Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » "Любымым, ушедшим за "Радугу" Посвящено Изюмке" (Потерялся кот)
"Любымым, ушедшим за "Радугу" Посвящено Изюмке"
metallmenДата: Четверг, 26.09.2013, 02:45 | Сообщение # 16
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
А котэ чипировано? Вроде в странах ЕС это обязательная процедура.
Интересно насколько оно эффективно в данной ситуации.
 
изюмчикДата: Четверг, 26.09.2013, 11:51 | Сообщение # 17
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Altea
Я нашла сфинкса, но это оказалась кошка. Оналюбезно провела меня до своего дома, где я познакомилась с хозяйкой. Хозяйка мне рассказала, что первый раз онапотерялась и отсутствовала 5 дней.  Элизабетсама ее нашла, и теперь кошка знает, где ее дом и ходит где ей хочется,  не упуская возможности, познакомится с новымилюдьми. Дорогие мои форумчане, НАТАЛЬЯ, КСАНА, ЕЛЕНА,ТАТЬЯНА, ОЛЬГА И ЮЛИЯ. Спасибо ВАМ огромное за участие. Я думаю, что со своей
стороны я сделала все возможное, чтоб Изюм вернулся или его вернули. Если с ним
не случилось ничего ужасного то я думаю, что он живет в доме, где его кормят и
берегут. Объявления пестрят где только можно, в интернете на сайтах все что
касается животных я подняла. Мне остается только ждать, что если даже человек и
не видел животного, когда-нибудь он его понесет в ветеринарку а  в радиусе 50 километров врачи знают, что онпотерялся. Изюма мне подарили и здоровым его не назвать, так что рано или
поздно люди захотят выяснить, что за проблема с тазобедренным суставом и почему
из глаз постоянные слезы и этот налет на коже, если за ним неправильно
смотреть.


 
ЛайлаДата: Четверг, 26.09.2013, 11:57 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Наталья, вы не пропадайте, держите нас в курсе событий. Очень надеемся, что ваш гулена вернется.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Четверг, 26.09.2013, 15:18 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (metallmen)
Вроде в странах ЕС это обязательная процедура.


Обязаловки нет нигде. И нет закона.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
metallmenДата: Четверг, 26.09.2013, 19:18 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Цитата (matis)
Обязаловки нет нигде. И нет закона.
Согласно директиве ЕС, в правила перевозки домашних животных из Украины и стран СНГ в другие европейские страны внесены существенные
изменения. Теперь при перемещении животных в большинство стран (в
недалеком будущем - абсолютно через все границы, в том числе и СНГ)
требуется наличие у животного микрочипа, соответствующего международным
стандартам.

Электронное чипирование
 
matisДата: Четверг, 26.09.2013, 20:23 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Все верно. Но это пока только деректива и только для перевозки животного. И случиться это может, как и верно подмечено, "в недалеком будущем". Пока что все перевозки осуществляются без проблем, если в наличии мед. карта с анализами на бешенство. А что касается чипирования на месте, несмотря на то что процедура копеечная и делается сегодня не только в клиниках но и в любом частном кабинете, делают ее не многие. А многие предпочитают приобретать ошейники с чипами.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Четверг, 26.09.2013, 21:05 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наташа, ну как там дела? Что то с места сдвинулось? Что -то стало известно или нет ещё?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
изюмчикДата: Суббота, 28.09.2013, 13:08 | Сообщение # 23
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Altea
13 лет назад, на выставке в Украине яприобрела кота Ориентала. Когда я поняла, что остаюсь надолго в Испании я
перевезла и кота. Поставила чип, и через пару лет он пропал. Чип мне не помог,
поэтому этого я решила лишний раз не травмировать, он и так провел первые 2
месяца с ветеринарами.
 Мне понадобилось  почти 8 лет на то, чтоб решиться еще наодного кота и то за меня решили мои друзья, но первый год мне не разрешали даже
рыбок заводить, видя как я убиваюсь по животине.
Не знаю, может, и надо было поставить чип. Здесь с чипами стараются не покупать животных. Так какони в большинстве случаев привозные из наших и бывших соц. cтран и животные часто оказываются больными,  половина гибнет по дороге. Изнаших стран очень часто подделывают справки о здоровье, и выходить их тяжело,
даже не столько больных как сама дорога малышне стоит здоровья. Но об этом
владельцев не предупреждают, люди отправляют малявок с легким сердцем. Здесь
даже объявления пишут без чипа, не привозные.  
   Ановостей у меня нет. Все так же грустно.


 
изюмчикДата: Суббота, 28.09.2013, 13:11 | Сообщение # 24
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Altea
Почему у меня некоторые слова пишутся вместе?

 
matisДата: Суббота, 28.09.2013, 14:15 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (изюмчик)
Чип мне не помог


Это, к сожалению, еще раз подтверждает мои слова. Если в стране нет мощной компьютерной базы и связаных с ней поисковых програм, то использование вживленных чипов безполезно. На форуме не раз поднималась тема чипирования и приводились доводы связаные с мед.показателями. Но подобные данные прекрасно считываются с магнитной карты с чипом. Информация как о хозяине животном, включая не только адресс и телефон, но и банковские данные. Подобные карты выдаются любой клиникой при регистрации там животного. И хозяин может прийти в любую клинику и любой врач, проведя картой по считывателю, получает на компьютере все данные и о хозяине и о животном. Какие обследования, прививки и операции, когда, где и кем(!) были сделаны. Чипы же с данными хозяина можно приобрести со специальным ошейником. Любой нашедший животное, может отнести его в любое отделение полиции и узнать данные о хозяине. Помимо этого, с подобных чипов за небольшую доплату сотовой компании, клиент получает програму слежения (как на примере GPS). Эту же функцию может выполнить и вживленный чип, который стоит несколько дороже. Но повтоpюсь, если в стране нет развитой инфраструктуры по использованию чипов, то хоть 20 штук под кожу натыкайте. Это касается практически всех стран европы, где чипирование больше призвано приучить к порядку хозяев, чем помогает в судьбе животных. А деректива ЕС об обязательном чипировании ввозимых животных, является просто очередным высасыванием очередных копеек в пользу ветеренарных служб, которые нигде, никогда и ни в одной стране не могут себя окупать.

изюмчик, Наташа, мне искренне жаль что так получилось. И я надеюсь на чудо!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
cos9ckДата: Суббота, 28.09.2013, 20:02 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 173
Статус: Offline
Когда пропала наша собака я только надеялась, чтоб он выжил(не попал под машину или в лапы к крупной собаке). Мы нашли своего Графа, люди оказались порядочные, увидели объявление и позвонили нам. Но искали мы долго. Желаю Вам, чтоб хоть и не сразу, но нашли своего Изюмчика. Верю, что с ним все будет хорошо.

 
КсанаДата: Суббота, 28.09.2013, 23:56 | Сообщение # 27
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Наталья, будем ждать и верить что он вернется! Кошки умные животные иногда даже через несколько месяцев приходят сами. Но тут мне кажется надо надеется на порядочность людей, так как лысик и улица, довольно сложно.

 
изюмчикДата: Среда, 02.10.2013, 18:59 | Сообщение # 28
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Altea
Как же порой жестоко звучит слово никогда.Никогда больше его не увидишь.Никогда больше его не возьмешь на руки.Никогда больше не услышишь его тарахтение.Никто не будет никогда воровать резинки дляволос, а потом приносить, чтоб кидала ему как собакам палочку. Никогда не будет принятия совместных ванн.Никогда не будет утренних поцелуйчиков ивечерние обнимушечк, вылизывание рук, лица и куда достанет.Мне позвонил мужчина и сказал, что видел кота,но он к нему не подошел. Мы его искали, но не успели. Его убила соседская
собака, он ошибся забором.Все это время он искал дом, он был очень худыми измотанным. Спасибо всем кто меня поддерживал эти 2недели.


 
SARRAHДата: Среда, 02.10.2013, 19:27 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Цитата (изюмчик)
изюмчик
Что тут скажешь...Даже не знаю..Вы делали, что могли, это пожалуй главное в этой ситуации.
Вы искали, пытались, бегали, но....ситуация, случай, звезды-все было против Вас! Увы!
Держитесь,очень сочувствую Вам! Думаю,что и весь форум сейчас вместе с Вами cry
 
ktototamДата: Среда, 02.10.2013, 22:03 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Наташа... держись!!!   Если бы можно было пожать  дружески твою руку.  Если  бы можно было  .. то я бы сказала  : - Эй  , он дал  тебе все   свое тепло...в память о нем   согрей чье-то маленькое сердечко.   Ты    комуто очень нужна!!!   Только ты должна найти . Наташа не уходи от нас. Мы с тобой все пережили твою боль.  Оставайся с нами.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » "Любымым, ушедшим за "Радугу" Посвящено Изюмке" (Потерялся кот)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: