Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Наполнитель для туалета-какой лучше? (подскажите)
Наполнитель для туалета-какой лучше?
ArinaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 07:04 | Сообщение # 181
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Я начала пользовалась впитывающим Fresh Step - разносится по квартире и через неск. дней начинает интенсивно пахнуть.



Сейчас поверх засыпаю №1 силикагелевый



Запаха нет. Нижний слой слежавшегося  fresh step легко убирается совком.
Может, надо бы перейти целиком на силикагелевый.


 
matisДата: Воскресенье, 15.09.2013, 10:05 | Сообщение # 182
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Вот кстае, давно хотел спросить о вот таком вот похожем, как белые кристалики... Хорошо ли он комкуется, держит ли запах и как разносится по квартире?

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 11:31 | Сообщение # 183
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
найти бы такой, чтобы не растаскивался, хорошо комковался немассивными глыбами, был относительно недорогим, экономичным и безвредным smile
 
ArinaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 11:48 | Сообщение # 184
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
matis,  он совершенно не комкуется. "Поврежденные"  кристаллы желтеют) Запах держит отлично.

Для оценки размеров:



На лапы вроде не прилипает; мне кажется. что разносится по дому из-за того, что кошка зарывает, и, несмотря на внушительные размеры туалета и высокие стенки, выкидывает его на пол. А уж два йорка на свои лохматые лапы что хошь налепят.

При попадании на него жидкости чуть-чуть шипит) Тихо-тихо так... Мои не пугаются.
Под ногами хрустит противно. Раздавить не удается)




Сообщение отредактировал Arina - Воскресенье, 15.09.2013, 11:57
 
matisДата: Воскресенье, 15.09.2013, 12:02 | Сообщение # 185
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Arina, Ок. Я только не понимаю, если он не комкуется, как же его выгребать? Или через пару дней просто менять весь наполнитель в лотке?

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ArinaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 12:27 | Сообщение # 186
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Могу только в сравнении попытаться объяснить. Фреш степ спрессовывается, темнеет и становится похож на резко пахнущую  серую глину.
Силикагелевый просто немного меняет цвет и - по мне - не пахнет. Tа "смесь", которую я сейчас делаю для перехода на силикагелевый, меняется не чаще раза в неделю, причем верхний слой силикагеля легко сгребается в сторону для того, чтобы слежавшийся нижний из фреш степа выкинуть и подсыпать новый.

Надеюсь, ничьи эстетические чуйства не затрону, если покажу: 





 
ЧерешенкаДата: Среда, 18.09.2013, 08:04 | Сообщение # 187
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
купила я силикогелевый в шариках наполнитель "Котяра"...принцип тот же, что и у "№1", только ровные шарики...в общем, Черуня не оценила...пришла осваивать, залезла в лоток, а он как давать шуршать!испугалась моя дева, как выпрыгнет из лотка, лапами когда отталкивалась-вытолкнула эти шарики, покатились-поскакали по ванной wacko я потом решетку сверху положила, не помогло...терпела ходила до тех пор, пока я не ссыпала наполнитель в пакет и не поставила пустой лоток...как приучить...может, сыпать по горстке под решетку, потом на решетку?
 
ArinaДата: Среда, 18.09.2013, 08:12 | Сообщение # 188
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Попробуйте другой, не силикагелевый.

 
manolenkoДата: Суббота, 21.12.2013, 12:58 | Сообщение # 189
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Курск
Решили попробовать Cats Best Nature Gold Древесный Комкующийся Наполнилель для Кошек http://zooshef.ru/product...._koshek  Кошка оценила, а меня цена устраивает вполне.
 
nataliyДата: Суббота, 21.12.2013, 17:03 | Сообщение # 190
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
А мы с самого начала экспериментировали и остановились на опилках,сразу видно где наделал кот,опилки от рассыпавшихся гранул ссыпаются в лоток сквозь решетку,запаха нет............одно но-котик любит ими поиграть)))а когда он загребает,даже если гранулы выпали из лотка,их с легкостью можно сложить обратно.Остальное нам не подошло:с шариками играл и ел их,а комкующийся прилипал к лапка,если он их опрудит,ну и естественно начинал мыться,а это не думаю что хорошо сказывается на здоровье.........выбирать все равно коте!

 
Eva750Дата: Пятница, 27.12.2013, 08:56 | Сообщение # 191
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 113
Статус: Offline
Приобрели туалет домик, но у нас проблема: дверку снять пришлось, он ее как то боится. У кого были такие проблемы? Еще хотела спросить по поводу коврика, о котором тут упоминалось, что это?

 
ktototamДата: Пятница, 27.12.2013, 11:40 | Сообщение # 192
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
и хорошо что сняли, не все кошки правильно пользуются дверками. Мы тоже ее убрали. А коврик кладем чтобы камушки задерживал, кода кот выходит и на лапках выносит сор.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Пятница, 27.12.2013, 13:51 | Сообщение # 193
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Eva750 ()
У кого были такие проблемы?


Не "проблемы", а настоящая опасность! Прочтите "Опасно для кошек".


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
zoro2Дата: Понедельник, 13.01.2014, 17:56 | Сообщение # 194
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Нам понравился древесный  Cats Best Nature Gold . Сыплю под решетку и не разносят по квартире. Хорошо держит запах.
 
ЖемчужинкаДата: Четверг, 14.08.2014, 13:50 | Сообщение # 195
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Омск
Мы остановились на "Ашановском" наполнителе. Комкующийся, впитывает запах, не мелкий, к лапам не прилипает. В общем грязи от него нету. Для нас идеальный вариант.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Наполнитель для туалета-какой лучше? (подскажите)
Поиск: