Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Наполнитель для туалета-какой лучше? (подскажите)
Наполнитель для туалета-какой лучше?
matisДата: Пятница, 25.01.2013, 14:24 | Сообщение # 166
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Myomy)
А нас домик не очень-то спасает, правда коврика нету. Я со сметкой и совком постоянно возле туалета кручусь.  Зато у кота в связи с этим радости полные штаны - можно понападать и покусаться.
))))))))) 100% чистоты конечно не будет. И я подметаю, особенно когда первое время Ник отказывался наступарт на коврик и наровил перепрыгнуть прямо из  из туалета, захватывая на лапах горсти наполнителя ))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
valenaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:03 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Петербург
Я использую древесный комкующийся наполнитель. Впитывает, комкуется, хватает на долго. Лоток мою раз в неделю. Мусора конечно хватает, хотя выходит из лотка грациозно встряхивая лапки  smile
 
Eva750Дата: Вторник, 02.04.2013, 10:39 | Сообщение # 168
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 113
Статус: Offline
Покопались мы среди кошачьих наполнителей и остановились на отечественном Котяра "Всемогущие гранулы". Покупали  разные: дорогие, дешевые, древесные, силикогелевые, но наш воспринимает только глину. Только в глину он ходит и писать, и какать :)...мусору от этого наполнителя уйма, отпечатки лап по всему туалету, он совсем не экономичный, так как комкуются слишком большие лепешки, не сказала бы, что очень хорошо впитывает запах...но это выбор нашего кота. Моего мужа радует одно - наполнитель доступный по цене smile

 
matisДата: Вторник, 02.04.2013, 10:53 | Сообщение # 169
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Eva750)
:)...мусору от этого наполнителя уйма, отпечатки лап по всему туалету
Значит неважный наполнитель. Есть наполнители с отсутствием пыли, там формула другая. Читайте на упаковках. К тому же можно покупать уже деодорированый. Уверяю Вас, запаха нет совсем.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Eva750Дата: Вторник, 02.04.2013, 11:40 | Сообщение # 170
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 113
Статус: Offline
Так то оно так. Дело не в пыли, хотя она, конечно есть, дело в том, что он агрессивно зарывает свое добро и наполнитель разлетается во все стороны. Сергей, я как то спросила, какой наполнтель у Вас, ответили Евер клеар, мы его купили, но он туда писать ходит, а какает рядом. И так не только с этим наполнителем, мы пробовали и другие. А вот в этот и писает, и какает...но я буду пробовать еще и другие наполнители, вдруг повезет, так как от этого не в восторге

 
matisДата: Вторник, 02.04.2013, 13:38 | Сообщение # 171
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Eva750, ))))) С претензиями мальчик!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Вторник, 02.04.2013, 13:42 | Сообщение # 172
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Eva750, Кстате, попробуйте его обнануть. Купите хоть тот же Евер-Клин, и убирая комки с его туалета, постепенно каждый раз добавляйте и смешивайте новый. И чтобы не разлетался, подумайте о закрытом лотке а то я представляю себе этот балаган )))

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
bethaДата: Вторник, 02.04.2013, 15:58 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Петербург
Тут бы хорошо подошёл туалет-домик если кот не побоится в него зайти  или глубокий лоток с решоткой, но в этом случае будет лишён радости покопаться  biggrin
 
PerseyДата: Четверг, 04.04.2013, 12:06 | Сообщение # 174
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 255
Статус: Offline
Вот как раз этот самый балаган творится у меня в туалете)), когда котёнок планирует делишки туда сделать)))) сначала он копает минуты три, чтобы присесть, присаживается, снова встаёт, нервничает, что не нравится ему - как раскопано, снова копает.....потом закапывает минуты три до тех пор, пока какульки не станут похожи, простите за сравнение, на котлетки в панировочных сухарях))))))))))
Наполнитель у меня комкующийся "Чистые лапки" и ароматизированный "Fresh Step". Смешиваю оба...
Жду теперь, когда закончится, не буду больше такой мелкий покупать, после каждого посещения с пылесосом и салфетками убираю следы "преступления")))))) а он ещё скачет по мне в это время)) Моя сестра для своего кота приобретает наполнитель "Сибирская кошка", у него гранулки крупные, она его купила, потому что котик наполнителем любил перекусить до ужина)))
Вот.....возьму его пробовать, ежели чего - напишу))


 
matisДата: Четверг, 04.04.2013, 15:54 | Сообщение # 175
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ребят )))) а почему вы игнорите закрытые туалеты и коврики PVC? Это бы решило процентов на 80 разтаскивание наполнителя...

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЛайлаДата: Четверг, 04.04.2013, 15:56 | Сообщение # 176
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Сереж, наверное потому, что туалеты у нас зачастую по площади 1 кв.м. Туда закрытый кошачий туалет просто не помещается. А коврик, да, вещь замечательная. И намного меньше на лапах по квартире разносится.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
anellaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:06 | Сообщение # 177
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Imperial care с ароматом детской присыпки, взяла первый раз в Иванко-доставке по акции, наполнитель понравился, теперь использую постоянно.
 
КасперДата: Среда, 08.05.2013, 09:54 | Сообщение # 178
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Город: Новомосковск
Мы пользуемся наполнителем "Чистые Лапки".


 
matisДата: Среда, 08.05.2013, 14:51 | Сообщение # 179
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Сейчас покажу наполнитель который брать не стоит!Многие магазины заменяют им "Ever-Clean" из-за его дороговизны.
Но "I-CAT", хоть и внешне напонинает "Ever-Clean" и стоит вдвое дешевле, свое предназначение не выполняет!
Комкуется очень плохо, и по скольку очень мелкий, разносится по всему дому.

I-CAT.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 06:22 | Сообщение # 180
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
мы попробовали Сибирскую кошку, глиняный...3 кг хватило на 4,5 дня wacko гранулы его по всей квартире((комки огромные и тяжелые...от дна отшкрябать-что-то нереальное...сейчас лоток помыла, решетку поставила, думаю сижу какой покупать...больше к хвойному склоняюсь...именно комкующийся хочу...а какой смысл ставить решетку на наполнитель?только если, чтобы так не растаскивался..?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Наполнитель для туалета-какой лучше? (подскажите)
Поиск: