Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Можно ли подружиться со взрослым сфинксом.
Gyse4kaДата: Вторник, 03.09.2013, 07:52 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ну тогда у нашей тоже наверно что то типа ПМС))) так уже вроде успокоилась, и с ребенком играет.. но как только 10 часов вечера, ребенка уложили спать у неё начинаются "страдания" она ходит по квартире, мАУкает, может ночью в подобный рейд пойти.. походит походит и спать ложится!))) капли я ей вообще никакие не стала давать ни антистресс, ни сексбарьер! стресс прошел, теперь вот думаем стерелизовать или пережидать эти моменты!!
 
ktototamДата: Вторник, 03.09.2013, 17:32 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну эт только от крепости ваших нервов зависит:))))))) Главное что бы не стала  пакостить.  А то будет потихоньку мстить в сандали....за непонимание   ее тонкой душевной натуры.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Вторник, 03.09.2013, 21:05 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Лена, добрый вечер. Во-первых, Вы должны понять, что сфинкс обладает многими качествами человеческого характера, намного больше, чем все остальные кошки, либо другие животные. Им присущи и огромная любовь и ревность серьезная. Но только к человеку. Они любят только человека, своего хозяина. Поэтому для этой коши, которая к Вам попала, уже очень серьёзный стресс, что она поменяла хозяев. Это как развод родителей для ребенка. Вы обязательно должны сейчас её понять и не нервировать. Не брать на руки, если она шипит, не ругать. Просто хвалить её, когда она подойдёт поластиться. Кормить хорошо, сделать ей комфортным существование в Вашем доме. И, конечно, внимательно следить за своим ребенком и кошей.
Лично моё мнение - надо стерилизовать. Потому как коша досталась Вам таким образом, что Вы и сами то не готовы к разведению, ничего про это не знаете в принципе, и свой ребенок ещё маленький.
А вот, если последуете всем нашим советам, то обретете в своей семье необыкновенное чудо. И члена семьи и друга и очень благодарное и любящее создание, про которое станете нам рассказывать, создав свою темку в разделе Мы и наши кошки на нашем форуме. Почитайте в этом разделе мою тему, Котя и Зая, там есть история про ревность кошей друг к другу и хозяйке. Опытом поделюсь )))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Gyse4kaДата: Среда, 04.09.2013, 06:25 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо большое за советы, обязательно почитаю Вашу тему. Просто переживаю что после стерелизации она может стать амёбной кошей((
 
Юля-донДата: Среда, 04.09.2013, 08:25 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
после стерилизации она станет по-характеру СУПЕР кошкой.

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
agatasmДата: Суббота, 30.11.2013, 23:03 | Сообщение # 36
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Всем доброго времени суток. Такая ситуация. Предлагают взять кошечку канадского сфинкс 3 года с родословной и наградами не стерилизованную. Вся в сомнения.. сама очень давно мечтала о такой кошечке... но у меня двое деток два и три года... что называется и хочется и колется. Есть ли шанс то она привыкнет.. что примет меня и деток.. или не рисковать.. отдают в связи с выездом в другую страну..

 
ktototamДата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:33 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
И вам доброго времени smile . У каждой кошки как и у людей абсолютно разные характеры. А в той семье есть детки? Это же взрослая кошка и зная как она вела себя раньше , можно прогнозировать ее дальнейшее поведение . Если вы берете маленького котенка - тогда это лотерея, там как повезет, каким он вырастет еще неизвестно.
И видимо вы не собираетесь становится заводчиком , в таком случае вам надо будет стерилизовать ее. Иначе вас ждут проблемы связанные с постоянными течками , то есть ночные концерты обеспечены . Сфинкы - кошки довольно темпераментные особи.А с другой стороны стерилизованная кошь становится намного мягче по характеру и доброжелательней.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
agatasmДата: Воскресенье, 01.12.2013, 07:59 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Спасибо за ответ. Уже решила что возьму ее. Только теперь не знаю - брать ее со всем приданным или новое все купить? как лучше? Насчет стерилизации владелец говорит что поусловиям родословной нельзя... не знаю как это понимать но я бы стерилизовала...

 
agatasmДата: Воскресенье, 01.12.2013, 08:00 | Сообщение # 39
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Дети там есть - 10 лет мальчик...

 
ArinaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 09:40 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Кошке будет легче, если Вы возьмете приданое: на нем запахи прежнего дома. А продажа без права стерилизации - это что-то новенькое))
И потом: если Вы собираетесь выставлять или вязать кошку, то в родословной надо будет делать смену владельцев)


 
agatasmДата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:35 | Сообщение # 41
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Ой заморачиваться не буду... Хочу для души... Жду не дождусь часа - поеду за ней - а завтра хочу показать ветврачу - мало ли что... Или рановато???

 
agatasmДата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:37 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Блин... такой мондраж - как будто ребенка забираю а не кошку..

 
ktototamДата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:46 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Все будет хорошо мы вам поможем советами

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:50 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
но условия родословной это не ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ, это разрешение . А только вы можете решить что делать или нет. Просто иногда котик с документами , но у него есть изьян и его не стоит включать в программу разведения. И тогда это тоже указывается . Ну вот подумайте сами, если у вашей кошки проблемма с органами, и вы вместо операции будите читать то что ее нельзя стерилизовать?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ArinaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:03 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
agatasm, спросите у прежней хозяйки, как и чем ее кормили, давно ли гнали глистов и делались ли прививки, где она привыкла спать, как у нее с туалетом... в-общем, всё, что поможет Вам в дальнейшем.
Не пугайтесь, если кошка первое время будет бояться ваших домочадцев; объясните детям, что кошке надо привыкнуть к новому дому, поэтому ее не надо вытаскивать из укромных мест и насильно брать на руки. Также не ругайте, если у нее от стресса будут промахи с туалетом.


 
Поиск: