Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » ПОДСКАЖИТЕ, СФИНКС ЛИ?
ПОДСКАЖИТЕ, СФИНКС ЛИ?
Юля-донДата: Среда, 12.11.2008, 08:55 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
мдя.. и эту кису записали питерболдом..!?..тогда современных донов - можно смело записывать в старотипные классические "питерболды" ( "горькая" шутка) sad

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ArtaniaДата: Среда, 12.11.2008, 09:25 | Сообщение # 32
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Quote (Юля-дон)
мдя.. и эту кису записали питерболдом..!?..тогда современных донов - можно смело записывать в старотипные классические "питерболды" ( "горькая" шутка)

Вот и я про то же. Но как людям доказать? Ведь многие, если им бумажку дали, то ей они больше верят, чем собственным глазам.
А котят заводчица кошки моих знакомых продает по цене, за которую я свою кошку шоу-класса брала.
Для неё лысое - значит дорогое. cry
 
KOTEIKOДата: Среда, 12.11.2008, 18:00 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: кемерово
Новые фото во всех ракурсах и нормального качества...может по этим фото можно будет сказать, кто мы, более определенно





 
KOTEIKOДата: Среда, 12.11.2008, 18:02 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: кемерово
Очень жду вашего мнения...помогите
 
cat-dsxДата: Среда, 12.11.2008, 18:15 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Вот теперь вижу, что донской сфинкс!!!! cool По профилю не перепутать! А окрас - черепаха на белом. wink

 
KOTEIKOДата: Среда, 12.11.2008, 19:50 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: кемерово
По поводу лекарств...сейчас я ей ставлю ОВАРИОВИТ ветеренарша прописала, чтобы не было осложнений после укола (который нам поставили, чтобы мы кота не просили) поставили нам КАВИНАН...а еще какой-то катовал нам прописали...это для чего не подскажете
 
KOTEIKOДата: Среда, 12.11.2008, 19:58 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: кемерово
Да забыла сказать, после того как она перестала кота просить, коша постоянно спит...встает только поесть и в туалет...это нормально или нет...я за нее переживаю
 
ИренДата: Среда, 12.11.2008, 21:48 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Кошечка донской сфинкс. Про последствия таких уколов видимо Вы уже все прочитали. Считаю, что чем подрывать здоровье кошки, гораздо правильнее сделать стерилизацию.
Скажите, она у Вас прижилась?
 
KOTEIKOДата: Четверг, 13.11.2008, 07:42 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: кемерово
Ирен,
Quote
Скажите, она у Вас прижилась?

в принципе я думаю что да
 
KOTEIKOДата: Четверг, 13.11.2008, 07:46 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: кемерово
я не против и с котятками повозиться...только говорю же не знаю стоит ли котят плодить, если они непонятно какие будут...но если мы донские, то нам кота предлагали донского абсолютно лысого с документами...я еще питомник донских сфинксов нашла у нас в городе, вчера написала на почтовый ящик...может кошу посмотрят и там уже решится усе
 
МарияДата: Четверг, 13.11.2008, 08:08 | Сообщение # 41
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Статус: Offline
Город: Электросталь
Питомник: Звуки Мур
Надо было решать до укола,но неужели такую кошку никто не ищет? Я с ума сходила,когда одна у меня убежала sad
 
ArtaniaДата: Четверг, 13.11.2008, 08:38 | Сообщение # 42
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Новосибирск
А я всё-таки вижу смесь петерболда и дона.
Профиль у петерболдов при безпорядочных вязках не закепляется, в итоге порода деградирует.
Анфас точно петерболдовский, и ушки, и вытянутость мордочки.

Кстати, обратитесь всё-таки в клуб любителей кошек (КЛК) в Вашем городе. Если кошка от зарегистрированной вязки, то руководитель клуба, который активировал её помет, может узнать кису. Или предположить у кого она могла родиться, если её мама имеет документы.
Но лучше всё таки кастрировать малышку. Т.к. что кисуня, по моему мнению, не дотягивает и до донских стандартов, причем довольно сильно.

Вот то, что она всё время спит - меня, честно говоря, очень насторожило.
Она хорошо кушает? Или значительно меньше? Сколько она пьёт?

Зайдите на ВетМедикал, там специалисты, может подскажут что.
Раздел для владельцев животных на сайте ветеринарных врачей:
http://vetmedical.ru/forum/f25.html

И не ругайте себя. Всё познается не сразу, а в процессе.
Каждый жизненный урок приходит в свое время, и несет в себе в итоге только положительное.
Настройтесь на позитив и всё сложится наилучшим образом.

 
ИренДата: Четверг, 13.11.2008, 12:45 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Artania)
Но лучше всё таки кастрировать малышку.

Если документы (которых возможно и не было) не восстановите, обязательно кастрируйте, иначе дальше хозяева Ваших котят будут задавать вопросы, а какой это сфинкс, т.е. по сути Вы будете плодить дворовых кошек. Либо есть вариант повести на выставку на определение породы, тогда у будущих котят вместо предков со стороны матери бедет указано "не зарегистрирован". Оно Вам надо?
 
Калинка-МалинкаДата: Пятница, 14.11.2008, 13:26 | Сообщение # 44
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 132
Статус: Offline
Город: Москва
Симпатичная киса!Вот нравятся мне такие окрасы, черпашки с белым!
И теперь видно по фото, что она у Вас прижилась.
На выставку по определению породы можно конечно сходить.
А вот вязать???? Вы же не знаете сколько ей лет?
Котилась коша или нет? Если котилась, то все ли было нормально?
Учитывайте, что при разведении не все будет гладко, да и вопросов и проблем прибавиться еще много...
 
СтелсиДата: Пятница, 14.11.2008, 14:16 | Сообщение # 45
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Слушайте, я в шоке просто - ну о каком разведении может идти речь? Кошка без документов, непонятной породы - ее надо кастрировать и любить! Натерпелась бедная девочка и так! Хочется котят - купите бридовскую кошку, сходите с ней на выставки, получите разводные оценки, да и курсы закончить не мешает. На определение породы берут только аборигенных кошек - сфинксы к ним не относятся! Если кто-то сделает вам родуху, даже нулевку - это липа будет!
А укол вам сделали гормональный, вету этой руки оторвать за то, что в заблуждение вводит и такими делами занимается.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » ПОДСКАЖИТЕ, СФИНКС ЛИ?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: