Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Можно ли подружиться со взрослым сфинксом.
Можно ли подружиться со взрослым сфинксом.
WerdandyДата: Среда, 23.01.2013, 12:37 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
2 дня назад взяли взрослую кошку сфинкс браш. 2-3 года ей. Стерилизована. Не повезло с хозяевами. Первые пытались утопить, а у вторых много животных дома - не ужилась, обижали ее другие коты. Взяли к себе. Других животных нет. Пока ходит как приведение, только ночью и только вдоль стеночки. Днем прячется в самые закрытые места: под холодильник, за газовую плиту. Кушает, а вот с лотком не понятно - вроде шкрябается, а самих следов похода в туалет не наблюдается. Где-то по квартире так же чисто, только если за газовой плитой нет возможности проверить.  Хотелось спросить - можно ли с ней подружиться, а то читали, что они очень преданны одному хозяину, и как? Слышит звуки - сразу прятаться. Хотя ночью даже по кровати ходила.
 
matisДата: Среда, 23.01.2013, 13:02 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Werdandy,  Здравствуйте! Единственное что Вы не сказали - Донской или Канадский... В любом случае притирка к дому и семье может быть долгой, пару тройку месяцев. Но возможно и быстрее. Не следует принуждать ее к ласкам и рукам. Дествительно, сфинксы привязаны к хозяину, я бы сказал что привязаны ко всем, но точно знают того кто уделяет им больше заботы и времени. Они очень умны, от Вас требуется только терпение. Она сама к Вам придет. Если кушает уже хорошо, с лотком разберетесь, понаблюдайте по возможности куда она ходит. У нее я так понимаю несколько стрессов подряд. Не исключено что так-же как она ищет укромные места, так она и нашла себе укромный уголок для туалета....Могу только Вам посоветовать во-первых не ругать ее если обнаружите туалет не там где он должен быть и второе если лоток у Вас открытый, приобретите закрытый туалет-домик, чтобы кошь могла бы в нем себя чувствовать уединенной и защищенной.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Среда, 23.01.2013, 13:27 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Werdandy,

Татьяна, добрый день. Я забирала свою Тори из другой семьи, когда ей был уже год. Месяц у меня ушло на то, чтобы коша привыкла к новому дому и перестала прятаться и шугаться. Я её не трогала, я просто наблюдала за ней, хорошо кормила и следила, чтобы её никто не обидел. Еще один месяц ушел на то, чтобы она полюбила именно меня. Т.е. я специально её не брала на руки и не гладила, а вот, когда она сама приходила ко мне, я говорила ей много ласковых слов, гладила, целовала. Но играть с собой Тори пока не давала, нельзя было её взять походя на руки и потрепать ушко или носом потереться об неё. Только через месяца три мы стали друзьями не разлей вода.
Сфинксы любят не одного хозяина, а вообще хозяина - человека, в отличие от всех других кошек, которые любят дом, место, где живут.
Если девочка уже прибегала на кровать, значит её сердчишко начало оттаивать, она уже начинает вам доверять.
Наберитесь терпения, и скоро Вы будете счастливым обладателем самого ласкового и человеколюбивого существа.
Приходите на нашем форуме в раздел Мы и наши кошки, заводите свою тему и покажите нам свою девочку.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
WerdandyДата: Среда, 23.01.2013, 13:36 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо большое за ответы! Набираемся терпения и ждем!
 
ЛайлаДата: Среда, 23.01.2013, 13:45 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Татьяна, конечно вы подружитесь. Разговаривайте с ней постоянно, хвалите. Пусть она привыкнет к вашему голосу. Пусть ее в укромных уголках никто не беспокоит, она будет знать, что она в безопасности. Скоро она будет более смелой и постепенно освоит ваш дом, перестанет бояться. Очень жаль что у девочки такая трудная судьба, но надеюсь что теперь она будет счастлива у вас в семье и наверстает за все время отсутствие любви и ласки.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
WerdandyДата: Пятница, 25.01.2013, 22:39 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мы уже выходим из укрытия, даем гладиться, постоянно муркаем. Ходит хвостиком просто за мной) Еще немного боится резких звуков и мужа иногда может испугаться =) При малейшей угрозе - сразу бежит прятаться)) Единственное, что смущает, она почти постоянно мяукает, пока сложно понять, что она хочет, но пытаемся понять. Иногда угадываем!
 
ЛайлаДата: Суббота, 26.01.2013, 06:48 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Ну вот у вас первые успехи! Очень хорошо что прогресс в ваших отношениях есть и дай бог дальше будет только лучше. Кошка поймет, что вы ее любите и с вами безопасно и станет смелее. А уж какие они ласковые, наверное ни одна другая порода не сравнится. Пишите нам про ваши успехи, как проходит адаптация. Скоро вы станете лучшими друзьями. Приходите на форум, заводите свою темку и рассказывайте о себе. У вас очень неординарная история и я надеюсь что все у вас будет хорошо.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
WerdandyДата: Пятница, 15.02.2013, 19:53 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Вот такие мы сейчас =) Правда мы здесь очень пафосные))

http://cs319919.userapi.com/v319919326/4487/zAABtrF1oFw.jpg
 
ЛайлаДата: Пятница, 15.02.2013, 20:21 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Кошка то красавица, что ж ей так не везло в жизни! Она ведь очень необычная, грациозная, окрас роскошный. Как у вас сейчас дела, хоть напишите немного. Фото кстати хорошее, смотреть приятно на вашу девочку.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
WerdandyДата: Пятница, 15.02.2013, 20:34 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Дела с большего хорошо. Мы очень ласковые, игривые. Правда очень боится, что ее опять отдадут. Поход к ветеринару - это настоящий кошмар. Именно из-за самой поездки и покидания квартиры. Потом долго в себя приходит, но бегает по квартире радостно мурчит сразу по приходу обратно. Видимо, рада, что привезли  домой)) Обнаружился ушной клещ - вот лечимся. В остальном нарадоваться не можем!
 
ЛайлаДата: Пятница, 15.02.2013, 20:39 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
ТТТ на вас, так приятно слышать такие новости. Завели бы свою темку, отписывались иногда. Мы за вас очень рады, так приятно знать что еще одна кошка нашла любящую семью и теперь наконец-то счастлива! Вы хороший, добрый человек, большое дело сделали. Показывайте нам еще свою девочку, пишите как дела продвигаться будут с лечением.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ФлораДата: Пятница, 15.02.2013, 20:54 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Таня, ну наконец, объявились!!! Ой, как же хорошо! Обживаемся, начинаем привыкать к родителям... Да, выход из квартиры  для коши, сменившей один дом на другой, это очень сильный стресс, пережила на своём опыте.  Клещ - дело быстро поправимое. Главное, что коша прижилась, здорова и начинает отдавать свою любовь новым маме и папе.
Тань, как назвали? как она кушает? как играет?  Создавайте тему про кошу в разделе Мы и наши кошки. И рассказывайте про неё и себя. У нас будет мильон вопросов!! Мы очень рады новым форумчанам.  И будем Вам рады очень, тем более, что история коши начиналась так ужасно, а теперь будет продолжаться так позитивно, надеемся, на наших глазах!!!!
Кстати, коша - красотка такая!!!!!!! Такая брашечка зеленоглазая.....


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Gyse4kaДата: Понедельник, 26.08.2013, 06:44 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! Взяли сфинкса 1,5 года т.к старые хозяева были вынуждены отдать из за того что очень ревновала к маленькому ребенку. Кошка вот уже два дня сидит под диваном, хотя на кухню бежит за мной сразу))) спит тоже всегда со мной на диване. но вот погладить не дает, начинает шипеть. Всё бы ничего, но у нас ребенку 3 года и она тоже очень хочет поиграть с ней и бегает за ней. Что делать, просто ждать пока обвыкнется?! И меня смущает что если там ей не понравился ребенок примет ли она нашего и успокоится ли!? в той семье она начала ревновать, гадить а потом даже укусила грудничка за ручку.
 
ArinaДата: Понедельник, 26.08.2013, 07:49 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Gyse4ka)
И меня смущает что если там ей не понравился ребенок примет ли она нашего и успокоится ли!
   Не хочу Вас обидеть, но, зная причину отдачи, зачем Вы ее взяли в семью с ребенком?
Ребенку в 3 года вполне можно объяснить, что кошку трогать и гонять не надо. 
А если поведение кошки не изменится, что делать будете? Перепристраивать?


 
Gyse4kaДата: Понедельник, 26.08.2013, 08:12 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Будем стараться приучить её, а ребенок её не просто так гоняет чтобы побегать, а потому что ей хочется поиграть с кошкой!!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Можно ли подружиться со взрослым сфинксом.
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: