Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Вес - рост котенка (параметры канадского сфинкса)
Вес - рост котенка
TamikaДата: Суббота, 29.12.2012, 12:21 | Сообщение # 196
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Моему канадику 2 января будет 6 месяцев. Весит 3,6 кг. Это хороший вес или как??? Он мальчик стройный, мускулистый. И кажется крупным. Вчера была у подруги у ее Донской кошки родилась кися уже 2 месяца. Я не взвешивала. Но она в ладошку помещается. Такая крошка. Наш в 2 месяца в 3 раза больше был. 1,5 кило весил.
 
ФлораДата: Суббота, 29.12.2012, 16:47 | Сообщение # 197
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Tamika, Отличный вес, крупный мальчик

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
LalinkaДата: Среда, 08.05.2013, 00:43 | Сообщение # 198
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Девчата,а у меня котенку 3 месяца,донской сфинкс велюровый..весит 2,2 это нормально??
 
NinaVikДата: Среда, 08.05.2013, 07:42 | Сообщение # 199
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Lalinka, моей сейчас 4 месяца. весим 2,700. Думаю,2,200-это хороший вес!

 
ЛайлаДата: Среда, 08.05.2013, 09:48 | Сообщение # 200
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Очень хороший вес. Котя наверное достаточно крупный. Теперь просто взвешивайте ребенка ежемесячно, а лучше раз в две недели и смотрите за прибавкой в весе. Можете даже записывать, чтобы потом не забыть.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
LalinkaДата: Среда, 08.05.2013, 10:52 | Сообщение # 201
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата (Лайла)
Очень хороший вес.
спасибо! на фото которое на аватаре ему 2 месяца, был самый крупный в помете,почти в 2 раза крупнее девочек good
 
metallmenДата: Среда, 08.05.2013, 18:23 | Сообщение # 202
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Моя Ева когда я её взял в возрасте 2 мес. весила порядка 800-900 грамм.
Сейчас эта тушка в возрасте 1,2 года весит 3,9 кг holiday
Суточную норму дозирую ежедневно по кухонным весам. На данный момент это 70 гр Pronature original
 
cos9ckДата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:45 | Сообщение # 203
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 173
Статус: Offline
А мы сейчас (3 месяца) 1.4 кг.  Нормы по весу посмотрела в интернете и выходит, что недовеса у нас нет. Если сравнивать какая она сейчас и какую я ее брала, то тогда она была размером с маленькую крыску и могла сидеть у меня на ладошке.

 
bonita--Дата: Вторник, 29.04.2014, 16:21 | Сообщение # 204
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Одесса
Мой Стасик в 2 месяца весит 700гр. Это нормально, что то я переживаю!?? Три дня как у нас, еще и не ест, вернее мало, худющий ужас!!



Сообщение отредактировал bonita-- - Вторник, 29.04.2014, 16:24
 
matisДата: Вторник, 29.04.2014, 16:47 | Сообщение # 205
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
bonita--, Рассказывайте чем и как кормите, что ел у заводчиков, фото котика стоя сзади, сбоку.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
bonita--Дата: Вторник, 29.04.2014, 17:27 | Сообщение # 206
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Одесса
Цитата matis ()
bonita--, Рассказывайте чем и как кормите, что ел у заводчиков, фото котика стоя сзади, сбоку.
Кормлю как и заводчик Роял Канином до 4х месяцев. Потом может переведу на другой корм, оридженал или Акана, еще не решила. Ну пока это не делаю, так как котик у нас три дня. Сегодня ел более менее и то, я размочила корм слегка ему, он поклевал корма. Воду пьет хорошо. В туалет тоже вроде ходит более менее, не смотря что почти не ест.  Постоянно мявкает, круглосуточно. Только на голове моей молчит)) Много спит, ну это наверное адаптация. Вчера взвешивала его и задумалась, он же еще похудел за эти три дня вроде! 
Зато свиснуть что то из тарелки моего ребенка ( хлеб в борще, картошку), он тут как тут!
Фотки не умею по другому вставлять, если что извините!





 
KotomamaДата: Вторник, 29.04.2014, 17:45 | Сообщение # 207
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Питер
У нас тоже мелкий. В 4 месяца весит 1,4 кг, но я надеюсь откормить  smile

 
bonita--Дата: Вторник, 29.04.2014, 18:18 | Сообщение # 208
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Одесса
Вот сын ел кашу, он аж труситься начал от истерики, так ее хотел) НЕ пойму как он у заводчицы ел этот корм! И что ему дать))
 
matisДата: Вторник, 29.04.2014, 18:27 | Сообщение # 209
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Для начала, до всех проблем с кормлением, котенок истощен. Причина....не знаю. При выборе котика, на эти вещи следиет обращать внимание.

1. К вету на осмотр. анализы какие посчитает нужными. Пусть проверит полость рта, зубки...
2. глистогонку
3. прививки.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
bonita--Дата: Вторник, 29.04.2014, 19:11 | Сообщение # 210
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Одесса
Спасибо. У него вес за эти дни у нас упал на грамм 300, он стал вообще скелетом (честно даже хребта не было видно, мы его в субботу подарили). Глисты сегодня прогнала, в четверг к вету пойдем.
Пошла купила паштет Роял Канин, дала ему, он аж пищит от удовольствия так ест. Даже не мявкает постоянно. Вот и как делать дальше то. Я не могу понять как он у заводчицы этой его ел. Как мне себя вести? Мне посоветовали постепенно в консерву корм добавлять, что бы мальчик перешел на него. Пока не знаю что делать? Или с кормом поэкспериментировать? Хочу оставить в будущем его на сушке. Натуралку я не смогу сбалансировать правильно!!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Вес - рост котенка (параметры канадского сфинкса)
Поиск: