Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кошечка очень грязная и плохо моется!
Кошечка очень грязная и плохо моется!
tatochka_yaДата: Вторник, 19.04.2011, 11:08 | Сообщение # 31
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ластик, Ого, какой обжорка)))) Может боится, что заберете, поэтому сразу съедает?
А у нас весь день стоит корм сухой,Клепка по чуть-чуть ест в течение дня, а утром и вечером консервы кушаем. Сейчас правда на диету посадила ее, сушку только едим, посоветовали на время лечения ограничить ее в еде. Кстати, до 6-ти месяцев пачкалась сильно и пахла, сейчас вообще чистенькая ходит и совсем нет запаха.




полейте деревце, ему так одиноко http://treeofmoney.ru/pour.php?id=177271
 
violinaДата: Вторник, 17.04.2012, 19:31 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем Здравствуйте! У нас тоже проблема искупаешь и на след.день опять можно купать.Кормим Р. Канином 34 плюс натуралка(творог агуша, кефирчик с той же серии , грудками и пюрешки агуша мясо плюс овощные) смотрю всегда что бы соли не было....Корм сухой не особо жалует...как быть?Кисе через 10 дней 4 месяца будет.Посоветуйте корм и шампунькой какой мыть можно? Заранее спасибо.
 
LenokДата: Вторник, 17.04.2012, 21:18 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
violina, лучше всего, конечно же, специальной шампунью мыть, для сфинксов
 
violinaДата: Вторник, 17.04.2012, 23:35 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо! А по поводу корма? А то просто в таких сомнениях чем котёнка кормить...на натуралке не протянет...тк целый день на работе...а киса поесть любит)Понравился по составу корм Ориджин...кто что знает про него?
 
AinaДата: Понедельник, 30.04.2012, 09:32 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 390
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Питомник: Пирфектион
Про купание. Мы купаемся раз в месяц и не чаще с обычным детским мылом. Леська у нас вся белая,как вспотеет,то на ней такой шоколадный налет выступает,пахнет приятно...маленьким щенком,бывает без мытья она как самоочищается.
Питание. Смешанное...сухой корм Проплан Деликат,влажный корм той же марки,говядина,грудки куриные,реже сыр,кефир,ряженка. Мясо и курица только сырые,обдаю кипятком.
Пробовала Роял для сфинксов-пушок пошел на задних лапах и остевой волос по спинке. Менять ничего не буду в питании,т.к. мы нашли баланс. Кстати,питание Леськиной мамы практически такое же. Да,забыла,иногда креветки или кальмар,но совсем немного,т.е. она сама начинает просить,когда я готовлю эти продукты.
Меня больше волнует вопрос...ваши кошки и котики умываются? наша практически нет,только мосю,а под хвостом-не царское дело.... А у вас как?


Любить кошку можно только на ее условиях.
 
Анастасия_ГеннадьевнаДата: Понедельник, 30.04.2012, 09:59 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2156
Статус: Offline
Город: Владивосток
Aina, прынцессы не какают)))))) это про Леську))))))))
 
AinaДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:39 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 390
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Питомник: Пирфектион
smile :) smile ,значит под хвостом у нее тоже потеет,я про прынцессу мою!

Любить кошку можно только на ее условиях.
 
KomahaДата: Среда, 02.05.2012, 22:21 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Boryspol
Подскажите пожалуйста, наша кошка очень любит все жирное: не уследишь, то сковородку вылизывает, то масло жрет (вроде ее месяц не кормили) И еще нам сказали после стерилизации нельзя есть рыбу. Кормим сухим кормом Royal Canin.
 
EleniyaДата: Среда, 02.05.2012, 22:40 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Komaha, а Вы не оставляйте сковородки открытыми и масло убирайте. Это все от Вас зависит. flower
 
Bianka2002Дата: Вторник, 05.06.2012, 21:43 | Сообщение # 40
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Eleniya, Ох, это ж не реально! Я держу в чистоте всю кухню, такпостроила всех своей чистотой и чтоб все за собой убирали или заливали водой, чтоб кошка не слизывала, а вот за всеми не уследишь, то дверцу забудут закрыть, где печенья, пряники лежат.... то отвернешся, а она что-нибудь стащит
тоже коша так грязнится!!!! Купаю


 
PersikДата: Вторник, 20.11.2012, 09:29 | Сообщение # 41
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Нам 2,5 месяца я еще не приучила к купанию Персика есть страх обтираю его салфеткой смоченной кипяченной водой! На днях хочу попробовать купание! Сам он пахнет у меня хлебом свежим! Вот вечером прихожу сидим с ним и ластимся друг к другу! Я до сих пор не понимаю как я могла жить без него, ведь сфинксы такие чудесные!! Сейчас в доме он любимчик все его лелеют!
 
SheraДата: Вторник, 20.11.2012, 10:03 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Persik, Чем раньше чаньте приучать,тем проще будет.Начинайте постепенно,или в тазике или в раковине,главное первые разы не тспугать,ибо потом это будет мука,и для ввас и для коти.Они бояться шума душа.Некоторые сфини купаются сами в ваной в пене.Но у нас это мука мученическая.с орами.ранами,и МОИМ сердцебиением.Удачи всем..

 
PersikДата: Вторник, 20.11.2012, 10:10 | Сообщение # 43
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Значит для начала лучше начать с тазика с водой или водой в раковине! Вопрос а температура воды какая должна быть? Чуть выше температуры тела или такая же?
 
SheraДата: Вторник, 20.11.2012, 10:26 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Persik, Попробуйте в раковине,наберите водички.проверте локтём,воду,постелите тряпочку что б нескользил.Возьмите котю,и осторожненько.разговаривая обустите,смотрите на реакцию,если ему будет любопытно,топусть постоит,включите водичку.Ну все не предугадаешь.По рекакции будете видеть.Я своих купаю на ночь,а гоьовлюсь неделю.нервый свои привожу в нужную кондицию,ибонадо быстро и с наименьшими ранами для нас.Им то по фиг.!!Так орут,что думаешь ихне моют а режут.В поисковике на ютубе смотрела,красота,стоят,или играют в ванной. wacko wacko

 
PersikДата: Вторник, 20.11.2012, 10:28 | Сообщение # 45
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо огромное!!! Shera,
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кошечка очень грязная и плохо моется!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: