Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Наполнитель для туалета-какой лучше? (подскажите)
Наполнитель для туалета-какой лучше?
kecbytДата: Четверг, 07.05.2009, 09:24 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 60
Статус: Offline
Город: Москва
Дело в том,что у нас появился котенок Петерболд,кремовый окрас.Мы приобрели наполнитель для туалета,как в доме у заводчика комкующийся Чистые лапки.Наполнитель неплохой,но есть некоторые неудобства
1. Котенок пачкается от серой глины
2.Мне кажется,что пыль при закапывании летит ему в глаза и от этого они сильнее "козявятся"
Попробывала силикогель,но котенок его пробует на зуб и дурацкие шарики по всей квартире катаются.
Хотелось бы узнать кто чем пользуется ,особенно владельцы котов светлых окрасов. Ну и что бы убирать было удобно.
 
CharmaДата: Четверг, 07.05.2009, 09:41 | Сообщение # 2
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Статус: Offline
Я приучаю ходить на решетку, вообще без наполнителя.

Очень удобно, мне нравится.


Истеричным людям лучше не заниматься разведением, если они не могут или не хотят видеть правду.
 
kecbytДата: Четверг, 07.05.2009, 09:51 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 60
Статус: Offline
Город: Москва
Дело в том,что ему 3,5 месяца и он привык ходить в наполнитель.Переучать без него стремно,да и некому.
 
malinkaSДата: Четверг, 07.05.2009, 11:02 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Мы берем Катсан не комкующийся, нравиться тем, что держит запах и легко меняеться, обычным смытием его в унитаз, чего не сделаеш с комкующимся..., не нравиться тем, что белые частички разбросаны в радиусе метра- полутора от горшка...
На решетку мне вот нежелательно, чтоб ходила кошка, т.к мы все работаем и дома частенько в течении дня никого не бывает, поэтому с наполнителем, держущим запах нам проще, да и кошка любить порыться в горшке перед "серьезными делами" happy


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
cat-dsxДата: Четверг, 07.05.2009, 12:47 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Мои ходят на лоток с сеткой.. А наполнитель я использую древесный гранулят. Мне нравится! wink

 
KatsyДата: Четверг, 07.05.2009, 14:10 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
У меня тоже на сеточку ходит, а наполнитель внутри - очень удобно - и сам не пачкается и у нас чисто!
А с наполнителем без решетки всегда будут каки-то свои ньюансы: то вокруг его разрывать будут, то есть, то глаза...



 
БьянкаДата: Понедельник, 11.05.2009, 18:13 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Не перестаю хвалить наполнитель Кет Бест.Германия.Лучше я пока не встречала.Он комкующийся,древесный.Экологически чистый,если сожруть-не беда. biggrin Можно смывать в унитаз-не засоряет.Очень экономичный.Запах впитывает даже от ссаки половозрелого кота-производителя!Рекомендую.
 
ИренДата: Вторник, 12.05.2009, 21:51 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
И я тоже древесным пользуюсь. Насыпаю под решетку и щепотку гранул на решетку-вроде у копать есть что и лапы чистые, и не раскидывают, и запах держит прекрасно, а использованный смываю в унитаз.
 
LimaДата: Суббота, 16.05.2009, 13:22 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 191
Статус: Offline
перепробовали уже несколько видов наполнителей. Катсан вообще не понравился: пылится, к лапкам прилипает и запах остается. Пробовали из натуральной глины,который в комочки преобразует - ооочень пылится и расходуется быстро, так как комочки большие получаются. Натуральный древесный тоже не пошел...не помню уже , что в нем не понравилось. Сейчас купили супер мелкий наполнитель (крупинки как пeсок) он образует маленькие комочки и экономнее в 5 раз других наполнителей. Почти не пылит и к лапам не пристает.Пока я в восторге! цена выше, но она себя оправдывает, да еще и расход маленький,надолго хватает.



Сообщение отредактировал Lima - Суббота, 16.05.2009, 13:22
 
ИренДата: Суббота, 16.05.2009, 14:02 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
а что за фирма?
 
LimaДата: Суббота, 16.05.2009, 19:44 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 191
Статус: Offline
premiere excellent

 
КошкаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:29 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
kecbyt, Я однажды попробовала глиняный комкующийся- ужас, весь светлый палас был в следах от лапок, да и вообще ничем из лотка не выгребешь его...Самый лучший древесный (мелкий), запаха практически нет, наоборот пахнет очень приятно елочкой:), насыпаю его в лоток под сетку, а на сетку бумагу разорванную на небольшие клочки smile
 
LenkaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:28 | Сообщение # 13
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Пользуемся древесным наполнителем, очень нравится. Запаха нет, экологично и экономично!
 
vallisДата: Четверг, 18.06.2009, 20:51 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 31
Статус: Offline
добрый день. а мы купили японский туалетик, ярко-зеленое дно. к нему приобретаем той же фирмы пеленки, на дно (для житкости) и на решеточку белые шарики, очень удобно ходить малышке и удобно убирать. нам нравиться. были и предшественники этого туалета и всегда была проблема с наполнителем. теперь для нас все решено. только туалетик большой, для него места много надо. важно нашему пирболдику нравиться, ходит с большим удовольствием, при этом придумавает всякие фишечки смешные в процессе ритуала. уже скоро год, как пользуемся новым туалетом.
 
ИренДата: Четверг, 18.06.2009, 22:54 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
vallis, похвалитесь фотками и расскажите подробней, что-то я его не особо представляю.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Наполнитель для туалета-какой лучше? (подскажите)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: