Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Можно ли подружиться со взрослым сфинксом.
Можно ли подружиться со взрослым сфинксом.
agatasmДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:29 | Сообщение # 46
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Ой, спасибо - я бы не догадалась это узнать... Я темку почитала и готова к трудностям... Единственное у меня черепаха живет - вот думаю смогут подружится... Но вроде и кошка ей ничего не сделает и черепахе на кошку по барабану..

 
agatasmДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:33 | Сообщение # 47
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
А есть ли какие нибудь внешние признаки болезни животного - смущает меня цена на нее и спешка... Как понять здорова ли она?

 
matisДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:50 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Здравствуйте!
Зарание прошу прощения, но позволю себе и "вставлю" пять копеек.

То что есть сомнения, уже хорошо. Так бывает, но по всей видимости Вы более ответственный человек нежели бывшие владельцы. Что значит "отдать взрослую, рабочую кошь" которой еще приносить как мин. год может два?!Если кошка выведена из разведения - это одно.. Ho kак можно взвалить на человека обязаности заводчика к которым он не готов?! Сомнения Ваши не по тому поводу. Кошка наладит контакт и с Вами и с детьми. Но как, когда и с кем Вы ее будете вязать? Как вязать? Когда вязать? Как проверять "крови"? Как готовить кошь и себя родам? Как кормить в этот период и выхаживать котят (и это все при идеальных условиях, когда нет никаких проблем......). Да даже если оставить все это,..... Вы когда нибудь слышали как кошка, тем более рабочая, требует кота?! Вы готовы закончить курс фелинолога?

Короче все это не серьезно и ,по крайней мере, странно. Если владельцы отдают кошь не в другой рабочий питомник а уже как домашнего любимца, пункт в договоре является полным бредом. Тут и думать нечего - животное необходимо стерелизовать.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ArinaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:41 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
agatasm,  в объявлениях о продаже (в основном подрощенных или взрослых животных), причина "отъезд за рубеж" стоит на третьем месте после "аллергии у ребенка" и "отсутствии времени". Причем никто животных из страны вывозить не запрещает.
Будем надеяться, что в Вашем случае кошь просто надоела (да-да, бывает и такое), а не продается дешево из-за других причин.

Я свою покупала в восьмимесячном возрасте, продающуюся по перечисленным выше причинам; Баська адаптировалась достаточно быстро и я рада, что именно мне она досталась.

И еще: укажите в профиле город, где Вы живете - часто это помогает давать более адекватные советы))




Сообщение отредактировал Arina - Воскресенье, 01.12.2013, 13:42
 
agatasmДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:03 | Сообщение # 50
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Живу в Ессентуках. Что то все это мне больше и больше не нравится договорились на час а теперь телефон недоступен... но я как бы уже настроилась на эту кошку по фото ммс она просто красавица...
решила если сегодня я все таки не добьюсь ничего буду. Искать котенка... но маленького н хочу..


 
agatasmДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:06 | Сообщение # 51
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
И ещё вопрос стерилизованную кошку можно выставлять на выставках.... была с сестрой на собачих.. это так все красиво и интересно.. хотелось бы с кошкой участвовать

 
matisДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:09 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата agatasm ()
И ещё вопрос стерилизованную кошку можно выставлять на выставках....
Можно, но процент выставок где кошки выставляются в классе кастратиков/стерелизованых, ничтожно мал.

Цитата agatasm ()
хотелось бы с кошкой участвовать
Для какой цели?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
agatasmДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:18 | Сообщение # 53
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Да не знаю для какой.. это я просто для общей инфы... просто кошечка красивая...

 
matisДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:35 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Не знаю Люда...... Решать в любом случае Вам. Просто не глянется мне весь этот рассказ. Если заводчики дорожат породным животным и хотят чтобы и дальше животное вязалось, зачем тогда отдавать? Я так понимаю, что было ли все в порядке с предыдущими пометами (были ли они вообще) проверить не возможно.

И скажу что одной Вам не стоит идти смотреть кошку. Понимаю, что голову у нас "сносит" от счастья обретения этих животных, но все-таки, если никогда не сталкивались и не знаете особенности породы, смотреть кошь лучше с человеком знающим.
Конечно Вы можете прочитать о "приобретении котенка" на форуме. Но речь идет о взрослом животном и в рамках форума очень сложно рассказать о всем, на что следует обратить внимание что проверить...... Не хотелось бы чтобы вместо радости Вы приобрели бы проблемы.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SARRAHДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:51 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Мне кажется либо Вы что то напутали, либо заявили хозяйке, что готовы вступить в клуб и продолжать выставочную деятельность кошки и ее брид и кошь продают без права на стерилизацию именно потому , что ищут для нее заводчика, возможно так же, что кошь находится на совладении и тогда такое ограничение может быть.Но тогда кошь продают с согласия и второго хозяина и ограничение остается в силе если ее продают опять таки заводчику(в совладении со вторым владельцем).В противном случае запрет на стерилизацию, при продаже бридживотного частному лицу-бред.
Вы должны приехав, посмотреть ее документы(родословную), договор продажи, если он есть, где указан запрет и его причины.Вы должны посмотреть как ведет себя кошь с хозяйкой, идет ли на руки, не шипит ли, не убегает ли.
Принюхаться- не должно быть явного сильного запаха мочи(если животное одно -его вообще не должно быть).
Посидеть посмотреть и попробовать , если кошь спокойная, взять на ( теплые)руки. Осмотреть кошь (кожа без пятен, аллергий, , молочные железы не припухшие, без уплотнений, живот мягкий и без боли при пальпации, глаза хорошо открыты, не слезятся , не гноятся, нет чихов,зубы целые и десна не красные, хвост без изломов и без акне, прививки в ветпаспорте со штампами за последний год-три прививки, одна из которых бешенство и одна или две  комплексные).
Но все же главное документы и детальный спокойный и обстоятельный разговор с хозяйкой, желательно с возможностью  двухнедельного возврата, в случае чего. имхо
Расскажите нам потом как у Вас пройдет!


Сообщение отредактировал SARRAH - Воскресенье, 01.12.2013, 17:53
 
matisДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:02 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
SARRAH,  Снимаю шляпу! ))

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SARRAHДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:16 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
angel ,спасибо!
 
ArinaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:24 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Дамы и господа!

Насколько я понимаю, отдающие кошку на связь не выходят? 
А документы... что документы, если взрослую кошку берут на подушку. Главное, чтобы здоровой была. 

И еще: 

 agatasm пишет:
"Предлагают взять кошечку канадского сфинкс
... отдают в связи с выездом в другую страну.."



Отдают или продают? 

ПС. Чем кончилось-то?)


 
matisДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:35 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Arina, Да это то все как раз понятно. Не понятен пункт о запрете на стерилизацию. Может действительно кошь из "совладения" или продается  в "совладение"...

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
agatasmДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:12 | Сообщение # 60
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Была я у них - волосы дыбом!!! Не забрала - так надо будет завтра взять переноску или что то вроде... Слов нет... Кошек заберу обязательно и вылечу если надо будет... Все по порядку - они мне наконец то позвонили - я бросила все - поехала - кошки живут в вагончике на стройке!!! дом частный в процессе стройки - без окон без дверей... Две кошки - темненькие и полностью голые сидят в картонном ящике под тремя одеялами... Одна пошла ко мне на руки сразу.. посмотрела документы на кошек и паспорт владельца - фамилии в документах совпадают... Вет паспорт тоже есть - последняя прививка три месяца назад - название не разобрала.. Вторая - оказалось потом что это кот - немного странный - зашуганный - вроде бы агрессии нет.. но когда протянула руки резко прижался ко дну коробки - доставать не стала чтобы не пугать...Документы на мальчика почему то на иностранном - по крайней мере первые два листа - дальше не смотрела так как время было очень мало - детей с няней на час оставила. едят как мне сказали все подряд - но в углу увидела сухой корм в миске - спросила что это за корм - ответили берут на развес... спросила почему ничего не было известно за мальчика - ответ - а кому он нужен... мы его вообще выкинут планировали - поэтому сразу сказала что заберу обоих...

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Можно ли подружиться со взрослым сфинксом.
Поиск: