Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Наполнитель для туалета-какой лучше? (подскажите)
Наполнитель для туалета-какой лучше?
wiOLEttaДата: Суббота, 16.10.2010, 11:57 | Сообщение # 76
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Кемерово
АннаМария, спасибо, с ковриком-хорошая идея, надо попробовать wink
 
wiOLEttaДата: Среда, 27.10.2010, 20:24 | Сообщение # 77
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Кемерово
коврик не особо спасает sad . наполнитель так же ВЕЗДЕ!!! wacko
 
КайлинаДата: Среда, 27.10.2010, 23:41 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ой девчонки! Я всю жизнь кошачью приобретала комкующийся наполнитель. Да мне нравится он. Я в восторге. А чтобы он не разносился везде везде, я прикупила жёсткий коврик. Коша выходит из лоточка по коврику и всё как-бы с лапок остаётся на этом коврике. Но тут вдруг (ну бывает такое) что не подрасчитала и денежек не хватило прикупить ещё мешочек наполнителя. купила самый обычный ...древесный! А по моему Барсик в бардовой упаковочке,но не суть. Я насыпала в первый раз немного там водичкой смочила чтобы малость распался и.т.д. Какой обалденный запах пошёл -деревом. А на сколько мне хватило одной горстрочки (ну я девочка не маленькая и моя горсточка тоже). Врать не буду, скажу честно: хватило на 16 дней! Во как! Но опять таки, у меня же мало кисок - всего 3. Поэтому так на долго. Ну я в восторге от древесного пока!!!!!! biggrin biggrin

 
КайлинаДата: Среда, 27.10.2010, 23:47 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
А вот помню на одной из выставок нам раздавали кукурузный наполнитель из рыльцев!Что-то с золотым котом вроде связано название. Ну вообще не понравился. Может для котят и пойдёт тем кто лопает наполнитель, а вот моим взрослым девам он не пришёлся по душе. И ещё он очень колкий! Когда идёшь и наступаешь нечаянно на него! biggrin

 
svetjunchikДата: Четверг, 28.10.2010, 09:40 | Сообщение # 80
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 927
Статус: Offline
Город: Обнинск
Мы тоже остановились пока на древесном и пока достаточно крепко smile Единственное, что на дне пакетика бывает что-то вроде пыли, но я иногда аккуратно разраваю пакети и пыль оставляю там, а гранулки кладу в туалетик Бесюну... И запах действительно хорошо держит, тк у меня общага и туалет стоит в комнате, а Бесюн не всегда ходит , пока я дома. И если даже и пописает , и покакает за день, то приходя вечером домой я не чувствую запаха. Ну, а с тасканием на лапках борюсь щеткой после Басиного похода, деваться нам особо некуда wink

 
АннаМарияДата: Четверг, 28.10.2010, 12:45 | Сообщение # 81
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 786
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Девочки...вот решила по полной все показать...считаю что у меня в таком варианте минимум проблем практически "0"
НИША ПОД ВАННОЙ

ФАБУСЯ СРАЗУ ЖЕ РЕШИЛА НАГЛЯДНО ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ!!!!

ДВЕРЦА С ЛАЗОМ (СПЕЦИАЛЬНО ЗАКОМУФЛИРОВАНА КОВРИКОМ!)

ПЕРЕД ДВЕРЦЕЙ КОВРИК ДЛЯ ВАННЫ И НА НЕМ ЛОТОЧЕК МАЛЕНЬКИЙ ДЛЯ КОТЯТ

ВСЕ ЧТО НЕСЛОСЬ НА ЛАПАХ

РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ


 
КайлинаДата: Четверг, 28.10.2010, 13:00 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ну вот! Целая инструкция! Молодцы! smile

 
АлёнкаДата: Среда, 10.11.2010, 13:01 | Сообщение # 83
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Московская область
Я пользуюсь древесным наполнителем,получается оч экономно...закупаю на птичке 20-килограмовые мешки...конечно малек сыпется возле лотка,но маленький совочек с веничком выручает!!!и пахнет деревом biggrin
 
LiasiaДата: Среда, 10.11.2010, 13:13 | Сообщение # 84
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
Алёнка, ну, раз Вам нравится, то зачем менять?
Я пользуюсь комкующимся, он дороже и на месяц у меня 4 упаковки по (4,5-5 кг) выходят, но мне нравится и коше тоже. Мне советовали древесный. Возможно, как-нибудь попробую. А 20 кг Вам насколько хватает?


 
АлёнкаДата: Среда, 10.11.2010, 14:01 | Сообщение # 85
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Московская область
Да я вроде не собиралась ничего менять)))
Чесно,даже не подсчитывала на сколько хватает(но на долгооо),просто так дешевле(чистые лапки 4,5 кг-150руб стоят),а этот мешок-300-350руб... smile
 
LiasiaДата: Среда, 10.11.2010, 14:19 | Сообщение # 86
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Да я вроде не собиралась ничего менять)))

Я просто думала Вы иемку создали, чтобы получше найти smile
Quote (Алёнка)
Чесно,даже не подсчитывала на сколько хватает(но на долгооо),просто так дешевле(чистые лапки 4,5 кг-150руб стоят),а этот мешок-300-350руб...

Ясно. Удачи!!!


 
snegovik000Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:20 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Не знаю чего вам так чистые лапки нравятся. У нас их котяра жрать пытался постоянно, да и раскидывал по всему дому. Жена только с пылесосом и успевала гонять. Ну счас конечно кот взрослый уже, не такой шкодливый, но впечатление не самые лучшие о том наполнителе остались. Хотя за полтора года много каких перепробовали, от обычной газеты рваной до силикагелевых всяких. Сейчас CatHouse покупаем, в принципе устраивает, единственное бесит ездить за ним до карусели. В зоо магазах ближайших не видел в продаже.
 
ЛастикДата: Пятница, 08.04.2011, 00:48 | Сообщение # 88
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Город: Москва
Я пользуюсь кетс бест (до этого пробовала кузю и фреш степ) разница огромная! Он немного разбрасывается вокруг, но не сильнее, чем предыдущие. Для меня весь плюс в том, что его не надо полностью менять. Этот наполнитель в виде деревяных гранул которые комкуются, но в холодной воде они распадаются поетому спокойно можно спускать в туалет. Когда наполнителя постепенно становится меньше, его надо просто досыпать и всё. И никакого запаха вообще нету. Я когда фреш степ меняла, чуть не задохнулась. Минус в том, что кетс бест я не нашла в магазине, заказывала через и-нет магазин.


Если хочешь найти чёрную кошку в чёрной комнате, ты её найдёшь....Даже если её там нет!
 
sfinksДата: Суббота, 09.04.2011, 13:33 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Стрежевой
Солнышко
для древесного наполнителя надо большой лоток со съемными бортиками, и тогда ни каких проблем.

Я пользуюсь наполнителем "Сибирская кошка" - Лесной, у нас было два взрослых кота(правда кострированные-весом 6 кг и 5 кг) и наполнитель меняли через 10-14 дней (именно через такое время появлялся слабый запах кошачьего туалета).
Сейчас у нас остался один кот Кузя, а второго Стасика мы в сентябре потеряли - рак, и через неделю у нас появится дончак котик, 13апреля ему исполнится 2 месяца и он приучен ходить на решетку.
Вот думаю что для него придумать.

 
kate_71Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:09 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
Наш котик ходит на решетку,но под нее я обязательно кладу древесные гранулы.Сначала покупала с запахами лимона илаванды-дорогие,а сейчас перешла на Кузю-нормально и надолго хватает.Где за день мокро,лопаточкой в унитаз и без проблем.Пробовала без наполнителя,просто на решетку-запах еще тот.Кот,есть кот biggrin

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Наполнитель для туалета-какой лучше? (подскажите)
Поиск: