Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кошечка очень грязная и плохо моется!
Кошечка очень грязная и плохо моется!
matisДата: Вторник, 20.11.2012, 13:05 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Persik, Лучше всего конечно в ванне (если есть) вода только до грудки, чтобы котенок мог спокойно стоять и сидеть. Учитывая что внешняя температура у него 39-40 (можно электронным градусником проберить или есть такой как липучка для младенцев) желательно чтобы температура воды бала выше на 1.5-2 градуса. Чтобы паралельно вода не лилась, бросьте пару резиновых игрушек... Ну и непереживайте если все-же будет не спокоен. У нас у многих купание - не самая любимая процедура ))). Просто купайте регулярно, чтобы попривык. Мойте либо мылом для сфинксов. Но если он у вас "резинка" мойте мылом для младенцев с балансом 5.5 чтобы после непришлось мазать кремом, т.к. нарушение шелочного баланса кожи может привести к ее пересыханию. После мытья заверните в теплое мохровое полотенце минут на 10, 15 скиолко высидит. и после оставте его на этом полотенце, чтобы он сам завершил свой туалет )) УДАЧИ!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
PersikДата: Вторник, 20.11.2012, 13:11 | Сообщение # 47
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо за подробную консультацию) Не знаю что бы я без Вас делала дорогие мои Форумчане)))) smile matis,
 
SheraДата: Вторник, 20.11.2012, 13:22 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Persik, Все наладится..Я сама вон готовлюсь,Академик выходной,к вечеру будем одевать каски(что б не вырывались и не нанесли на черепные травмы)и бум сегодням купаться.Унас душевая кабина.нам удобна,котям нет.

 
ЛайлаДата: Вторник, 20.11.2012, 14:19 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
А мы сегодня уже мылись, довольно удачно. Даже у себя на страничке нахвалилась. А тоже боялись, я дня три морально настраивалась.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
PersikДата: Среда, 21.11.2012, 06:29 | Сообщение # 50
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Итак вчера было первое купание и прошло оно не очень! Он жутко боится воды и я поняла почему! Потому что заводчица когда он косячил пугала его пульверизатором с водой(это из ее рассказов)! Мне жутко от одних этих мыслей! Что делать? Может кто подскажет? surprised
 
Sveta1980Дата: Среда, 21.11.2012, 08:15 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Мне тоже советовали если котенок не слушается брызнуть его фышкалкой , после этого он стал бояться воды, потом мы его приучили постепенно, наливали в тазик воды, кидали всякие игрушки и только так привык!

 
SheraДата: Среда, 21.11.2012, 08:45 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Persik, Ничего страшного.Первый блин комом.Многие отучают котят от нежилательных действий пульвилизатором.И не в воде действие,а в неожиданости.Котёнок хулиганит,вы всячески его ругаете.а ему то все равно на ваши сотрясания воздуха.Вот тогда вы и пускаите в ход пульвилезатор.К
отёнок не понимает,от куда на него такой душ,,и перестаёт пакостить,хотя..!???Некоторые котята.как упрямые дети.Как говорят ,хоть в лоб,хоть по лбу-все едино.Приучайте постепенно.Как пишет Свеетлана.!!!Заинтерисовывайте игрушками.Мне сложнее,у нас душевая кабина,там им котям не разгулятся.а нам не развернутся.!!Удачи.Главное не болейте,.Салфетками детскими вытерайтесь,мои не любят,вернее голыш,но я его протру салфеткой.и вытираю бумажным полотенцем.Не любит он влагу не коже.А бумажное полотенцо впитывает лучше всего остатки влаги happy


 
PersikДата: Среда, 21.11.2012, 08:49 | Сообщение # 53
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Shera, Детскими влажными салфетками? Не ароматизированными?
 
Sveta1980Дата: Среда, 21.11.2012, 08:52 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Quote (Shera)
Мне сложнее,у нас душевая кабина,там им котям не разгулятся.
У меня тоже душевая кабина, я ставлю тазик и залазю в кабину сажусь на сидушку, закрываю дверцы и все.... процесс пошел))) Купаю их всех по одному, дочь принесет котенка, тот кто помылся унесет, потом следующая партия))) Потом выходим из кабины, заворачиваем в полотенце и ходим по квартире, типа сохнем!


 
Sveta1980Дата: Среда, 21.11.2012, 08:55 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Quote (Persik)
Детскими влажными салфетками? Не ароматизированными?
Купите детские салфетки кремовые Ушастый нянь, и пахнут приятно и влажненькие такие! Я только ими пользуюсь


 
SheraДата: Среда, 21.11.2012, 09:17 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Sveta1980, Свет.у тебя то кабинище.а у нас подобикабинки.Квартира студия.и кабинка для гномов.один поместился.второму делать нечего.Если б ты видела этот процесс.умерла б от смезха.Я всовываюсь в кабинку,там тазик.в тазике специальный коврик,и начинается самое смешное.я котю держу.он орёт выскальзывает из рук,сверхуна меня лезмит муж.пытаясь мне помочь.а вместо помощи..вырвавшийся кот,носится по кабине от потолка и дальше по стенам,орёт как стадо слонов во время гона,где то с боку орёт Академи(муж)я ловлю это скольско-шипящие непонять что,быстро смываю шампунь..и иду зализывать раны.А этот маленький г-ёк,получается вкуснятинку.!!И где справедливость?!!! surprised angry

 
PersikДата: Среда, 21.11.2012, 09:24 | Сообщение # 57
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я после вчерашнего вся в "побоях" от мелкого)))
 
Sveta1980Дата: Среда, 21.11.2012, 09:28 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Shera, Честно, я оборжалась good good good

 
SheraДата: Среда, 21.11.2012, 09:45 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Persik, И это только начало..А что бум делать когда поливать метками углы начнут(ТРУСЫЯ НАШЛА)Потом орать начнут,что б им котам выдали их порцию секеса,а кидаться начнут,такие случаи имели место быть.Такой любимый котя,стал кидаться на хозяйку,да так,что она его боятся стала,и что бум делать то??? tongue

 
ЛайлаДата: Среда, 21.11.2012, 10:21 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Shera, не нагоняйте страху, не у всех хотелки протекают так страшно. А может Козьма будет уравновешенный мужчина. Найдете девушек и решите этот вопрос. Котам кому каждую неделю подавай жениться, кому раз в месяц хватает. Будем надеяться на лучшее. Я вот честно тоже малость очкую. Мамочка моей звездюли гиперактивная кошь. А у нас так даже и котов в регионе нет, вот тогда мы сами взвоем. Я уже призадумываюсь, как нам жить дальше. Пока дальше мыслей дело не идет. Взять кота,, ему одной кошки мало, взять еще кошку? Тогда самый главный вопрос, где для начала взять деньги? Вообщем головняк.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кошечка очень грязная и плохо моется!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: