Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » ПОДСКАЖИТЕ, СФИНКС ЛИ?
ПОДСКАЖИТЕ, СФИНКС ЛИ?
КлеопатраДата: Суббота, 08.11.2008, 19:05 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Заводчики
Сообщений: 47
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Клеопатра
А может там много чего намешено wink

Питомник канадских сфинксов Клеопатра.
 
cat-dsxДата: Суббота, 08.11.2008, 19:24 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Клеопатра)
А может там много чего намешено wink

Тоже вариант! cool


 
KasyaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:50 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Тихвин
Здравствуйте,я на форум с тем же,если можно.Нашу девочку растим с 2-3 месяцев,муж купил,пока с детьми были в отпуске.Документов нет,сказали,что донская.Хотим котят поняньчить,дайте совет....

Kasatkina
 
KasyaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:52 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Тихвин
извините,сообщение отправила,а фото забыла,подскажите-как вставить?

Kasatkina
 
ИренДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:06 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
http://www.radikal.ru/, кнопка обзор выбираете на своем ПК фото и нажимаете загрузить. как загрузится копируете код 8 строки и вставляете.
 
ArtaniaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:00 | Сообщение # 21
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Quote (Kasya)
Здравствуйте,я на форум с тем же,если можно.Нашу девочку растим с 2-3 месяцев,муж купил,пока с детьми были в отпуске.Документов нет,сказали,что донская.Хотим котят поняньчить,дайте совет....

Совет человека, который занимается разведением - кастрируйте эту кошку, заведите другую с документами и спокойно занимайтесь разведением, побеждайте на выставках, гордитесь своими котятами wink

Совет человека, который просто думает о животных - котята от Вашей кошки могут иметь массу проблем от того, что они беспородные (документов нет, вязать Вашу кошку вряд ли кто станет, либо такой же кот без документов, а котят продать можно будет либо на птичьем рынке (не факт, что в хорошие руки попадут), либо за копейки по объявлению в газете, но опять таки - хороших хозяев мало, ценят тех животных, которые стоили усилий (=денег), да и не факт, что котят потом не выбросят... cry ).

А как заводчик скажу следующее - цените люди труд людей, которые трудятся для становления породы.
Если кошке не дали документы - значит она для породы не может ничего дать.
Либо что-то не так с её здоровьем, либо несет в себе генетические аномалии (и такое тоже может быть!).
Зачем Вам рисковать?
И зачем Вам разрушать труд тех, которые радеют за любимую Вами породу?
Представьте себе, на сколько Вы откидываете назад труд заводчиков, наполняя город такими котятами?

Если уж совсем не в моготу - тогда котят кастрируйте, прежде чем им найти хозяев.
Тогда сводить можете с кем угодно, и никому не навредите так сильно, как если котята Вашей кошки будут дальше размножаться.

Это очень хорошо, что Вы задумались.
Надеюсь, что ответила на Ваши вопросы.

 
ИренДата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:17 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
exclaim Абсолютно верно! Более чем. exclaim exclaim exclaim
 
cat-dsxДата: Понедельник, 10.11.2008, 00:06 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Artania)
А как заводчик скажу следующее - цените люди труд людей, которые трудятся для становления породы.
Если кошке не дали документы - значит она для породы не может ничего дать.
Либо что-то не так с её здоровьем, либо несет в себе генетические аномалии (и такое тоже может быть!).
Зачем Вам рисковать?
И зачем Вам разрушать труд тех, которые радеют за любимую Вами породу?
Представьте себе, на сколько Вы откидываете назад труд заводчиков, наполняя город такими котятами?

Согласна на все 100%!!! exclaim exclaim exclaim


 
Юля-донДата: Понедельник, 10.11.2008, 09:08 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
на первом фото однозначно колорная доняха smile
пост Artania вне всяких похвал-просто слов нет ничего лишнего и так доходчиво-что не прочтёшь, то в ТОЧКУ!!!:exclaim: exclaim exclaim


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Калинка-МалинкаДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:29 | Сообщение # 25
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 132
Статус: Offline
Город: Москва
Сипатичная киса, похож на доняшку. Но морда печальная видно, что замерзла и настрадалась на улице.
Но у колорных должны быть голубые глаза, а у нее желтозеленые.
Может ее кто-то и ищет, надо дать объявление.
 
cat-dsxДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:07 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Юля-дон)
на первом фото однозначно колорная доняха

Не знала, что у колоров жёлто-зелёные глаза бывают! wacko У моих голубые были... happy


 
KOTEIKOДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:28 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: кемерово
Сегодня ходили в ветеренарную клинику...тетка ветиринарша увидев нас сказала, что мы финские сфинксы???-это как..такого же не бывает???Еще предложила документы на кошу сделать и кота нам предложила (сказала что есть замечательный котик с родословной и все такое), документы в клубе делать...в общем я в растерянности чего делать...надо нам это или нет...может мы и вправду помесь какая...а будем заморачиваться со всем этим...еще нам витаминки в уколах ставят и укол поставили чтобы мы кота не просили, на 6 месяцев..спросила гормональный, сказали нет...чего-то не верится, но коша орет благим матом "Дайте кота"...вот такие у нас новости...а объявление давала в газеты...тишина
 
cat-dsxДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:30 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (KOTEIKO)
тетка ветиринарша увидев нас сказала, что мы финские сфинксы???

Это наверное новая порода, которую она сама придумала, и за деньги делает документы! Ни в коем случае не соглашайтесь!!!! angry Нет такой породы!!!! wacko wacko wacko angry
А сделайте фото кошки в профиль... Хотелось бы посмотреть. cool


 
ИренДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:37 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (KOTEIKO)
тетка ветиринарша увидев нас сказала, что мы финские сфинксы???-это как..такого же не бывает???Еще предложила документы на кошу сделать и кота нам предложила (сказала что есть замечательный котик с родословной и все такое), документы в клубе делать...в общем я в растерянности чего делать...надо нам это или нет...может мы и вправду помесь какая...а будем заморачиваться со всем этим.

biggrin У котика родословная финского сфинкса? biggrin Вы же сами понимаете, что это будут за документы angry . Мошенничество, и ничего более. Если хотите учавствовать в афере , можжжете попробовать twisted twisted жаль, что нельзя привлечь к ответственности аферистку. Пусть в этом случае хотя бы в родословной напишут финский сфинкс... а вообще разве нельзя без этого? если Вам нравится кошечка стерилизуйте ее, и не придется мошенничать.
 
ArtaniaДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:44 | Сообщение # 30
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Новосибирск
surprised

А Вы подумали что надо проконсультироваться на счет укола то?
Я в шоке! rolleyes
Что это за ветеринар такая?! twisted
Если я правильно поняла что за укол, то он может вообще полностью убрать у кошки течки, если она не рожала ещё. Это удобно для людей, но для животных..... angry
Вот почитайте: http://www.nakedcats.ru/cgi/forum/viewtopic.php?t=108
У меня тоже кошка сейчас орет. А что делать? Если хочешь котят - учись не обращать внимание на оры и т.п..
А эта кошка не Ваша ещё, а что если хозяин объявится??? Как объяснять будете? question
И вдруг она всё-таки успела с кем-нибудь на улице сойтись?
Я не в курсе как такой укол действует на беременных, но точно это небезопасно.
Течки длятся у кошек обычно около недели, а забеременить кошка может уже на вторые сутки точно, а бывает и без признаков течки может произойти оплодотворение, коты-то сразу просекают что к чему и вяжут. А ещё при гормональном сдвиге беременная кошь может течь и вязаться с котом. Бывают случаи, что кошка опять беременеет и рожает часть доношенных, а часть недоношенных.
Теперь надо Вам за кошаней очень внимательно следить. И, не дай Бог, при первых подозрениях на беременность сделать УЗИ, а затем стерилизовать её, если беременна. Да, это очень жестоко, но гораздо хуже если котята родятся уродцами.

Про документы вообще смешно lol Она сама их Вам выдаст? biggrin Интересно, а они будут липовые или, может, березовые lol
Интересно, а что в родословной будет написано? "Финский сфинкс"? wacko lol
Надеюсь, Вы поняли что Вас просто развести хотят? exclaim
А вязать тоже "фином"? Или у неё корейский сфинкс есть на примете? lol

Меня тоже один раз развели на анализы, нашли у лысой кошки лишай (её не светили, объяснив что это только 50 % успеха установления диагноза), а повторный анализ диагноз не подтвердил, так нам его результаты ни как на руки не отдавали 2,5 недели, перепроверяли lol В итоге мы всей семьей мылись всё это время ожидания сверху донизу "Низоралом", не попали на выставку, кошка жила отдельно (слава Богу мне ума хватило клетку не покупать, как мне сказали в клинике), а ветеринары даже не извинились twisted Кстати, пришли мы с небольшой сухостью кожи, а нам почти с порога сказали, что надо кошку обязательно стерилизовать, т.к. именно сфинксы в нашем районе носители страшных вирусных болезней biggrin (это-то при том, что моя кошка по улице не гуляла, ей ещё не было и 7ми месяцев, её мама на выставке ни разу не была, была всегда во время привита, с другими кошками практически не общалась, смертности среди её котят не было!) Я и повелась по неопытности. По началу. Пока анализы ждала мозги на место встали. Теперь диагнозы, поставленные "на глаз" и рекомендации к ним проверяю у нескольких ветеринаров. Даже лучшие могут ошибиться, тем более разве они наблюдают кошку целые сутки, и кошка разве может в подробностях рассказать о своем самочувствии? wink

А порода у кошки, я более чем уверена, петербургский сфинкс. Только она старого типа. У моих знакомых практически такая же. Только "заводчик" той кошки называет такой тип "классическим", с успехом продавая таких котят как "классических" (звучит!) петерболдов angry

А если вдруг окажется, кстати, что кот для Вашей кисуньки принадлежит этому ветеринару или его хорошим знакомым - Вас однозначно хотят развести на ещё большие деньги или на котенка (вязки у породистых животных платные, но котенками брать таким горе-заводчикам, а точнее размноженцам выгоднее - за вязку хозяин кота всегда выбирает лучшего в помете).

И напоследок: бегите от таких ветеринаров. Они просто пытаются заработать на животных!
Настоящий ветеринар столько откровенных ляпов бы не допустил. Он душой болеет за каждую животинку!

И вот к слову фото кошки моих знакомых (она пушистая, надо мысленно её маленько раздеть при сравнении с Вашей кисой):



Сообщение отредактировал Artania - Понедельник, 10.11.2008, 22:56
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » ПОДСКАЖИТЕ, СФИНКС ЛИ?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: