Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Можно ли подружиться со взрослым сфинксом.
Можно ли подружиться со взрослым сфинксом.
agatasmДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:16 | Сообщение # 61
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
насчет совладения - это как выяснить - в документах его фамилия..

 
matisДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:19 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата agatasm ()
- ответили берут на развес...

Ну кортонная коробка с одеялами не есть такая уж катастрофа. С доками и прививками, я так понимаю, тоже все ок!

Но корм......
"О-МАЙ ГАД " !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это корм для дворовых кошек или вообще для непонятно кого. У нас даже для дворовых в упаковках.

Короче, кошек забирайте(!) если решили, стерьте и будет Вам и ей счастье!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
agatasmДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:19 | Сообщение # 63
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Цитата SARRAH ()
Посидеть посмотреть и попробовать , если кошь спокойная, взять на ( теплые)руки. Осмотреть кошь (кожа без пятен, аллергий, , молочные железы не припухшие, без уплотнений, живот мягкий и без боли при пальпации, глаза хорошо открыты, не слезятся , не гноятся, нет чихов,зубы целые и десна не красные, хвост без изломов и без акне, прививки в ветпаспорте со штампами за последний год-три прививки, одна из которых бешенство и одна или две  комплексные). Но все же главное документы и детальный спокойный и обстоятельный разговор с хозяйкой, желательно с возможностью  двухнедельного возврата, в случае
это вроде все в норме - по крайней мере с кошкой - нашла инфу в инете и все посмотрела..


 
ArinaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:20 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
agatasm, Вы - молодец!
Если решились взять животных из таких условий - честь Вам и хвала.
Забирайте, а мы чем сможем - поможем; без советов не оставим точно. А то, что мальчик зашуганый, так это, видимо, не от хорошей жизни.
На "совладение" забейте, только советую какую-нибудь расписку с хозяев взять; что-нибудь типа "Кошка **** и кот **** отдаются/продаются за **** гр.N, стороны претензий не имеют". Ну так, на всякий случай.




Сообщение отредактировал Arina - Воскресенье, 01.12.2013, 19:24
 
agatasmДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:22 | Сообщение # 65
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
и еще теперь делема - можно ли их вместе держать - я решила их стерилизовать - но справлюсь ли с двоими... как то неожиданно для меня... или подыскивать для него кого нибудь...

 
agatasmДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:26 | Сообщение # 66
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Цитата Arina ()
без советов не оставим точно
Спасибо - очень будут нужны - так что буду надоедать - завтра сразу их покажу ветеренару - а потом домой - уже созвонилась...


 
ktototamДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:28 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Если все так жутко ... спасайте животных!!! Только переоформляйте уж на себя, что бы потом эти горе хозяева не обьявились с притензиями. Это необходимо, так как у них в документах это зарегистрировано ,и они могут их востребовать назад.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:30 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Да все будет хорошо, обоих простерелизуете и проблем нет. Двоим им будет веселее . Справитесь! Сфинксов много не бывает... тем более они привыкли друг к другу

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Воскресенье, 01.12.2013, 19:31
 
agatasmДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:36 | Сообщение # 69
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
А как переоформить? Расписку возьму обязательно - все таки денежку даю... а что нужно сних взять для переоформления животных?

 
SARRAHДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:51 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Совладение , уже писала, прописывается в договоре и ставятся две фамилии владельцев ,а так же могут быть две фамилии в родословной и ветпаспорте(на выставках смотрят ФИО в ветпаспорте... и ФИО заявленного на выставку лица).
Не поняла , она на словах подтвердила запрет на стерилизацию и объяснила его причину или нет?
В одной переноске двух животных будет проблемно вести, но это не главное.Главное, Вы их забираете из таких скотских условий. Потребуйте на обратной стороне родословных сделать запись о передаче ею(ФИО) во владение Вам(ФИО) , с датой и росписью.
Дальше ...и будем разговаривать дальше! Всегда поможем инфой.Удачи и ...спасибо Вам !


Сообщение отредактировал SARRAH - Воскресенье, 01.12.2013, 19:54
 
ArinaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:56 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Особо, наверное, усердствовать не надо, а то продадут кошку первому встречному, а кота выпустят в поле((
Перевезти на небольшое расстояние можно в чем угодно: хоть в корзине, хоть в спортивной сумке, лишь бы они закрывались.




Сообщение отредактировал Arina - Воскресенье, 01.12.2013, 19:59
 
agatasmДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:00 | Сообщение # 72
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Цитата SARRAH ()
Не поняла , она на словах подтвердила запрет на стерилизацию и объяснила его причину или нет?
вот ответ - ну зачем калечить животное если еще котят можно сделать - родословная то хорошая...
из всей ситуации я поняла что кошками занималась их дочь и они были куплены ей в подарок - но дочь вышла замуж забеременела и привезла им -"этих монстров" и сказала делайте что хотите... а у них сейчас ремонт дома и кошек просто негде держать да и желания нету...




Сообщение отредактировал agatasm - Воскресенье, 01.12.2013, 20:03
 
agatasmДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:07 | Сообщение # 73
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Цитата Arina ()
Особо, наверное, усердствовать не надо, а то продадут кошку первому встречному, а кота выпустят в поле((
я им задаток оставила и расписочку взяла - договорилась еще утром на 10т за кошку - ну а раз котик им все равно не нужен - то и его в эту стоимость внесла..я поехала с рюкзачком - двое туда бы не поместились бы да и одна тоже - я спросила по телефону - нужно ли что то брать - сказали у нас все подготовленно - но в открытой коробке везти я их побоялась - тем более беру их не в самом городе а на садовых участках...


 
agatasmДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:10 | Сообщение # 74
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Надеюсь что завтра они будут у меня дома... Кошка очень ласковая - проблем с ней наверно не будет а вот с котиком скорей всего что то не так... какой то он не такой... не могу объяснить - интуитивно что то чувствую..

 
SARRAHДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:12 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Это не запрет , это ее аргументация-совет, носит рекомендательный характер!
На родухах есть адреса и контактные телефоны клуба и его председателя( ФИО, печать, полный адрес и название федерации в которой состоит клуб и название самого клуба, с  телефонами). При желании можно связаться с председателем , объяснить ситуацию с переменой владельца и изъявить желание заниматься выставочной деятельностью этих животных дальше.Дать данные из родух( номер, клички, дату выдачи...)-они "проверят" родушки по своим племенным книгам.Дальше она Вам все объяснит, как вступить в клуб.Но это все потом и если Вам оно будет надо.Сейчас надо с животными "разобраться".имхо
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Можно ли подружиться со взрослым сфинксом.
Поиск: