Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Наполнитель для туалета-какой лучше? (подскажите)
Наполнитель для туалета-какой лучше?
EleniyaДата: Вторник, 26.07.2011, 12:23 | Сообщение # 136
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (lizzzi84)
Я купила наполнитель Кузя для котят. Стоит копейки, за 4,5 литра всего 75 рублей. Насыпаю в лоточек под решетку, хватает на 2 дня, запаха нет. Пачки хватает на 3-4 недели. А старший котик привык ходить в туалет без наполнителя. Плюс купила спрей "Место! Да!" пару раз брызнула в лоточек и теперь вообще проблем нет, на второй день все дела малявочка стала делать куда надо.

Все правильно делаете. А я вместо наполнителя, рву газетные бумажки и чуть насыплю, потом этим спреем. И в дальнейшем свожу на нет. Котята ходят в пустые лотки, только вовремя и часто нужно мыть. smile
 
fentezicatДата: Четверг, 04.08.2011, 15:19 | Сообщение # 137
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 407
Статус: Offline
Город: Липецк
Питомник: Онтарио
Вообще не пользуюсь никакими наполнителями. Только вонь и грязь от них (перепробывала массу всяких).
Лоток с сеткой и все дела! Сделали дело- помыла и раз в день обрабатываю дез р-ром. Лотки не пахнут,мусора от наполнителя нет,всем хорошо! wink


Ах,голые кошки,утончённые крошки...
Вы в бархате кожи утонули слегка.
Изгибы и складочки,манерны повадочки.
Отрада эстета, мечта чудака.
 
Anastasiya1984Дата: Четверг, 11.08.2011, 12:51 | Сообщение # 138
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 203
Статус: Offline
Город: москва
А у наших кисок два туалета со съёмными бортиками, второй выставляем, если приходится уйти на весь день или на выходные уехать, наполнитель FRESH STEP, нравится, запаха хорошо поглащает, но пылесосим практически ежедневно happy



Сообщение отредактировал Anastasiya1984 - Четверг, 11.08.2011, 12:52
 
AnutaДата: Пятница, 19.08.2011, 18:24 | Сообщение # 139
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Красноярск
Здравствуйте, а мой пока не насыпала наполнителя никак не хотел ходить в туалет, правда потом замучилась собирать его по дому, теперь переучила- сыплю под сетку, на 2 дня запаха нет.
 
svetikДата: Суббота, 20.08.2011, 12:33 | Сообщение # 140
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Anuta, А я сыплю под решётку селикагелевый наполнитель, меняю раз в неделю ,запаха вообще нету.. классно! насыпал и забыл! только каки убирай с решётки. biggrin

 
lastochkaДата: Вторник, 23.08.2011, 13:08 | Сообщение # 141
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Здоровский туалет - угловой. Я таких в продаже не видела. Только угловой лоток с бортиками. Тоже нормально. Если наполнитель хороший и каки убирать не лениться, то и никаких запахов. Я покупаю Once a week, потому что люблю комкующиеся за гигиеничность, но они все какие-то липкие, не отскрести он дна. А этот и комочки плотненькие формирует и от донышка отскакивает хорошо, да и запаха совсем не оставляет. Я давно перестала стыдливо извиняться перед людьми за кошковонь
 
KorelloveДата: Суббота, 03.09.2011, 12:05 | Сообщение # 142
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Del Iris
А я совершенно случайно обнаружила идеальный наполнитель для нашей Басеньки))) Пробовали все наполнители, а тут приехали с дачи наполнитель забыли привезти и на помощь пришли обыкновенные опилки, муж привозит мешками для свина нашего...и знаете, мы уже наверно недели 2 дома, пользуюсь только опилками, меняю через 2 дня и Бася перестала какать и писать мимо лотка, как делала это с покупными наполнителями. Кстати недавно программу видела где сравнивали наполнители, боролись древесный, силикагелевый и комкующийся кажется...так самый дешевый древесный обошел всех, т.к. перебивает неприятные запахи и очень хорошо впитывает влагу. Вообщем мы сейчас очень не плохо экономим на наполнителе, благо опилки бесплатно муж привозит)

Любовь зла...одна вера, что надежда добрее :)

http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-3118-1 Темка о нашей лысяшечке
 
alla1986Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:09 | Сообщение # 143
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: alla1986
Из всех наполнителей, самым лучшим наполнителем для кошачьего туалета я считаю только "Ландыш", который я купила в этом магазине!
На этот наполнитель моя кошка охотно ходит в туалет, что было очень важно для меня!
 
matisДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:07 | Сообщение # 144
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Наполнителей сегодня великое множество. Я пользуюсь Эвер Клином и еще им же только уже с дополнительным деодорантом (чтобы отдельно не покупать) а вот Вам несколько автоматических и полуавтоматических туалетов. Особенно для тех кто пользуется подобными наполнителями...

http://www.youtube.com/watch?v=fSxO-AvNyqI

http://www.youtube.com/watch?v=YabO9Cve1bM&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=3GavJiMr6aw&feature=related


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
masashkaaДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:00 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
я на http://zoo-premium.ru/ CAT STEP покупаю. да и вообще там довольно большой выбор + цены приличные, так что кому интересно - советую заглянуть.
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:12 | Сообщение # 146
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (fentezicat)
Вообще не пользуюсь никакими наполнителями. Только вонь и грязь от них (перепробывала массу всяких).
Лоток с сеткой и все дела! Сделали дело- помыла и раз в день обрабатываю дез р-ром. Лотки не пахнут,мусора от наполнителя нет,всем хорошо!

Это хорошо, когда не работаешь, а когда дома никого, а в лотке лужа-фиг они туда сядут=)


Fields of Provence
 
matisДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:15 | Сообщение # 147
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Catherine_Burmistrova)
Лоток с сеткой и все дела! Сделали дело- помыла и раз в день обрабатываю дез р-ром. Лотки не пахнут,мусора от наполнителя нет,всем хорошо!


Не поверю что кошке это хорошо. Кошкам по природе нужно(!) рыть и закапывать. Даже те которые ходят на унитаз, карябают керамический бортик, в надежде закопать. Замечательно что у Вас так хорошо все получается, но на вооружение такой-бы метод не взял бы. Это все равно что заставлять человека не подтираться (простите), тем самым экономя деньги, а главное огромное кол-во деревьев.
nocomp


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
PersikДата: Вторник, 20.11.2012, 08:50 | Сообщение # 148
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы своего с обычного наполнителя переводим на древесный! Вроде пока норм!
 
PrincipessaДата: Среда, 19.12.2012, 16:42 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Не могу даже представить лоток без наполнителя! И что, мыть бегать после каждого пописа? А если меня нет дома и запах этот будет там весь день? Мы пользуемся древесным наполнителем, мне он нравится больше других, запаха почти нет.
 
appleloverДата: Среда, 26.12.2012, 13:55 | Сообщение # 150
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Moscow
Питомник: applelover
Посмотрите наполнители для кошачьего туалета в интернет-магазине. Там всегда широкий ассортимент разнообразного товара для животных. Я думаю,что сможете подобрать хороший наполнитель свой кошке.

Сообщение отредактировал applelover - Среда, 26.12.2012, 13:56
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Наполнитель для туалета-какой лучше? (подскажите)
Поиск: