Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Вес - рост котенка (параметры канадского сфинкса)
Вес - рост котенка
плюсДата: Понедельник, 04.07.2011, 01:22 | Сообщение # 181
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 358
Статус: Offline
Город: краснодар
Питомник: донских сфинксов "фараон"
Подскажите пожалуйста,что значит -препараты кальция.Что можно давать котенку?
 
EleniyaДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:53 | Сообщение # 182
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (плюс)
Подскажите пожалуйста,что значит -препараты кальция.Что можно давать котенку?

Здравствуйте. Если Вы кормите котенка сухим кормом Премиум Класса, то в дополнительных кальцевых препаратах нет необходимости.
А если только натуральной пищей кормите, тогда хорошо подавать котенку КАЛЬЦИДИ фирмы "Бреверс”. Эти витамины в таблетках. Продаются в зоомагазинах. Если витамин котенку не понравится, то разотрите таблетку, и перемешав с творогом или с фаршем дайте котеночку. smile
 
ElectrOlkeДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:20 | Сообщение # 183
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 276
Статус: Offline
Город: Тула
привет =)
нам сегодня 4 месяца и мы весим 1,4 кг...почитала на форуме вроде нормально, хотя он мне такиииим мелким кажется, наверное из-за сравнения с волосатым котом родителей =)

но вот что меня волнует, он всегда бежит за мной на кухню и жуть как орет, когда там кто-нить есть. Всегда просит кушать. Хотя кормим его сухая еда+натуралка и по сухой еде ему должно хватать (из той граммовки, что на упаковке написана)...как накушается, так бока жуть какие!!!Это нормально, что он всегда кушать просит???хотя когда на кухню никто не идет, что он спокойно с нами сидит...



 
VitochkaДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:31 | Сообщение # 184
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
ElectrOlke, глистов гнали??? Моя постоянно хочет есть и всегда ходит за мной на кухню. Вес я думаю нормальный у вас.
 
ElectrOlkeДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:32 | Сообщение # 185
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 276
Статус: Offline
Город: Тула
заводчица сказала, что перед прививкой глистогонила (это было начало августа), прошло всего 1,5 месяца...


 
MinkleytДата: Вторник, 20.09.2011, 09:57 | Сообщение # 186
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
У меня Лилке скоро 4 месяца. Взвешивала на днях - 2,0 кг. Я так сначала растроилась, мне кажется она у меня мелковата и худовата. Может я ее сравниваю с котом старшеньким. Ведь коты должны быть крупнее?

 
MaryGoldДата: Среда, 21.09.2011, 00:08 | Сообщение # 187
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Offline
Город: Тамбов
happy мои прям поросятки.. мы последний раз взвешивались 19 августа, им три месяца было. Самый крупный кот 2100, самая маленькая кошка 1800. Девчушка по сравнению с братиками кажется такой мааааленькой....но она как энерджайзер biggrin не задерживается ниче
 
LinyXXXДата: Четверг, 10.11.2011, 10:25 | Сообщение # 188
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Может кто подскажет, мы родились 2 дня назад, один из троих котят не сосет сиську-что делать не знаю, из пепетки тоже есть не хочет.(((((Видно что за 2 дня все остальные выросли, а он нет.((((((

LinyXXX
 
maria28Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:36 | Сообщение # 189
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 386
Статус: Offline
Город: пенза
моей девочке 5 месяцев и мы весим 3150.,а мне кажется мало кушает и худенькая.хотя тяжолая как слоник топает когда бежит. biggrin

 
maria28Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:37 | Сообщение # 190
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 386
Статус: Offline
Город: пенза
LinyXXX, подкладывайте сами к сиске может слабенький сам не может или мешают.

 
Zharkova_annaДата: Четверг, 10.11.2011, 17:35 | Сообщение # 191
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (maria28)
хотя тяжолая как слоник топает когда бежит.

ну ещё бы не топать...)))представляю.у нас 1,5 кг и то кажется соседи снизу скоро жаловаться будут . happy



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
EleniyaДата: Четверг, 10.11.2011, 19:08 | Сообщение # 192
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Вы не плачьте и не расстраивайтесь. Если то,что я Вам посоветую не поможет, уже не поможет ни что. Но был у меня такой родившийся щенок и я смогла его спасти. В вашем случае я не могу заручаться, но попробуйте. Первое- купите в зоомагазине Гамавит и попробуйте осторожно под кожу инсулиновым м шприцом ввести 0,01мл. Гамавит- 5-7дней. Купите в человеческой аптеке Траумель и 2 часа через каждые 20 минут капайте в ротик котенку по 1 капле, а потом капайте через каждые 2 часа по 1 капле. этот препарат заменяет Травматин .Обычно я сдерживаю а ложечку сучье молоко и через пипетку кормлю по капельку отрывая ротик и щенок все равно глотает. А вот для котенка это вопрос?Или специальное молоко купите в зоомагазине или смесью Нутрилак человеческой, но разводить гуще надо и придется капать в ротик открывая его. котенок после Гамавит и Траумель должен постепенно начинать сосать , но тоже нужно терпение. Приоткрывать ротик, чуть надавить сосок,чтобы молоко появилось и вложить в ротик чтобы
чтобы котенок лизнул и почувствовал вкус молока. Попробуйте,других вариантов спасти нет. тогда это естественный отбор и котенку суждено погибнуть.


Сообщение отредактировал Eleniya - Четверг, 10.11.2011, 19:52
 
Nina-74Дата: Четверг, 10.11.2011, 19:11 | Сообщение # 193
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
Я видела тут зашла тема про таблетки кальция...Моя девочка, когда играла с мухой, уронила себе на хваст пылесос, естсественно перелом, повезли ее в 2 часа ночи в больницу, нам выписали таблетки "Фитомины для зубов и костей". Почитала состав, в общем это грубо говоря костная мука. Кормлю натуралкой, таблеточки даю 2 раза в день, кошка ест с удовольствием. Теперь вопрос. Это никак не повредит ее здоровью?
 
EleniyaДата: Четверг, 10.11.2011, 19:20 | Сообщение # 194
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Я верю в Кальцеди или Кальций Д три. А вообще поделайте инъекции Травматина и Хондратрона,прекрасно генерируют ткани.
Здоровью Вашему котеночку не повредит. просто перебарщивать с витаминами не надо.


Сообщение отредактировал Eleniya - Четверг, 10.11.2011, 19:25
 
KosharikДата: Четверг, 10.11.2011, 22:11 | Сообщение # 195
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
LinyXXX, у меня такое было.Не переживайте.Котенок слабенький был,титьку не сосал.Тоже говорили усыплять надо,а я не сдалась.Покупала я обычное детское питание.Тогда бутылок для котят не было,кормила из большого шприца.Выкормила на славу.99% ручаюсь,что все будет хорошо.Котенок потом как шприц увидит,так сам ротик открывает.А потом его как алиментника забрали.На смеси-красавчиком стал smile Не переживайте,а идите за детским питанием smile
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Вес - рост котенка (параметры канадского сфинкса)
Поиск: