Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Наполнитель для туалета-какой лучше? (подскажите)
Наполнитель для туалета-какой лучше?
MyomyДата: Понедельник, 14.01.2013, 07:55 | Сообщение # 151
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Кемерово
Подскажите мне пжт.:
котеночек у меня уже живет около месяца, ходит в наполнитель Fresh Step глиняный, впитывающий. Котенку нравится, роется там, как бульдозер. Я тоже была довольна, запаха нет, убирать очень удобно.
НО меня начало смущать, что наполнитель сильно пылит. Я когда убираю, перемешиваю совком, потом в носу даже ощущаю эту пыль от наполнителя. Тем более, что сейчас поставили котику туалет-домик закрытый, там я думаю вообще очень много пыли образуется.

Подскажите мне, на какой наполнитель лучше поменять: чтобы был близок к Fresh Step по свойствам своим и качеству, но чтобы не пылил и был безвреден для котеночка? Селикогель я так понимаю для котят не желательно, древесный - запах так не держит, и боюсь, что не понравится ему запах ёлок.


 
matisДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:35 | Сообщение # 152
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Myomy, "Ever Clean" Замечательный наполнитель. Его существует видов 6. Разница по величине гранул, прекраcно комкуется и нейтрализует запахи. Помимо этого есть еще и дополнительно деодорированый.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
MyomyДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:52 | Сообщение # 153
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Кемерово
matis, спасибо.
Я почитала - он тоже глиняный. И по цене близко к Фреш Степ. Не пылит совсем?


 
matisДата: Вторник, 15.01.2013, 00:10 | Сообщение # 154
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Myomy, Если чесно не знаю почему Вы называете его глиняным ))... Неважно. Он да, совсем не пылит.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
MyomyДата: Вторник, 15.01.2013, 06:44 | Сообщение # 155
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Кемерово
matis, ну потому что wink
"Ever Clean сделан из бентонита — глины с уникальным впитывающими свойствами"


 
matisДата: Вторник, 15.01.2013, 14:49 | Сообщение # 156
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Myomy, Вообще то в нем изрядная доля пищевой соды... Ну да неважно. Главное что это действительно замечательный наполнитель.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
MilkaДата: Вторник, 15.01.2013, 22:45 | Сообщение # 157
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
А мы сегодня купили CATS BEST германия,очень понравился ,запах хвойный и убирать так легко !



 
MyomyДата: Среда, 16.01.2013, 08:54 | Сообщение # 158
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Кемерово
Milka, тоже слышала, что неплохой наполнитель: натуральный и в канализацию можно выбрасывать, а не носиться с мусоркой и с пакетиками, как с глиняными.
Напишите, сколько дней запах будет удерживать. У меня Фреш Степ пять дней максимум - для одного маленького котеночка.


 
MilkaДата: Среда, 16.01.2013, 17:08 | Сообщение # 159
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Myomy, вот и я устала от того ,что прошлый наш наполнитель-хоть и не плохой был ,но все таки пылил и нельзя было в унитаз смывать,а этот пока что всем радует.А насчет запаха отпишусь обязательно biggrin



 
MikaДата: Пятница, 18.01.2013, 20:23 | Сообщение # 160
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Статус: Offline
Город: Латвия
Объездила я сегодня весь город,и не нашла я у нас наполнитель Ever Clean((((,Выбор у нас огромный, видов 20 а вот именно Ever Clean нету ,будем пользоваться нашим наполнителем EXTREME CLASSIC(проверенным).Я довольна им,и Мики нравиться.

[/url]

Сообщение отредактировал Mika - Пятница, 18.01.2013, 20:25
 
kinskjiДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:55 | Сообщение # 161
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 355
Статус: Offline
Город: Рига
matis
Цитата (matis)
"Ever Clean" Замечательный наполнитель. Его существует видов 6.
Спасибо за ещё один хороший совет, надо попробывать. )
Потому что у нас тоже пылит и я искала вариант другого наполнителя.
У нас в интернет магазине есть.




Сообщение отредактировал kinskji - Понедельник, 21.01.2013, 18:56
 
MyomyДата: Вторник, 22.01.2013, 09:33 | Сообщение # 162
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Кемерово
Я купила Ever Clean, у нас продается везде практически.
Запах держит и комкуется конечно очень хорошо.

Но котеночек, когда роет, почихивает, значит в носик все равно ему пылюка попадает.

Хочу еще попробовать все-таки Cats Best, деревянный комкующийся. Но у нас в продаже его не нашла sad


 
MilkaДата: Четверг, 24.01.2013, 21:41 | Сообщение # 163
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Ну вот обещала ,что отпишусь ;)насчет Cats Best запах держит хорошо ,и экономный,единственное ,что не нравится,но это наверное беда всех наполнителей,что моя крокозябра его на метра два возле лотка раскидывает ! sad



 
matisДата: Четверг, 24.01.2013, 22:31 | Сообщение # 164
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Milka)
моя крокозябра его на метра два возле лотка раскидывает
Эта проблема решаема - закрытый туалет-домик и коврик-удержатель частиц у входа ))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
MyomyДата: Пятница, 25.01.2013, 11:24 | Сообщение # 165
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Кемерово
А нас домик не очень-то спасает, правда коврика нету.
Я со сметкой и совком постоянно возле туалета кручусь.  Зато у кота в связи с этим радости полные штаны - можно понападать и покусаться.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Наполнитель для туалета-какой лучше? (подскажите)
Поиск: