Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Наполнитель для туалета-какой лучше? (подскажите)
Наполнитель для туалета-какой лучше?
KhaowKheowДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:04 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
katrin, спасибо! очень информативно! мне кажется, что мой теперяшний наполнитель таки оправдает мои надежды, но если вдруг что обязательно попробую!
 
katrinДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:15 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
KhaowKheow, а чем пользуетесь?

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
KhaowKheowДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:26 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
katrin, даже пришлось пойти посмотреть biggrin я такие тяжеловесные покупи в инет магазине делаю, а тут того что я заказала не было и девушка насоветовала мне этот ever clean multi-crystal c добавлением кристалов силикагеля. сегодня был первый день испытаний, запаха нет, комочки наконец то подцепляются лопаткой, оформленные, не разваливаются, напонитель оочень меленький, как речной песок, тем не менее не растащился (ну сли не считать непосредственной близости к горшку). И при этом за 10 кг я заплатила 18 баксов)
 
katrinДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:35 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
KhaowKheow, спасибо) буду иметь ввиду на будущее))) а то сейчас столько новинок)))

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
VanemiДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:58 | Сообщение # 35
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Offline
Я раньше катсан использовала, потом другой с голубыми гранулами, тоже дорогой.
Затем как- то накладно стало. Начала экспериментировать. Все дешевые типа барсик , пусикет и т.д. отмела, менять чуть ли не через день надо. А потом купила древесный. На нем и остановилась. Надо немного, хватает надолго, как и катсана, и запах древесный.


Лилу - канадка, почти 3 года
Кулер - "двортерьер", 8лет
 
SharlottaДата: Понедельник, 28.09.2009, 23:22 | Сообщение # 36
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: "Созвездие"
Доброго времени суток ВСЕМ!!!! biggrin
Спешу поделиться с Вами своим открытием! Вот оно:

Как многие из Вас, я в поиске подходящего наполнителя и вот вчера случилось чудо и я его нашла!

Потрясающий наполнитель для любителей покопаться в нем! Прелесть его в том, что он действительно комкуется (!)
Моя Малышка, если пописала один раз в лоточек, второй раз туда не шла...! Вот такая чистюля и привереда.
А этот наполнитель для нас просто находка! Образует плотные комочки и отлично впитывает запах!
И еще он очень-очень мягкий...она мурлычет и долго-долго там копает))))

А еще не маловажный плюс этого наполнителя- цена 175 рублей аж за 5 кг!

Буду рада, если кому он тоже придется по вкусу!!!! Мр-р-р-р-р-р))))))))))))))
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
Татьяна_1Дата: Вторник, 29.09.2009, 14:17 | Сообщение # 37
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
Sharlotta, а кто производитель сего чуда? happy



Сообщение отредактировал Татьяна_1 - Вторник, 29.09.2009, 14:30
 
SharlottaДата: Вторник, 29.09.2009, 15:17 | Сообщение # 38
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: "Созвездие"
Татьяна_1, это Питер..а производитель "ASHAPURA"
Сказали, что это новинка! Я и правда не видела его прежде! biggrin
 
Татьяна_1Дата: Вторник, 29.09.2009, 16:51 | Сообщение # 39
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
Ну можно и у нас поискать happy , вдруг наткнусь!



Сообщение отредактировал Татьяна_1 - Вторник, 29.09.2009, 16:52
 
katrinДата: Суббота, 26.06.2010, 00:09 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Хочу поделиться положительным опытом в борьбе против запахов. Для меня это актуально т.к. у меня дома 3 кошки и 1 кот производитель. Пользуюсь древесным наполнителем без решетки. Уже больше полугода использую присыпки для кошачьих туалетов "типа" Джимпет Deo-fresh.
Отлично убирается запах (особенно в условиях лета и если дома больше 1-й кошки), а главное (!) некоторые присыпки (очень хорошие польского производства и недорогие) помимо уничтожения запаха, являются так же антибактериальными и противовирусными средствами. Для меня это очень актуально, т.к. твердые отходы можно сразу же убрать, а от пописов песочек меняю 1 раз в 2-3 дня. Одно упаковки присыпки в 400 г на два больших лотка мне хватает на 2-3 месяца. smile


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
СолнышкаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 07:16 | Сообщение # 41
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Хабаровск
А моего котика, еще заводчица, приучила ходить на решетку, но под решеткой наполнитель, а сверху туалетная бумага, чтобы было чем пошкрябать. Я купила наполнитель Сибирская кошка "Эффект" - супервпитывающий, не комкующийся. Мне не нравиться, неудобно убирать, плохо скрывает запах, уже через максимум 3-4 дня надо убирать, потому что даже котик отказывается туда ходить, для него уже грязно cry
Вижу, что много хороших отзывов от древесных наполнителей. А как они выглядят? Гранулами или опилки.... question


 
katrinДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:14 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Солнышка, это гранулы, которые при намокании становятся опилками, НО я его полностью меняю раз в 3 дня, а там пару раз в день по мере необходимости убираются "кучки"!

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
svetjunchikДата: Среда, 18.08.2010, 10:41 | Сообщение # 43
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 927
Статус: Offline
Город: Обнинск
Доброго дня всем! smile
Я вот пока совсем новичеок в содержании сфинкса,тк приемыш появился недавно. Хозяин еще не нашелся и не знаю найдется ли.
Но мы уже ходим в лоток и все прочитанные комментарии очень интересны, хотя глаза разбегаются.
Пока я остановилась на наполнителе Fresh Cats - в гранулах, но не комкуется. Запах держит неплохо, если учитывать, что у меня комната 13 метров и все стоит прямо тут же в квартире.
Единственное что приходится быстро и тут же убирать , так это после того, как Баксик сходит по-большому... иначе никакие КатСаны нас не спасут biggrin
А так выгребаю потемневшые гранулы и пока вот уже 2 дня с этим наполнителем запаха не наблюдаю...
Копать любит очень долго и много, и перед туалетом и после, поэтому вариант с наполнителем для нас наиболее удобный. smile
Опилки пока еще не пробовали...


 
СолнышкаДата: Суббота, 28.08.2010, 12:57 | Сообщение # 44
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Перешли на древесный наполнитель, пока довольны, запаха не замечаем + очень хорошо впитывает. Только сыпать надо маленько, они так разбухают, что вот-вот латок "разнесет" biggrin

 
svetjunchikДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:14 | Сообщение # 45
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 927
Статус: Offline
Город: Обнинск
Quote (Солнышка)
Только сыпать надо маленько, они так разбухают, что вот-вот латок "разнесет"

ох, надо будет учесть, а то мы только вчера прикупили тоже ддревесный...решили попробовать, а то уж больно много мусора получается, кодга ходим, тк копаем до позеленения... . biggrin biggrin biggrin


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Наполнитель для туалета-какой лучше? (подскажите)
Поиск: