Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Наполнитель для туалета-какой лучше? (подскажите)
Наполнитель для туалета-какой лучше?
svetikДата: Среда, 25.05.2011, 23:41 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
vfif23, какой удобный туалет, он у вас изначально или был сначало лоточек?

 
SchastikДата: Четверг, 26.05.2011, 13:48 | Сообщение # 122
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Город: Kirov
vfif23, здорово! А кошки к нему как привыкают? Думаю, если моему коту такое показать, он обалдеет! wacko
А вообще, штука классная, особенно, когда дома долго нет никого.
Все, теперь надо такой искать....



Наташа.
 
vfif23Дата: Четверг, 26.05.2011, 22:26 | Сообщение # 123
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: МО Калининец
svetik, Schastik, Нам повезло- у заводчика ,владельца питомника, все кошки приучены к такому туалету, соответственно и котята.. Нам сразу посоветовали купить такой же, что мы и сделали!

Не будите во мне стерву, она, бедная, не высыпается..
 
svetikДата: Четверг, 26.05.2011, 22:59 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
vfif23, А.. ну вам проще! а мы то как к такому будем привыкать, мы же уже большие, как начнёт капризничать ещё.. biggrin

 
vfif23Дата: Суббота, 28.05.2011, 09:34 | Сообщение # 125
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: МО Калининец
svetik, Я думаю, что и заводчик тоже как-то первоначально приучала кошек к такому туалету, ведь закрытые туалеты появились сравнительно недавно.. Возможно сперва туалет ставить как лоток- снимать крышку, позже поставить крышку, но снять дверцу (она съёмная). Мы, кстати, как только взяли кисуню, дверцу сняли- мне было не видно, что эта мелочь в туалете делает- а вдруг наполитель ест?! Через пару недель, как всё устаканилось, дверь повесили на место, и, хотя живность уже привыкла, что в туалет проходит без препятствий, проблем не возникло- сперва ошалело на нас смотрела- типа, чего это сортир мой закрыли, и куда теперь мне, и как теперь?!!, а как поприжало её, так метнулась, даже не заметив эту дверку!

Не будите во мне стерву, она, бедная, не высыпается..
 
LapylaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:53 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Алиска)
Ой как хорошо что я сюда зашла...моя красатуля мало того что пока сама в лоток никак не ходит, приходится её туда самой носить как только вижу что начинает присаживаться в неположенном месте...так она если в лотке оказывается начинает в рот брать камушки ( катсан)....я теперь тоже камушки насыпала под сеточку, а сетку пустую оставляю,,, пожалуй попробую древесный наполнитель, может он ей больше поравиться)))


Да уж читаю и поражаюсь, у каждой из нас свой подход для кошачьего туалета.Каждая использует различные наполнители.Я наконец-то закончила с экспериментами, купила лоток с высокими бортиками и впитывающий наполнитель Кэт хаус.Вокруг лоточка чистенько(спасают высокие бортики),и запаха нету,заслуга наполнителя.


Сообщение отредактировал Lapyla - Воскресенье, 29.05.2011, 15:56
 
Masha23Дата: Понедельник, 06.06.2011, 23:03 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я покупала много наполнителей и остановилась на Маркизе. Гранулы из цеолита. Кот их не ест. Запах впитывает хорошо, не прилипает к лапкам, поэтому вам не придется его убирать по всей квартире.
 
LapylaДата: Суббота, 11.06.2011, 10:20 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Москва
А по цене этот Маркиз как? и на сколько одной упаковки наполнителя хватает? То сами знаете есть такие, что пачки хватает на неделю.
 
ЯниДата: Суббота, 11.06.2011, 12:32 | Сообщение # 129
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Город: Москва
Попробовали много всяких наполнителей,остановились на CatHouse.Мне тут его советовали,действительно отличный!Запаха нет,не разносится по квартире,и цена приемлема.

 
Elena111Дата: Четверг, 30.06.2011, 16:51 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
У меня котенок ходит в туалет без наполнителя очень удобно, просто нужно убирать и запаха нет.Что самое интересное когда дома ни кого нет он не ходит и ждет пока кто-нибудь придет домой и идет в лоток,потом подбегает и мяукает дает знак чтобы убрали:)
 
clashДата: Четверг, 30.06.2011, 17:24 | Сообщение # 131
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
и мой малыш без наполнителя, сказали заводчики что и так ходит в лоточек, мы когда туалет покупали взяли сразу большой, что бы потом не менять когда наша взрослая попа будет не помещаться в детский лоток, просто постоянно его мою холодной водичкой и не пахнет ни чем. около лотка приклеела квадратик ароматический так вообще у нас свежесть стоит)))) а наполнитель хотела пробывать а потом подумала вдруг только к лотку привык я ему наполнителя насыплю и наш лысяш потеряет свой туалетек(((( или вдруг скушает их(

 
EleniyaДата: Четверг, 30.06.2011, 19:05 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Elena111)
У меня котенок ходит в туалет без наполнителя очень удобно, просто нужно убирать и запаха нет.Что самое интересное когда дома ни кого нет он не ходит и ждет пока кто-нибудь придет домой и идет в лоток,потом подбегает и мяукает дает знак чтобы убрали:)

Мои так- же приучены! exclaim Первый раз, только в начале приучения к лотку, насыпала наполнитель, но они его ели и я побоялась.
Приучали только на газетные мелкие бумажки, и на эти бумажки прыскала, ПРИУЧЕНИЕ К МЕСТУ. smile
 
EleniyaДата: Четверг, 30.06.2011, 19:07 | Сообщение # 133
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (clash)
и мой малыш без наполнителя, сказали заводчики что и так ходит в лоточек, мы когда туалет покупали взяли сразу большой, что бы потом не менять когда наша взрослая попа будет не помещаться в детский лоток, просто постоянно его мою холодной водичкой и не пахнет ни чем. около лотка приклеела квадратик ароматический так вообще у нас свежесть стоит)))) а наполнитель хотела пробывать а потом подумала вдруг только к лотку привык я ему наполнителя насыплю и наш лысяш потеряет свой туалетек(((( или вдруг скушает их(

clash, правда ведь, как хорошо, когда котеночек правильно воспитан! exclaim
 
clashДата: Пятница, 01.07.2011, 14:34 | Сообщение # 134
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
правда ведь, как хорошо, когда котеночек правильно воспитан!

угу хорошо, а главное нет лишних растройств, я переживала что наш лысяшка будет гадить мы его взяли в пятницу а в понедельник уже оставили на весь день одного, так я думала домой приду и квартиру не отмыть а наш умнажка терпел пока я не пришла и лоток не помыла... встал другой вопрос если в грязный лоток ходить не будет надо наполнитель покупать... думаю с работы на след день пойду и куплю, прихожу домой а все дела несколько раз сделаны в лоток. воообще привыкание к туалету у нас было всего дня 4, в этом плане я счастлива. еще бы бесюн наш успокоить)


 
lizzzi84Дата: Вторник, 26.07.2011, 11:59 | Сообщение # 135
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 374
Статус: Offline
Город: Москва
Я купила наполнитель Кузя для котят. Стоит копейки, за 4,5 литра всего 75 рублей. Насыпаю в лоточек под решетку, хватает на 2 дня, запаха нет. Пачки хватает на 3-4 недели. А старший котик привык ходить в туалет без наполнителя. Плюс купила спрей "Место! Да!" пару раз брызнула в лоточек и теперь вообще проблем нет, на второй день все дела малявочка стала делать куда надо.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Наполнитель для туалета-какой лучше? (подскажите)
Поиск: