприятный, похож на пряности и молоко топлёное. Думала уже корм менять (кормлю аканой беззерновой у неё жир 20%), но тут сделали прививку и мне вет сказал не купать кота 2 недели. Сначала Павлушка (его второе имя) испачкался, а за следующую неделю самоочистился и теперь вроде как и мыть его не надо..... biggrin Уже не знаю теперь - может и не стоит их так часто мыть? Хотя мыться ему нравится. С кормом подожду, не буду пока менять. Он Павлушке очень нравится и угрей от него у нас нету (только один раз был на подбородке).


Если хочешь найти чёрную кошку в чёрной комнате, ты её найдёшь....Даже если её там нет!
 
vfif23Дата: Вторник, 19.04.2011, 09:39 | Сообщение # 29
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: МО Калининец
Вот-вот, у нас так-же получилось, как и у Ластика - как только соберёмся купать животинку, она сразу вся чистенькая становится! Да и сильно вроде не пачкается, а запах, конечно, присутствует, но не раздражающий, а лёгкий запах маленького ребёночка (кстати сказать, муж вообще не замечает запаха у кошки, может просто я- нюхач такой ..) А кормим аканой беззерновой с курицей, иногда с ягнёнком, а как только даю что-нибудь натуральное (сырое промороженое мясо, печень, дет питание, творог) у нас сразу жидковатый стул! Хотя трескает она натуру- за хвост не оттащить!!! И иногда прямо жалко её- кошь выпрашивает поесть, хотя в миске навален сухой корм!

Не будите во мне стерву, она, бедная, не высыпается..
 
ЛастикДата: Вторник, 19.04.2011, 09:51 | Сообщение # 30
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Город: Москва
А у нас никогда корм в миске не остаётся. Всё сметается за минуту. Боюсь перегормить и поэтому даю чуть больше нормы написанной на пакете с кормом. (делю на 3 кормления) У меня кот ненасытный какой-то wink


Если хочешь найти чёрную кошку в чёрной комнате, ты её найдёшь....Даже если её там нет!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кошечка очень грязная и плохо моется!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: