Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Вес - рост котенка (параметры канадского сфинкса)
Вес - рост котенка
ЛиляДата: Пятница, 30.04.2010, 18:55 | Сообщение # 166
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: почти Уфа
Девочки... Все кошки в гости к нам…


 
СолнышкаДата: Суббота, 28.08.2010, 15:43 | Сообщение # 167
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Все здравствуйте! Я только что взвесила Юзю безменом (посадила Юзю в пакет), весит чуть больше 1500 гр. Это, я так понимаю, нормально?

 
mara1Дата: Суббота, 28.08.2010, 21:23 | Сообщение # 168
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
солнышко, покажи фотку. 1.5кг для 3.5 мес не маловато ли?
хотя была у Лили худенькая Рафочка, а потом добрала в руках любящих хозяев!


 
malinkaSДата: Суббота, 28.08.2010, 21:25 | Сообщение # 169
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Марин, да нет, не маловато... Вес вполне нормальный, для такого возраста, есть и крупнее конечно, но этот вес не маленький! wink

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
ЛиляДата: Суббота, 28.08.2010, 21:35 | Сообщение # 170
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: почти Уфа
Quote (mara1)
1.5кг для 3.5 мес не маловато ли?
хотя была у Лили худенькая Рафочка, а потом добрала в руках любящих хозяев!

Да, у нас Рафка в 3.5 месяца весила 800 грамм!!! А сегодня я её взвесила - 2840 happy Не бог весть какой вес конечно, но мы и этим гордимся biggrin



 
IkhoshkaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:39 | Сообщение # 171
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
У меня Аэлла весит 2300, а Аэлита 2150. Мне кажется что колобок у меня просто гигант))))) даже с Ихой ее путаю иногда)))

 
kkatrinn1984Дата: Вторник, 28.09.2010, 20:12 | Сообщение # 172
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Статус: Offline
Ой... почитала я про вес Ваших кошечек... и пришла в ужас... мне кажется моя сейчас и килограмма не весит sad такая маленькая и худенькая, хотя и кушает хорошо sad
 
kira3789Дата: Пятница, 01.07.2011, 13:25 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А моей кисуле 8 месяцев и весит она 2,5 кг. Я никак никак не могу понять...это мало????подскажите, пожалуйста. sad :( sad
никак не могу найти где фото добавлять, а то бы я могла показать...


Сообщение отредактировал kira3789 - Пятница, 01.07.2011, 13:29
 
EleniyaДата: Пятница, 01.07.2011, 17:39 | Сообщение # 174
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (kira3789)
А моей кисуле 8 месяцев и весит она 2,5 кг. Я никак никак не могу понять...это мало????подскажите, пожалуйста. sad sad sad
никак не могу найти где фото добавлять, а то бы я могла показать...

Здравствуйте! Приятно с вами познакомится. smile По моему лучше ориентироваться не на вес, а на вид животного. Костяк у всех разный. Для одного этот вес недостаточный, а для другого избыточный. Главное, чтобы рёбра не выделялись и живот не втянутый. Упитанность сфинкса сразу видна. Это перса не угадаешь, какой он там внутри. А вообще сфинксы изящные животные. smile
 
VitochkаДата: Пятница, 01.07.2011, 20:50 | Сообщение # 175
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 751
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
kira3789, http://www.radikal.ru/ здесь фото можно вставить, потом создавайте быстрее вашу темку про кису happy будем знакомиться...
Ой, смотрю у вас ник Кира, а у меня кошулю мою зовут Кира biggrin


 
NikoshaДата: Суббота, 02.07.2011, 12:04 | Сообщение # 176
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Quote (Eleniya)
А вообще сфинксы изящные животные.

Вы о каких сфинксах говорите??? Это петербуги достаточно изящные, с тонким и легким костяком. Канады и доны-крупные, массивные животные с хорошим мышечным каркасом, донам на выставке замечания пишут, если тело маловато и худовато. И жировой мешочек на брюшке приветствуется. 2,5 кг для девочки 8 месяцев маловато, но не трагично, еще можно скорректировать кондицию. Просто девочка не очень крупная получится, около 3 кг, главное, чтобы здоровенькая была.
У меня мальчиш уехал на днях, ему 4 мес, весил 2,5 кг, а девочка 5 мес. весила около 3 кг, кошки взрослые в питомике весят от 4-х до 6 кг, и это не всегда генетика, чаще сбалансированное питание в период роста и регулярная витаминизация, плюс препараты кальция. А если этот момент упущен, то конечно , уважаемая Eleniya, можно сфинкса одним махом сделать изящной кошечкой. Почитайте оценочные листы с выставок - "тело крупное, мускулистое..."
 
EleniyaДата: Суббота, 02.07.2011, 15:13 | Сообщение # 177
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Уважаемая Nikosha, читайте правильно мое сообщение.
Quote
По моему лучше ориентироваться не на вес, а на вид животного. Костяк у всех разный. Для одного этот вес недостаточный, а для другого избыточный
Где видно, что я написала только о Донском сфинксе?
Не знаю какое ваше представление о слове изящный, но мое мнение Сфинкс не должен быть жирным!
 
EleniyaДата: Суббота, 02.07.2011, 15:35 | Сообщение # 178
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Nikosha, каждый человек по своему понимает слово ИЗЯЩНЫЙ ( пластичность). Изящность кошки для меня заключается не только в строении тела. Изящество сфинкса, любого, не зависимо от типа костяка, можно увидеть в движении, в характере и поведении. Это я так понимаю.
Моему коту Гошке, Донскому сфинксу, скоро исполниться 8 месяцев. Он очень крупный, весит 6 кг. Как начнет потягиваться, а как ходит?! exclaim Такая пластика в движении. smile
 
NikoshaДата: Суббота, 02.07.2011, 19:10 | Сообщение # 179
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Quote (Eleniya)
Где видно, что я написала только о Донском сфинксе?
Не знаю какое ваше представление о слове изящный, но мое мнение Сфинкс не должен быть жирным!

Вы на выставки часто ходите? Я не знаю что в Вашем понимании "жирный", но животное должно быть крепкое, мускулистое, с хорошей жировой прослойкой, широкогрудое, маленьким девочкам в принципе сложнее в родах, а маленькие мальчики в принципе никому не интересны.
Quote (Eleniya)
ИЗЯЩНЫЙ ( пластичность).

Понятие "изящный"-никогда не было синонимом понятию "пластичный"...
 
EleniyaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:17 | Сообщение # 180
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote
Понятие "изящный"-никогда не было синонимом понятию "пластичный"...


А вы знаете сколько синонимов относятся к слову Изящный? Тогда в инете посмотрите. smile
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Вес - рост котенка (параметры канадского сфинкса)
Поиск: