Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » ПОДСКАЖИТЕ, СФИНКС ЛИ?
ПОДСКАЖИТЕ, СФИНКС ЛИ?
KOTEIKOДата: Понедельник, 03.11.2008, 19:20 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: кемерово
Проконсультируйте пожайлуста, мы нашли кошечку на улице..фото ниже, вроде бы сфинкс, только какой не знаем чистокровный ли? У нее усы завиваются и на бедрышках есть отдельные волки жестковатые, на фото это даже видно и на лапках ближе к пальчикам тоже немного шерстки есть, только мягкой...ест много, очень горячая и мерзлячая, к тому же с горем пополам вывели ушного клеща, но и сейчас в ушках образуется коричневый налет и еще гноятся немного глазки...в декабре думаю с ней на выставку сходить на определение породы, но не знаю стоит ли, может мы какие дефектные, есть ли смысл кошечку мучать выставками...хотелось бы узнать ваше мнение, извиняюсь за фото не очень хорошего качества, сделаны с телефона.

 
JamaicaДата: Понедельник, 03.11.2008, 19:31 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Tallinn
Питомник: Sphinx de Charme
Я могу ошибаться, но голова похожа на канадскую. А канадцы безусые, поэтому наверное метис.

Питомник канадских сфинксов Sphinx de Charme. Таллинн, Эстония.
 
JamaicaДата: Понедельник, 03.11.2008, 19:32 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Tallinn
Питомник: Sphinx de Charme
пусть знатоки дончаков отпишутся. У дончаков есть усы и попа может быть волосатой biggrin

Питомник канадских сфинксов Sphinx de Charme. Таллинн, Эстония.
 
СтелсиДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:00 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Насколько я знаю, на определение породы берут только аборигенные породы. Сфинксы к ним не относятся.
Кисуня славная! Откормите ее только, вон позвоночник торчит! Бедная, как же она на улице оказалась? Вы объявление не давали?
 
ИренДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:25 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
KOTEIKO, про объявление очень правильно, может мы сейчас с Вами рассуждаем кто она, а кто-то страдает и ее документы с фотками рассматривает.
Чтобы понять донской это сфинкс или нет нужны еще фото. Этих мало. Действительно у донских бывают и такие усы и шерстка, но… уши. Мои (донские ) могут развесить уши примерно также если с ними очень-очень нежничать в процессе съемки. Или они у Вашей всегда так? И очень важно увидеть профиль.
Quote (KOTEIKO)
в декабре думаю с ней на выставку сходить на определение породы, но не знаю стоит ли, может мы какие дефектные, есть ли смысл кошечку мучать выставка-ми...

дефектные Вы или нет, думаю никто не возьмется по этим фото определять, а вот на вы-ставку я думаю очень важно сводить, а можно не заморачиваться с выставками, стерилизовать и любить, любить, любить!!!
 
cat-dsxДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:36 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
А по-моему похожа на питерболда cool По крайней мере судя по ушам. wink

 
ИренДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:44 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Конечно хотелось бы услышать мнение заводчиков Питерболдов, но еще больше увидеть новые фото в разных ракурсах.
 
cat-dsxДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:46 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
KOTEIKO, В принципе, какая разница, какой она породы... Главное, чтобы вы её полюбили всей душой!!!! biggrin

 
ИренДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:54 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (cat-dsx)
KOTEIKO, В принципе, какая разница, какой она породы... Главное, чтобы вы её полюбили всей душой!!!!

Абсолютно согласна, но только в случае стерилизации, а то как начнут сводить не знамо кого с не знамо с кем biggrin biggrin biggrin ?
 
ArtaniaДата: Среда, 05.11.2008, 20:58 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Девочка очень похожа на петерболда.
Я заводчик этой породы.
А по шерсти она брашевая, это точно.
Усы бывают и у абсолютно лысых петриков, это не принципиально.
Но это не значит, что она чистопородная.
Множество случаев, когда разведенцы вяжут лысых кошек с кем угодно, а потом продают котят, заявляя, что они суперпородистые.
Выложите фотографию профиля кисуни - профиль довольно сложно закрепляется, сразу будет понятно, насколько она может быть близка\далека от стандарта породы. Но, в любом случае, она не выставочная (брашевая потому что), в лучшем случае - брид, т.е. в разведение, но это решать надо совместно с клубом, в котором хоть сколько-то занимаются петерболдами.

У неё на пузике есть еле заметный шрам? Если да - она скорее всего стерилизована.
А может сбежала к ухожеру, и теперь беремена. Поэтому пока узи делать не желательно.

Очень милая и приятная девочка, только взгляд строгий - намучилась, похоже.... cry

Вы её уже проглистогонили?
А на выставку Вас без прививок не пустят, поэтому надо малышке поставить все прививки, после глистогонки. Но если её за последние полгода прививали прежние хозяева, то новая порция прививок сейчас может нанести ей вред.
А опознать породу можно и на встрече клуба любителей кошек. Лучше идти в тот клуб, в котором есть питомники, занимающиеся петриками, и\или председатель клуба разбирается в этой породе (у него есть опыт, выращено в клубе хотя бы 4 помета петерболдов, т.е. председатель сможет прогнозировать как будет развиваться котенок и что ждать от кошки-мамы ).

И ещё момент - хозяева то ищут девочку? question

Сообщение отредактировал Artania - Среда, 05.11.2008, 21:02
 
KOTEIKOДата: Пятница, 07.11.2008, 18:32 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: кемерово
Artania, на пузике шрамов никаких нет...не беременна она скорее всего, кота просит...профиль скоро закину...а по поводу хозяев не знаю...наверное ищут....глистов мы вывели, блох тоже...сейчас рояль канином котячьим откармливаемся, он пожернее...кушает много и боязливая, но видно что к кое-чнму приучена..например любит мыться, сама в плед заворачивается, чтобы спать, наверное бывшие хозяева приучили...единственное в ушках постоянно образуется коричневый налет, от клеща капаем-капаем, а налет все равно образуется...
 
cat-dsxДата: Пятница, 07.11.2008, 19:29 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (KOTEIKO)
единственное в ушках постоянно образуется коричневый налет, от клеща капаем-капаем, а налет все равно образуется...

Для голых кошек это норма!!! Не капайте никаких капель, а то хуже будет! angry Просто чистите чаще уши!!! wink Если подозреваете, что есть клещ, то сходите к ветеринару и сделайте соскоб!!! cool


 
ИренДата: Пятница, 07.11.2008, 23:43 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (KOTEIKO)
по поводу хозяев не знаю...наверное ищут....

А Вы не пробовали дать объявление? Вдруг найдутся хозяева прикипевшие к ней душой. wink
 
КлеопатраДата: Суббота, 08.11.2008, 14:17 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Заводчики
Сообщений: 47
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Клеопатра
Точно не канада,мне кажется больше все-таки на дончака похожа.

Питомник канадских сфинксов Клеопатра.
 
cat-dsxДата: Суббота, 08.11.2008, 15:03 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
На дончака может и похожа, но судя по длине мордочки и поставу ушей, то скорее всего питерболд. wink

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » ПОДСКАЖИТЕ, СФИНКС ЛИ?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: