Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Наполнитель для туалета-какой лучше? (подскажите)
Наполнитель для туалета-какой лучше?
FeneosДата: Суббота, 20.06.2009, 02:21 | Сообщение # 16
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Wonderful cat
У нас такой же туалетик Unicharm. Купили еще 1.5 года назад, довольны до жути. Правда, расходники дороговаты, но есть свой плюс - экономия расхода: засыпаешь лоток слоем 2 см, меняешь раз в месяц.

Сам туалет. Удобен тем, что кошка делает свои дела " в домике" в интимной обстановке, крыша предотвращает распространение запаха, высокие бортики препятствуют выпадению наполнителя. Под этот WC только специальный наполнитель, тк мы пытались засыпать кетсан, получалось, что он проваливался. Вот такой наполнитель в виде шариков:

Плюс продают салфетки - по желанию, также есть и ароматизаторы для туалета - супер просто. Япошки - мега-люди:)


Пристраиваю сфинксов в добрые руки!
 
ИренДата: Суббота, 20.06.2009, 02:33 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Feneos, здорово и красиво! Я такой в продаже не видела...
Кстати, а сколько стоит?
 
FeneosДата: Суббота, 20.06.2009, 14:12 | Сообщение # 18
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Wonderful cat
Туалет в районе 2.000р, наполнитель дороговат - 500-600р за 2 л, салфетки можно обычные в Ашане купить, ароматизатор - около 300р.. Туалет покупали для своей кошки, но когда его обкакивают еще 5 попок - это что-то:) Котята прям ждут пока дверь из их комнаты откроется и вот он - любимый туалет; сидят и ждут своей очереди пока кто-то делает свои дела:) Это видеть надо:) Как будто других лотков нет biggrin

Пристраиваю сфинксов в добрые руки!
 
knvДата: Суббота, 20.06.2009, 14:17 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Feneos, про котят exclaim

 
ИренДата: Суббота, 20.06.2009, 14:49 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Feneos, здорово!!! Какие умнички Ваши малыши!
Поищу тоже такой туалет... happy интересно сколько раз придется менять наполнитель с котом-производителем cool с упоением метит лоток, а я меняю древесный наполнитель в его лотке ежедневно...
 
FeneosДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:48 | Сообщение # 21
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Wonderful cat
Туалет продается на петочане. К сожалению, конкретно этот туалет только в этом магазине. Есть подобные туалеты-домики! Если кошка-кот - - одна-один, то туалет вполне, если толпа, как у нас , то не экономно вовсе:)

Пристраиваю сфинксов в добрые руки!
 
katrinДата: Среда, 22.07.2009, 11:51 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
девушки! решила поделиться приятным опытом с наполнителями фирмы gimpet. у меня взрослые коты ходят в древесный наполнитель и проблем нет. но! появилась малышня и ни в какую не хотела ходить каждый раз по нужде в положенное место. что мы только не пробовали! поменяли несколько наполнителей и... о чудо!!! наполнитель ОКО Кат"с ( вот ссылка http://www.gimborn.ru/biokats/Ookat%27snatural.htm ), как говорится, изменил мир! после первой пробы на зуб, ТТТ никто мимо за сутки лужу не наделал! мне он нравится очень и очень! по форме и внешнему виду - один в один освежающие конфетки для рта ТИК-ТАК. оболочка гладка, к лапам не липнет. комкуется - просто супер! даже если сразу после своих дел наступить в комок, к лапке не прилипнет ничего и комок не распадется. вот только про экономичность пока сказать не могу. смывается в унитаз без проблем. пришлось взрослым его тоже поставить - были попытки опробовать новинку в детском туалете biggrin . ну и из-за того, что оболочка гранул очень гладкая котам просто нравится в нем копаться.

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
freedom_oДата: Среда, 05.08.2009, 20:36 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
у меня проблема. сегодня купили наполнитель "хвостун" силикагель... всё бы хорошо.. он отлично впитывает, к лапам не прилипает, но наша девочка жутко напугалась, когда посадлили её в лоток с наполнителем... дело в том, что он очень сильно шуршит. мы пытались до этого приучить её ходить на лоток без наполнителя, но она очень редко туда ходит сама... решили попробовать наполнитель, но этот звук её сильно пугает. мы попробовали насыпать наполнитель на дно лотка, а сверху положили решетку... кое-как уговорили её сходить в туалет. теперь она его боится... даже с решеткой... sad
 
katrinДата: Среда, 05.08.2009, 20:58 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
силиконовый наполнитель хорош, но он один из самых "шумных".я с таким не сталкивалась, но приучая малышню ходить на горшок пришлось поменять несколько наполнителей пока не нашла тот, что им понравился. если она боится уже и самого лотка, я бы купила новый, но не знаю на сколько это эффективно.

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
mama_motiДата: Четверг, 06.08.2009, 10:45 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 688
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Destiny Star
А мои голопопики ходят на горшок с решёткой, но под решеточку я насыпаю древесный наполнитель SuperCat . Благодаря натуральной хвойной основе он способен хорошо вбирать и удерживать неприятные запахи мочи, можно без опасения выбросить в унитаз (он не засоряет канализационные трубы)
 
КошкаДата: Пятница, 07.08.2009, 07:03 | Сообщение # 26
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Feneos, первый раз вижу такой классный "агрегат" для интимных дел!!!!!!!Просто супппеееер!!!!!В магазинах города Саратова еще не видела таких, интересно продают их вообще в нашем городе wacko ?Скажите а по размеру он какой??Взрослый котик свободно помещается?
Quote (Feneos)
Плюс продают салфетки - по желанию, также есть и ароматизаторы для туалета - супер просто.

И еще, что это за специальные салфетки, для чего они? И что за ароматизатор, он с каким то ароматом, или просто нейтрализует?Дело в том что основная проблема из за чего я не беру кота с собой в поезд, это то, что он часто ходит в туалет когда волнуется, и естественно не очень удобно и неловко перед др.пассажирами...а тут такое чудо-изобретение!!!
 
KatsyДата: Пятница, 07.08.2009, 14:51 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (mama_moti)
А мои голопопики ходят на горшок с решёткой, но под решеточку я насыпаю древесный наполнитель SuperCat . Благодаря натуральной хвойной основе он способен хорошо вбирать и удерживать неприятные запахи мочи, можно без опасения выбросить в унитаз (он не засоряет канализационные трубы)

Тот же вариант wink



 
КошкаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 07:49 | Сообщение # 28
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Девчонки, весь инет перевернула в поисках био-туалета для кошек, оказывается и не такое это ноу-хау(эт я недалекая оказалась biggrin ), они бывают разные с дверцами и без, с угольными фильтрами которые запахи ликвидируют и без...есть японского производства как показала нам Feneos, а есть других производителей. Так вот тот что японского, там как я поняла требуется спец.наполнитель, а вот др.производителей., там можно наполнитель по своему усмотрению насыпать.А самое главное, что все это можно выписать из их интернет-магазина наложенным платежом переплата всего 150-200 рублей. Стоимость таких био-туалетиков, от 500 - 2500 тысяч. Японские конечно дороже порядка 1500.
 
KhaowKheowДата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:55 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
katrin, а сильно он по квартире растаскивается? правда в туалет без проблем спускать можно? сколько стоит?
 
katrinДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:29 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
KhaowKheow, по поводу наполнителя - к лапам почти не прилипает, т.к. гранулы среднего размера похожи на тик-так для освежения дыхания; не сильно шумный, хорошо впитывает влагу и создает крепкий комок. насчет сброса в туалет - мы спорили с мужем. )))) я выбрасывала комки, а когда надо было менять весь лоток, то уже в пакет ))) про экономичность судить не могу - дома с 5-ю котятами пакет ушел достаточно быстро. стоимость... у меня цена в кронах, вряд ли будет информативно ))) плюс - нет пыли от него и не остается в глазах у кошки при обнюхивании ничего, если что-то и слопает - он из активированного угля, не думаю, что будет смертельно. дети лопали)))) конечно ЛЮБОЙ наполнител - это на ЛЮБИТЕЛЯ. мне понравился

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)

Сообщение отредактировал katrin - Воскресенье, 30.08.2009, 20:31
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Наполнитель для туалета-какой лучше? (подскажите)
Поиск: