Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Наполнитель для туалета-какой лучше? (подскажите)
Наполнитель для туалета-какой лучше?
svetikДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:18 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
У нас ходит Феня на пустую решётку, а под неё насыпаем сейчас селикагелевый наполнитель, не пахнет, меняю через 3дня, раньше до 6мес пользовались древесным,
но очень стало пахнуть после пописа сразу же, видно у мальчика шло половое созревание, а сейчас его кастрировали и заметила запаха такого едкого не стало, он даже одно время у меня ходил в пустой лоток, без наполнителя и ни чего не пахло, правда мыла утром и вечером лоточек, а сейчас посоветовали селикагелевый, нам очень нравится. И лоток у меня с бортиками съёмными и большой, очень удобен, если кто любит в наполнителе порыться, на пол не насыпится. biggrin


 
АлёнкаДата: Среда, 04.05.2011, 17:57 | Сообщение # 107
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Московская область
Мы перепробовали разные и остановились на древесных палетах...вроде все ок,да еще и дешего так B)....но вот котик подрастает и появляется запашок,приходится все чаще и чаще менять полностью лоток angry ....начиталась про наполнитель кэт бэст эко+ и рискнила купить-пока все очень правится-запаха нет,такие суперские комочки получаются и каки как котлетки в обсыпочке happy ...короче я пока довольна как слон...
 
lyisaДата: Четверг, 05.05.2011, 13:31 | Сообщение # 108
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 128
Статус: Offline
Город: Бузулук
наша кыса на древесный ходит под решеткой, поэтому проблем нет когда закапывает)))

 
AlteyaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:03 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Москва
Решётка хорошо если дома постоянно, у нас лоток стоит в коридоре, и вот если по большому кинет кот, то после работы придёшь благоухание стояло кошмар. С наполнителями запах в принципе уничтожается, но зато раскидано всё вокруг лотка. Если ещё к вопросу древесных или глиняных то и по дому потом находишь везде. Понравился кэтхауз, правда убирать его с пола в прихожей всё равно приходится, ну хотяб до дивана не разносит шкода мелкая.
 
svetikДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:31 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Alteya, А вы лоток со съёмными бортиками не пробовали, он и по выше и по больше, чем обычный лоток ,и наполнитель не вывалится, если кот любитель покопаться в нём. biggrin

 
VitochkаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:36 | Сообщение # 111
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 751
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (svetik)
со съёмными бортиками не пробовали, он и по выше и по больше, чем обычный лоток ,и наполнитель не вывалится, если кот любитель покопаться в нём.

У нас 2 таких, ОТЛИЧНО exclaim наполнитель, только в лотке, кошки довольны...


 
vfif23Дата: Понедельник, 16.05.2011, 20:38 | Сообщение # 112
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: МО Калининец
А у нас вообще туалет угловой, закрытый, с угольным фильтром, а чтобы не носился наполнитель (кстати, пользуемся pi-pi bent) я перед выходом постелила коврик для ванной, комочки наполнителя осыпаются пока кошь перелезает через высокий бортик, остальное остаётся на коврике, так что из проблем- только коврик стряхнуть! Очень удобно! Да и запах закрытый туалет держит отлично, не стыдно, если вдруг гости нагрянули, а деточке приспичило! Одно неудобство- в нашей огромной квартире крошечные туалетные комнаты- там поместится либо наш "горшок", либо кошачий, посему пришлось перебазировать кошкосортир в коридор )))))

Не будите во мне стерву, она, бедная, не высыпается..
 
AlteyaДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:12 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Москва
svetik, а я не знала, что такие бывают, со съёмными бортиками. biggrin vfif23, а что это за туалет с угольным фильтром? Кстати, мы своему котяре купили лоток повыше, и с CatHouse разобрались немного, его надо сыпать больше. И про коврик - спасибо за идею, я воспользуюсь)))
 
svetikДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:23 | Сообщение # 114
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Alteya, Да сейчас каких только лотков нету.. всяких разных,видела в продаже лоток тоже с угольным фильтром в виде домика, с крышей и дверцей и закруглённые лотки даже, со съёмными бортами стоит 130руб кажись. biggrin

 
vfif23Дата: Вторник, 17.05.2011, 21:26 | Сообщение # 115
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: МО Калининец
Alteya, туалет вот такой:


а это угольный фильтр, он сменный


Не будите во мне стерву, она, бедная, не высыпается..
 
svetikДата: Вторник, 17.05.2011, 21:33 | Сообщение # 116
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
vfif23, хорошенький туалетик..сколько стоит?

 
vfif23Дата: Вторник, 17.05.2011, 23:51 | Сообщение # 117
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: МО Калининец
svetik, покупали в районе полутора тысяч, можно дешевле, если поискать, и ещё дешевле, если заказывать через интернет-магазины-там ок.850руб. Фильтры стоят от 25 до 70руб., но часто менять их не требуется..Мы довольны очень, один недостаток (писала выше)- большой размер, в туалет не помещается, но, учитывая, что кошь неравнодушна (не просто неравнодушна, а маниакально!!!) к туалетной бумаге- в наш сортир её лоток всё-равно бы не поставили, а так всё эстетично и даже красиво! Кстати, совочек в комплекте идёт, очень удобный..
Этот туалет можно в машину брать- наполнитель не просыпается, запах держит..


Не будите во мне стерву, она, бедная, не высыпается..
 
EleniyaДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:17 | Сообщение # 118
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote
Наполнитель для туалета-какой лучше?
Для меня, так ни какой не надо. Один мусор и менять все равно надо.
я маленьких месячных котят приучаю сразу на лоток и газетные бумажки. Мелко, мелко нарву. Для этого у нас уже в запасе пакет с нарванными бумажками.Сейчас мои котята уже в 1 месяц сикать приучены ходить на лоточек в загоне и под картонной коробочкой. Насыплю немного газетных бумажек и обязательно побрызгаю спреем" приучение к месту". Вот они и ходят туда. Правда по большому приучить ходить на лоток хитрость нужна будет и терпение пригодиться. smile
А остальное делают пока в коробочке, где спят. Скоро коробку я уберу и они будут спать в клетке просто, на электрической грелке, которую периодически включаю на единичку и выключаю днем.
А когда они подрастут, то в 2 месяца, начнут выпрыгивать из загона, то лотки ставлю в нескольких потаенных местах в квартире, а так же в туалете лоток кошек взрослых. Нет проблем! Котята приучаются быстро к лотку в туалете. А там. на лотке, только 1 маленький клочок туалетной бумаги.
С лотка, без наполнителя, я за кошками убираю сразу, как сходят по большому. И сикушки тоже много не коплю, потому что запах!

Вот такой закрытый туалет я бы с удовольствием купила, но пока у нас не видела в зоомагазине.

Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 23.05.2011, 22:19
 
SchastikДата: Среда, 25.05.2011, 12:56 | Сообщение # 119
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Город: Kirov
vfif23, а как дверь в туалет открывается? Смотрела, смотрела, так и не поняла.


Наташа.
 
vfif23Дата: Среда, 25.05.2011, 23:39 | Сообщение # 120
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: МО Калининец
Schastik, а дверь там свободно висит на петлях, качается-открывается в обе стороны, по крайней мере кошь не застревает ))) Дверца из полупрозрачного пластика- видно, есть ли в туалете живность..
Quote (Eleniya)
С лотка, без наполнителя, я за кошками убираю сразу, как сходят по большому. И сикушки тоже много не коплю, потому что запах!

А у нас не получается сразу убирать-все на работе, в школе, а с наполнителем запаха вообще нет- раз в день убираю комочки и какушки, раз в две-три недели полностью меняю наполнитель и драю туалет..


Не будите во мне стерву, она, бедная, не высыпается..
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Наполнитель для туалета-какой лучше? (подскажите)
Поиск: