Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » "Любымым, ушедшим за "Радугу" Посвящено Изюмке" (Потерялся кот)
"Любымым, ушедшим за "Радугу" Посвящено Изюмке"
ktototamДата: Среда, 02.10.2013, 22:04 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
я почему то   очень верила что он найдется....

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Среда, 02.10.2013, 22:48 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата (изюмчик)
Его убила соседскаясобака, он ошибся забором.Все это время он искал дом, он был очень худыми измотанным. Спасибо всем кто меня поддерживал эти 2недели.
Господи!  Наташ, я просто в шоке, я мысленно рядом. Это просто нельзя не понять. Держись. Я тоже теряла детёнышей, я тебя очень понимаю!! Не уходи от нас, мы поддержим всегда!!! Поверь, что потом боль немного пройдёт и ты станешь опять мамой сфини. Станешь нужной сфине-ребенку, которому ты сможешь помочь.  У нас на форуме такие случаи были и будут. Ты опять станешь счастливой мамой. Пусть будет твоему погибшему коте очень хорошо и счастливо за радугой. Прости нас за все эмоции, мы же всегда только хотели тебе помочь и тебя поддержать, и всем форумом надеялись, что он найдётся. Изюмка, пусть тебе живётся и играется на небе сладко и безмятежно!
Наташ, жалко очень-очень-очень, словами не высказать же.  Прочитала и плачу, ужасно всё это.  Не уходи от нас, всё легче будет, поможем.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
КсанаДата: Среда, 02.10.2013, 22:54 | Сообщение # 33
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Господи как жалко. Слезы....... Держитесь Наташа. Слов нет.  Я тоже думала найдется, никак не ожидала, что вот так.  Изюмка мягких тебе облачков.

 
ЛайлаДата: Четверг, 03.10.2013, 11:22 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Сказать жаль, это не то слово. Сказать соболезную.... Это страшно. Это больно. Я никогда не желаю никому такого пережить. Я знаю что это такое и какая боль терзает. Придется найти силы. Пережить и всегда помнить самое лучшее. Они всегда останутся в наших сердцах. Их никто не заменит. Но. Но можно найти силы и подарить свою любовь еще одному сердечку. Шрамы останутся, но так же останется желание любить. Такоже ребенка уже не будет. Не будет одинаковых, но будет другой. Пройдет время и вы поймете, что сможете опять полюбить и будете счастливы. Мне ужасно читать о таких случаях, но к сожалению они бывают. Искренне разделяю ваше горе и сочувствую всем сердцем. Держитесь и не сдавайтесь. Не дайте отчаянию и горю победить. И подумайте, что вы можете сделать счастливым маленькое нежное сердечко, а оно опять сделает счастливым вас.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
cos9ckДата: Четверг, 03.10.2013, 16:17 | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 173
Статус: Offline
Очень жаль... Соболезную и плачу вместе с Вами.

 
Elena_NДата: Четверг, 03.10.2013, 20:50 | Сообщение # 36
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Тоже плачу,это невыносимо больно.
Чуть больше двух лет прошло с тех пор как так же погибла моя кошка.Она всегда верила,что мама всегда будет рядом и всегда спасет от всего.
И было просто физически больно думать о том,что ее вера в меня ее и подвела.Два года я могла и думать чтобы завести котенка,только в этом году решилась.
Изюмчик всегда будет в Вашем сердце,надеюсь,что там найдется место и еще одному малышу...




 
изюмчикДата: Четверг, 03.10.2013, 22:39 | Сообщение # 37
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Altea
Татьян он вернулся, просто ему не хватило 50 метровдо дома.

 
изюмчикДата: Четверг, 03.10.2013, 22:48 | Сообщение # 38
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Altea
При всей своей любви к животным у собаки убившейИзюма нет шансов. Кстати о собаках. За месяц я принесла в домщенка 4-х недельного. Мы вместе с Изюмом его выхаживали, вместе вставали его
кормить ночью, Изюм отвечал за гигиену и воспитание. Он мог сбежать из-за того,
что в доме появился новый жилец?Как бы там ни было, на щенка смотреть не могу,ищу ему нового хозяина, он очень породистый Йорк, я думала, им будет вместе
веселее и зимой Изюму будет об кого погреться, спали они вместе. Еще раз хочу вас всех поблагодарить за плече,которое вы мне все подставили в этот тяжелый для меня момент. ИЗЮМ был для меня как для некоторых микрофон,  чтоб голос звучал громче, так и мой кот,он был тем инструментом, который усиливал чувства нежности, любви, он был
проводником к смеху и радости. Это вселенная, которая помещалась у меня на
коленях. Он знал, как снять напряжение после тяжелого рабочего дня и за дверь
дома я выходила с легким сердцем. И не только я, моя пара, человек
травмированный котами, очень долго решался на кота в доме, но именно он его
взял первым на руки и не хотел отпускать. Он обожал его и это первый раз за 8
лет, что мы вместе, я вижу, как мой мужчина плачет и видит плачущей меня. Вот
оно испытание в горе и в радости.Мне сейчас очень горько и так больно, чтокажется, что тот внутренний стержень, который несет нас по жизни, надломлен. Я
столько раз теряла близких, что почти никого не осталось. Моя пара предложила взять другого котенка, ноя знаю, что делает он это для меня, так как только мысль об этом вызывает
тошноту, как инородное тело, которое тебе пытаются вживить.Для меня он был личностью, у него была свояиндивидуальность. А ваши котики такие же? Расскажите мне о своихсфинксах, что их выделяет от среднестатистического котика. Ну, например, приносит
свои игрушки вам в руки, тем самым приглашая поиграть. Мой, например, сносил
все рулоны туалетной бумаги на диван и если я не сопротивлялась, заворачивал
меня в них как мумию. Я знаю, что обратилась в правильное место, гдеменя смогли  понять и поддержать.Берегите себя и своих любимцев. Спасибо за те теплые слова и ваше понимание. Я вас всех крепко обнимаю и это правда, ячувствую ваше присутствие рядом.  Спасибо.


 
ЛайлаДата: Пятница, 04.10.2013, 02:44 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Наталья, конечно мы вас понимаем как никто другой. И такие трагедии не переживаются за один день. Нужно много времени, чтобы можно было опять дышать без той боли, которая сейчас поселилась в груди. 
Думаю ваш Йорк не был причиной побега Изюмки. Кошки очень люблопытны по своей натуре и не упускают момента расширить свой кругозор. Они могут убежать не от обиды или в знак протеста, а из любопытства. Им интересно, что же там за дверью. К сожалению живущим дома, в тепличных условиях питомцам очень трудно ориентироваться и принимать решения в такой сложной обстановке. Как правило сфини наоборот рады компании и очень лояльно относятся к другим питомцам. У меня пекинеска дружит со всеми моими кошами и помогает им детей няньчить. Играют вместе так, что ковры на полу заворачиваются, а стены дрожат от их скачек. И я уверена, что нет никакой ревности между кошками и собакой за внимание и любовь человека.
И конечно сфинксы особенные, с очень яркой индивидуальностью кошки. Их потерю чувствуешь так же остро и больно, как потерю лучшего друга, члена семьи. 
Возьмите тайм-аут. Не спешите ни с какими решениями, ничего не предпринимайте. Просто остановитесь, подышите и дайте времени самому все расставить по местам. Эмоции плохой советчик, а включить сознание сейчас очень трудно. Что делать вы сами поймете, решение родится в сердце. Не нужно стараться заменить кем-то Изюмку, не нужно винить во всем себя. Это не правильно. Мы конечно всю ответственность берем за себя, но к сожалению мы не всесильны и от нас зависит далеко не все. Как раньше уже не будет, но будет по другому. И надеюсь что пройдет какое-то время и вы будете счастливы, у вас по дому будут бегать чьи-то лапки и радовать вас новыми проделками. Но если пока эта мысль вам неприятна, то отложите ее на дальнюю полочку. Всему еще придет время. Походите по нашим темкам, познакомьтесь поближе с нами и нашими любимцами. Возможно вы немного отвлечетесь хоть не надолго. У нас столько всего интересного написано,  жизненного юмористического и не очень, не на один вечер хватит. Нам будет очень приятно! И мы будем рады, если вы останетесь с нами, даже при таких трагичных обстоятельствах, при которых вы с нами встретились.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ktototamДата: Пятница, 04.10.2013, 13:10 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Наташа, в том то и дело что сфиньки все необыкновнные кошки , и каждая по своему!  Меня это поражает  до сих пор.    Наташа открой раздел МЫ И НАШИ КОШКИ    и начни читать любую тему.  И ты увидишь какие они необыкновенные !!!   Почитай  истории Оли " Моя принцесса Нейлин". Или  Наташину  тему "Котя и Зая".....не оторвешься.   И я пришла на форум когда  у меня умерла моя старшая  кошка Молли .  Ее нет со мной год.Ровно,  23 октября . Я искала понимания и нашла его здесь. И я  сначала  сказала что лучше  ее моей Молли нет !!!Ни одна кошка  не будет в 3 часа ночи просить включить ей телевизор.   И кто теперь будет заступаться за моего  балбеса сына(   если я повышала на него голос ,она меня кусала за пятки)И все воспитательные процедуры заканчивались все общим хохотом и визгом.  Но вот прошел год и я  хочу  найти в память о Молли  сердечко  которому нужна  я и  мое накопившееся чувство нежности.   Я в поиске..... я сразу пойму что это он.Я уже знаю что это будет котик.
И тогда я заведу свою страничку. А сейчас я  читаю все маленькие летописи нашего форума .  Я со всеми вами переживаю  и радуюсь...Можно  сказать: я больше не хочу страдать и потому у меня больше не будет животных....тогда в твоей душе поселится пустота и тлен.   Я,  только, я могу  заполнить  свою душу радостью .  Я поселю там  еще одно ЧУДО.


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Пятница, 04.10.2013, 13:12
 
ЛайлаДата: Пятница, 04.10.2013, 20:11 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Танечка, как написала. Сижу плачу тихонько. Такая стала ранимая, сентиментальная. Старость приходит, не иначе. Как хочетсяя пожалеть, поддержать, помочь. Как хочется чтобы не было боли и трагедий. Все вместе справимся, человеку не дается испытаний, котроые он не может пройти. 
Наталья, вы найдете силы и справитесь. И сердце оттает и любовь не исчезнет. И правильно говорит Света, останутся теплые и чистые воспоминания о всех счастливых часах и минутах, которые подарил Изюмка.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ФлораДата: Суббота, 05.10.2013, 00:00 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наташа, мы все говорим об одном. Подожди. Приди пока в себя. Мы будем рядом. Даже если ты просто будешь мыть посуду, пойдёшь на работу, будешь говорить с мужем о делах, а сама всё время думать об Изюмке, вот и мы все в тоже время будем думать о нём и о тебе. Это такие мы, мы постоянно общаемся и переживаем постоянно, и созваниваемся. И твоя боль - наша боль. Мы с тобой. Поверь, мы тоже теряли сфиней, боль тоже была сильная. И мы тебя очень понимаем.  Когда станешь готовой - возьмёшь себе ребенка.  Если пока не готова - мы тебя просто поддержим. Ещё раз говорю, не уходи, тебе станет легче с нами.
Примерно год назад была тема у Олечки, она кошу потеряла, мы переживали все страшно, спасти не удалось.  Мы очень Олю поддержали. Она справилась. А теперь она счастливая мама сфинек. Сейчас найду ссылку на её новую темку.
Наташа, всё будет ХОРОШО.

Вот ссылка на новую тему Оли. Она потеряла свою кошу. Потом приобрела Ташика.

http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-5524-1

Наташ, приходи пока в гости. Тебе Таня наша уже писала про наши темы. Моя - Котя и Зая.  Буду рада. У Тани тема - Я просто рисую, просто шикарная. Да у нас очень много отличных темок, мы тут все очень интересные)) (надеюсь). Ты почитай нас. У нас есть, как и у всех, и горести и радости. Пока прочитаешь, мы же рядом будем.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
изюмчикДата: Суббота, 12.10.2013, 22:53 | Сообщение # 43
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Altea


изюмчикизюмчик,

Здравствуйте мои дорогие обожатели СФИНКСОВ. Именно так 20 дней назад я начала свое обращение к ВАМ. Явыпала, на какое то время из режима активного пользователя, мое здоровье меня
подвело, и медики меня посадили на антидепрессанты и какие-то расслабляющие
мышцы таблетки. Но я все равно все эти дни была с вами. Я блуждающим взглядом
просмотрела многие темы, которые Вы мне посоветовали посетить. Если честно, я
не думала, что будет настолько плохо и больно. Я еще  раз хотела поблагодарить всех ВАС за помощь и поддержку. Знаете, ВЫ
единственные, кто меня поддержали, не считая моего мужчины. А ведь я
рассчитывала на друзей. Оказывается, мои друзья проверяются горем, а не
радостью. Когда у меня все хорошо, то и у моих друзей все в шоколаде, а вот когда
плохо - вот здесь начинается самое интересное. Одни мне посоветовали завести
детей. Мне очень нравится слово завести.Адругие решили поиграть в психологов и сделали вывод, так как обвертка хорошая и
работа, о которой эмигрант и мечтать не может, значит, проблема в отношениях.
Что через кота я выдумываю, как полюбить и я  НЕДОВОЛЬНА. Что тебе мол  не нравится, и ты пытаешься выписать себе  рецепт душевного покоя и радости иможет Изюм ушел, чтобы оставить меня не в прикрывании своей грусти и общей
"несчастности" концепциями о счастье под поглаживание кота. И чтоу меня не было другого выхода - признать, что мне  плохо. И все меня не устраивает. И не радует.И все не так. Неважно как оно: по общей социальной графе или оценкам бывших  одноклассников, которые сейчас бананы в ларьке продают,  лично  меня НЕ УСТРАИВАЕТ, и поимела смелость уйти от Саши и своей налаженной жизни в
то, чего хочу на самом деле, заодно поняв, КТО или ЧТО ЖЕ МНЕ НА САМОМ ДЕЛЕ
НУЖНО.
Вот  так! А понять, что человек просто любит свое животное и чувствует ответственность
за того, кого приручил, показав, что мир - это любовь и опасности нет……
Я  действительно создала свой мир, свой пузырь в котором я жила и всех искренне
убеждала, что врать плохо, красть ужасно, добро всегда побеждает и обида в том,
что молот, долбанул меня со всей силы, и я потерялась. За  это время у меня произошла переоценка ценностей. Я столько тратила своих сил и  средств и времени на то, чтоб кому-то причинить добро. Я за 2 дня до смерти
Изюма, купила еще одну недвижимость и отписала всем своим друзьям равные доли,
чтоб они не проходили унизительную процедуру получения ВИЗЫ и могли спокойно
передвигаться по Шенгену, как владельцы частной собственности. А поддержку я
получила от незнакомых людей. ВЫ как одна семья, искренне радуетесь, друг за
друга, и советы даете от сердца. И чувствуете боль!
Кстати  о советах. Предложила в объявлении вознаграждение или котенка, как и
советовали. Вы знаете, что мне Испанцы устроили? Меня назвали, что я сволочь.
Животное воспринимаю как разменную монету! И что мне как человеку позволившего
купить себе Сфинкса и размножать их за деньги (это не знаю с чего было взято)
можно было и потратиться на сетки на окна. Ну и в этом стиле….. С другой
стороны хорошо, я хоть выговориться смогла и не стеснялась в выражениях и
сравнениях.
На  фото мой Изюм, мне быхотелось его вам показать, чтоб вы видели, о ком все это время ВЫ переживали со
мной. Может он и не очень породистый, я даже не знаю, как его окрас называется,
но он был личностью и очень открытый и дружественный                для всего мира. За это я себя и виню!!!! Не будь я  такой идейной дурой,  мог бы жить.
Я непокину ВАС. ВЫ мне близки по духу. Потому, что у Вас все на своих местах.
Ребенок, это одна любовь, мужчина, это другая любовь, родители, хобби, работа…
для всего своя ниша, но главное это все объединяет слово любовь, просто она
разная, неповторимая, но это не значит, что слабее или сильнее, это как пазл
жизни.Спасибоеще раз ВАМ,  мои родные.




Сообщение отредактировал изюмчик - Суббота, 12.10.2013, 22:59
 
КсанаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:24 | Сообщение # 44
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Читаю вас и плакать хочется. Я в принципе уже давно поняла, что животные намного лучше многих людей. Друзей с каждым годом становится меньше, остаются хорошие знакомые и то хорошо. Людям всегда что-то надо, постоянно оценки того сего, осуждение, одобрение. Суета какая-то, но  так уж мы устроены...
 Изюмчик такой красивый был,  немного на моего Леву похож, только глазки у нашего желтые. 
 Пусть все у вас будет хорошо, когда-нибудь вы встретите еще одно чудо! Обязательно! Все у вас будет хорошо!


 
Elena_NДата: Воскресенье, 13.10.2013, 06:29 | Сообщение # 45
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
изюмчик, снова читаю и слезы на глазах,не могу не плакать.
Я когда потеряла Скрипу,тоже на сутки выпала из реальности,весь мир был как ватный,ни звуки ни картинки до меня не доходили.
Была бесконечная боль и вина,вина что научила кошку доверять и не бояться,и бесконечно верить в меня.А утром на следующий день у моей Ладушки случился первый эпилептический приступ,пришлось скрутить боль,отогнать все мысли о Скрипе на второй план и ехать с заболевшей деткой в город,обследовать и лечить.Но эпилепсия осталась,живем вместе с ней,потом уже,спустя полгода, я искала информацию по эпи и вышла на форум поддержки владельцев у которых питомцы с такими же заболеваниями и прочла интересную мысль,что очень часто животные забирают на себя болезни,горе,стресс,и часто дремлющая болезнь,которая никогда может и не проявиться ,просыпается именно от наших проблем.
Не подтвержденная ,конечно,мысль,но у многих все совпадает.И мне стало еще тяжелее,потеряла одну детку,"подставила "другую...
Это сейчас,прошло более двух лет,и я уже знаю,что у Лады тяжелая наследственность и ее однопометников уже нет в живых,а Ладушка жива благодаря тому,что в свое время я моталась с ней по врачам и ветеринарным и человеческим,я очень боялась ее потерять вслед за Скрипой.
А еще теперь я точно знаю,что место в сердце для любимки не может быть пустым,прошло два года и я поняла,что три бульдога не могут заполнить пустоту,и у меня появился Лукас.Не искала и не планировала,просто увидела на доске и вдруг все сложилось,поехала,посмотрела,впервые увидела живого сфинкса,влюбилась и теперь это счастье скачет по мне и по бульдогам.Очень желаю и Вам,оттаять и снова обрести любовь маленького лысого существа...
Можно я тоже покажу мою королеву?
Совсем не похожа на сфинкса,я думала,что когда-нибудь заведу такую же девочку,а в сердце поселился лысый мальчик ))).




 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » "Любымым, ушедшим за "Радугу" Посвящено Изюмке" (Потерялся кот)
Поиск: