Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Можно ли подружиться со взрослым сфинксом.
Можно ли подружиться со взрослым сфинксом.
ArinaДата: Понедельник, 26.08.2013, 08:40 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А в чем разница? Кошке нужно время для адаптации в новых условиях, а с ребенком надо проводить разъяснительную работу. И не говорите, что он не понимает в силу возраста - всё он понимает.

 
ktototamДата: Понедельник, 26.08.2013, 09:51 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Значит проблемма в том что кошка боится рук ребенка... и того что ребенок ее будет хватать....Найдите выход. Дайте ребенку махалочку с перышками... бантик на ниточке. Займите руки ребенка.... пусть играет понятными для кошки способами. тоесть схема..... играть= чемто играть скошкой.    А там глядишь ребенок выростет:)))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Gyse4kaДата: Понедельник, 26.08.2013, 11:12 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
"Студент" вообще то я спрашивала совет по поводу кошки, а не по поводу воспитания моего ребенка!!!!! вот так вот и пиши на форумы, одни умники!!! 

а Вам "Академик" большое спасибо!!! я тоже думала пусть привыкнет, а потом детскую энергию в нужное русло пустить)))
 
matisДата: Понедельник, 26.08.2013, 12:08 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Gyse4ka, Отвечал уже в другой Вашей теме.
Кошка с проблемами не то слово. Животное с посностью расстроеной психикой. Чтобы Сфинкс укусила ребенка........Я бы это еще допустил когда бы она была кормящая с котятами и ребенок ей надоедал.... да и то вряд ли.

Почему кошь проблемная мы не знаем а бывшие хозяева правды не скажут. Ну да не это сейчас важно.
В данный момент, в добавок к ее проблемам, у кошки сильнейший стресс!
Прячется, пусть даже целый день, дайте ей эту возможность. Не зовите ее, не вытаскивайте, не гладьте насильно если не дает сама, просто занимайтесь своими делами, как обычно. И как обычно давайте ей кушать и пить. Положите еду, позовите и не ждите пока придет, придет - хорошо, не придет не нужно.

Поймите, у Вас дома проблема и необходимо море терпения(!) и гору знаний о том как должны вести себя все домашние в этой ситуации. Многое Вы сможете узнать на форуме, только с форумчанами, коль уж испрашиваете совета, запаситесь так же терпением. Никто не хочет Вас поучать. Думаю между "учить" и "поучать" разница понятна.
Ограничте доступ ребенка к животному!

В Вашем случае период адаптации может продлиться и месяц.
Если ходит мимо лотка, не ругайте, вытрите за ней и положите в лоток.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ArinaДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:00 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
У меня внуку 3,5 года. Когда в доме появился котенок, ему папа с мамой объяснили, что котенок маленький, хрупкий, и ему легко причинить вред, даже неудачно взяв на руки, и что бегать за ним и пытаться поймать не надо, потому что котенок в новом доме всего боится. Почему-то ребенок всё понял, и теперь, прежде чем пытаться поиграть с кошкой, спрашивает у родителей, можно ли? И на руки взять можно? И можно ли насыпать кошке корм и поменять воду. И туалет вместе с родителями убирает. И еще мне объясняет, как нужно обращаться с кошкой. Не думаю, что дети разительно отличаются.

А дерзить незачем; Вы сами написали, что ребенок достает кошку.


 
SARRAHДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:11 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Шипение это обьявление войны у сфинкса.Агрессия коши не хороший признак, видать кош доминантная.
В любом случае по возможности не давайте ребенку без присмотра общаться с кошью!
Оцените при поглаживании, может ее беспокоят некоторые места, например, в районе крупа она при поглаживании не подставляет зад, а наоборот , опускает или пытается оглянуться и цапнуть.
 
NekhbetДата: Вторник, 27.08.2013, 13:01 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
у меня ребенок и двое кошачьих. Первого взяли, когда ребенку было полгода. Вторую, сфинюшку, вот пару месяцев назад. Первый кот воспитывался вместе с ребенком - проблем нет. Малыши могут обидеть, но кошка уравновешенная, будь то хотя сфиня, либо какая другая порода - в ответ ребенка не травмирует, я так считаю. Автор Вам теперь следует набраться терпения, тк кошка взрослая и проблемная, а ребенку маленькому, если в доме до этого кошачьи не жили, конечно очень интересно. Я считаю, стоит на время - месяц точно- развести их по разным комнатам. Кошке дать время привыкнуть к дому и взрослым, а ребенку свыкнуться с мыслью, что дома живет кошка, а не воспринимать ее, как диковинку, которую хочется помять и потрогать. А уже потом, когда кошь обвыкнется, порционно и под контролем взрослых, давать им время на общение. А если сейчас не сделать кошке свое пространство, в котором она будет чувствовать себя комфортно и не бояться, что ее в любой момент схватят детские ручки, тогда она и Вашего ребенка будет воспринимать, как врага. А ведь нам это не надо :-)

 
NekhbetДата: Вторник, 27.08.2013, 13:04 | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
А кошка стерилизована?

 
Gyse4kaДата: Среда, 28.08.2013, 08:51 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Нет, она даже потомство уже приносила) правда вместе с ней мне передали капельки секс-барьер, значит иногда и ими пользовались.)
 
NekhbetДата: Среда, 28.08.2013, 10:07 | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Gyse4ka, ну тогда мне все понятно wink просто по личным наблюдениям могу сказать, что нестерильное животное - животное с характером. И как оно себя будет проявлять в то время, когда "захочет" - фиг знает. Например, мама моей коши начинает гадить на ковер.  Все эти капли - сколько ни читала - не помогают в должной степени. У меня у самой кот некастрированный жил почти 3 года. Орал как потерпевший, хоть капай ему, хоть в глотку лей. И гадил по полной. И вредничал. Так что этот момент тоже стоит учитывать

 
ktototamДата: Среда, 28.08.2013, 12:31 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Nekhbet,  и это правда , характер у таких кошек  заковыристый. И обижаются  и  сердятся.  И все признаки ПМС присутствуют. Они тоже женщины как и мы smile А вот  использование  капель чревато последствиями.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
metallmenДата: Четверг, 29.08.2013, 03:19 | Сообщение # 27
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск


Как течка влияет на разум !!!
Такими бывают кошки



Кисе сорвало башню !!!
Такими бывают коты

А капли секс-барьер в утиль, если Вам дорого животное. Либо стерилизуйте, либо нужен кот. А с котами могут быть проблемы.
Если кошка без документов - вариант с котом не подходит.
 
matisДата: Четверг, 29.08.2013, 10:23 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Да уж....страсьти!!!

Первой кошке сейчас и кота не подвести, она его и покалечить может.

А во втором клипе все ошибки хозяев на как на ладони:
1. Кота не оставляют в покое, продолжают снимать, хотя животное нервничает.
2. Кот хочет спрятаться, животное прекрасно, на инкстинкте понимает, что ему лучше побыть одному, что он натворил бед,      но пройти в другю комнату он не может так как там его "долбаная" хозяйка, демонстрирует свои "боевые награды".
3. Единственное действие в правильном направлении, то что коту была предложена его любимая еда, но опять же, какого    рожна ставить тарелку в месте, из которого кот пытаеться сбежать?!!!

Так у кого же "снесло крышу" ?!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SARRAHДата: Четверг, 29.08.2013, 14:15 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Полностью согласна. И я думаю это результат- причина там накопилась со временем.
 
NekhbetДата: Четверг, 29.08.2013, 19:39 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
В любом случае, неуравновешенная кошка, неважно, кто и когда ей психику расшатал, в период течки непредсказуема. Я так думаю.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Можно ли подружиться со взрослым сфинксом.
Поиск: