Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » "Любымым, ушедшим за "Радугу" Посвящено Изюмке" (Потерялся кот)
"Любымым, ушедшим за "Радугу" Посвящено Изюмке"
изюмчикДата: Среда, 30.10.2013, 02:22 | Сообщение # 61
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Altea
грущу, что-то   опять   накрыло

 
ktototamДата: Среда, 30.10.2013, 03:08 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Наташа держись ,мы с тобой, и рады что ты с нами осталась. И радуемся когда ты пишешь нам. Сейчас у нас осень и это само по себе легкая грусть, но мы то знаем, весна все равно будет:) На днях , был ровно год как со мной нет моей старушки Молли. Но я этот день решила отметить не грустью. Я сходила в мастерскую и сделала в память о ней рисунок на фарфоровой тарелочке. Это кошечка в облаках и звездочках. Это моя первая попытка рисовать на фарфоре. Вот в субботу заберу из обжига и покажу тебе.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Среда, 30.10.2013, 03:09
 
SARRAHДата: Среда, 30.10.2013, 03:44 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Заходи к нам почаще в гости, будем стараться развеять твою грусть!!!
Не грусти!
 
ФлораДата: Среда, 30.10.2013, 19:59 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наташ, конечно же мы с тобой будем всегда. И в беде были, и в радости будем, если она случится. А это непременно произойдёт.
Посмотри на статус своей темы - почти 500 человек просмотрели уже твою историю. Если не все ответили, не написали тебе, это не значит, что душой не ответили.
Все рядом. Все про Изюмку помнить будем. Дай ему Бог Кошачий  светлого счастья. Он ушёл, но к тебе придёт новый ребенок.
Не грусти сильно очень, а то Изюмке станет грустно. Ему же Там хорошо сейчас, если ты веришь в Ту жизнь. А мне очень бы хотелось верить.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
изюмчикДата: Четверг, 31.10.2013, 04:08 | Сообщение # 65
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Altea
Спасибо Наташ за теплые слова. Мой Сашка, увидев меня сегодня в очередной раз  за завтраком кислую, выдал следующие.Наташ,   ну  не   грусти,   хочешь,  продадим квартиру  и купим в горах старую финку, где будет много земли и какая-нибудь руина. Я ее отремонтирую,
и если ты так любишь котиков, заведем там их сотни. Представь, выходишь утром
на полянку, по правую руку, оливковая роща, по левую, миндальная, и все это в
котиках, и все котики сфинксы! И назовем это СФИНОФЕРМА или СФИНАРИУМ.  Я подумала, что если я это увижу, то подумаю,что я умерла и попала в СФИНЯЧИЙ рай. С другой стороны, для чего надо ждать
смертного часа? может и правда организовать такое место, где форумчане смогут
приезжать, и отдыхать со своими сфинями на курорте. Людям приятно и котейки на
солнышке позагорают biggrin




Сообщение отредактировал изюмчик - Четверг, 31.10.2013, 04:09
 
изюмчикДата: Четверг, 31.10.2013, 04:20 | Сообщение # 66
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Altea
Танюша я думала о тебе 23 числа, мысленно былас тобой, но не решилась написать. Видя твои комментарии я поняла, что ты по
светлому грустишь о своей Молли. Я до этого еще не дошла, что-то сломалось у
меня внутри. Мозг отказывается понимать, сердце тоже, а душу забрал Изюм, вот и
маюсь как неприкаянная.  Пытаюсь   перезапустить компьютер, но соскочить с этой программы не удается, зависла. Ты молодец, творческий человек, Знаешь я когдабыла маленькой, первую профессию которой я заболела это была роспись по фарфору
и керамики. Мой отец бедный чуть не разрыдался, у всех дети хотели быть
космонавтами, врачами…. А я тарелки хотела расписывать. В общем, дома вся
посуда была сине-зеленая.




Сообщение отредактировал изюмчик - Четверг, 31.10.2013, 04:21
 
изюмчикДата: Четверг, 31.10.2013, 04:24 | Сообщение # 67
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Altea
Мы все себе ставим оценки, я с задачей несправилась, и запустился какой-то механизм самоуничтожения.  Я не понимаю! И с этой точки не двигаюсь. Я непонимаю! за что его так? Ладно, меня, но он при чем?  у них чистая душа, почему такая смерть? И   почему сейчас так больно? Столько раз проходила через это, но сейчас по-другому,
старею, наверное. Конечно, задумываешься о карме, что на себя  натягивают или нет животные, перелопатила столько литературы, что не понимаю,
во что верить. Говорят надо отпустить, а то они могут подумать, что плача мы сердимся,
и могут не уйти на радугу. Прочла, что у животных есть душа и путь души их.
Стало еще хуже, потому что с моими эмоциями радуга ему не светит. Причина в отпустить!

Я не все вам рассказала.
За день до его смерти я решила попросить свою семью, чтоб они мне помогли вернуть Изюма. Они мне всегда помогают, когда мне
очень надо. В обмен на помощь я пообещала больше их не тревожить, отпустить.Снится сон, что я у себя дома в Киеве, мы всевместе в одной комнате и вдруг за окном я вижу Изюма. Я выскочила на улицу и
схватила его, прижав к себе  подумав, что  не отпущу никогда больше из объятий. Заношу в дом и благодарю мою маму а она
смотрит на меня и в глазах такая грусть, и говорит, Наташа посмотри вокруг, неужели
ты не видишь? Неужели ты так ничего и не поняла? Я не могу тебе его вернуть. И
только тут я заметила других котов, с которыми Изюм начал играть, моих котов! и
в комнате все кроме меня уже умерли. Я выбежала из дома плача, я поняла, что
кота больше нет. Утром я не смогла  и  давясь попыталась рассказывать свой сон Саше,смотря в одну точку и  выдавливая слова.Помню, что в конце я очень злилась на свой мозг за то, что рисует такие
картины, вместо того, чтоб верить, что кот вернется. И только потом я услышала,
что он тоже плачет, я все поняла, а он мне сказал, что этой ночью он его похоронил
и не знал, как сказать.
А через 3 дня Изюм пришел во сне ко мне и к  Саше, он прощался так, как будто ничего и не произошло. Вы подумаете, что я сумасшедшая, но с этим   ребенком у меня была очень сильная связь.Вот поэтому и не отпускаю.




Сообщение отредактировал изюмчик - Четверг, 31.10.2013, 04:27
 
ktototamДата: Четверг, 31.10.2013, 12:45 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Наташа я верю каждому слову. Я знаю что есть предчувствие беды. Но только время лечит Наташа, ни чьи слова, не сделают боль легче. Время , дай себе время. Меня спасало то что я с головой окунулась в работу, не оставляя себе свободного времени. Я тоже очень эмоциональный человек ) и меня даже программа новостей приводит иногда в отчаяние. И я просто перестала включать телевизор и уже несколько лет мое окно в мой мир это интернет . Там старые добрые фильмы , там книги которые хочу почитать. Там то что я хочу пустить в свой дом.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
изюмчикДата: Четверг, 31.10.2013, 13:41 | Сообщение # 69
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Altea
Светлый ты человек Татьяна.
Хороший форум, столько светлых людей собрал. Я поняла работу модераторов. Зашла на сайт пойоркам, нужно было посмотреть по поводу зубов, и несколько тем открыла, такие ведра
холодной воды  выливают на новичков.Сама виновата! а  ты что хотела! ну и в этом роде. Как послеэтого совет спрашивать?


 
ktototamДата: Четверг, 31.10.2013, 13:54 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
да да... именно хорошее отношение к новеньким и меня остановило тут. Потому что могут понять отчаяние человека, который сидит возле своей больной коши. А он не может разумно мыслить в этот момент. Или искать что то в недрах форума. Горе делает нас слепыми и беззащитными. И хорошо что кто то может в 125й раз написать про кашель . А не отправить искать в дебри архивных записей

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Четверг, 31.10.2013, 19:42 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наталь, ты держись. Отвлекись сейчас в другую сторону.  Находи сейчас любые жизненные ценности.

И, знаешь, может быть, ну это моё такое предположение, ты захочешь высказаться? Написать про Изюмку, про разные случаи из вашей жизни? Про разные его "подвиги"?  Иногда очень надо выговориться. И это отличный способ отдать дань своему любимому погибшему другу. Как думаешь? Попробуй. Я очень рада буду про него почитать и узнать больше.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:46 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наталь, как дела?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Alen-k@Дата: Вторник, 05.11.2013, 22:54 | Сообщение # 73
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 327
Статус: Offline
Город: Тула
Наташа, только увидела Вашу темку. У меня нет слов, чтобы описать то, что чувствую сейчас,  в груди образовался комок и слезы текут по щекам. Знаю, что нет таких слов, которыми могла бы помочь приглушить Вашу боль.
Эти стихи нашла когда то на просторах интренета. Они очень теплые.

Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я для тебя, хозяйка,
Их бросаю с радуги лапкою!

Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по радуге бегаем!

Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи -
Мы соскучились... и заплакали..

P.S. Давно форум не читала и по темам не ходила, у меня котик болеет и поэтому все свободное время для него.





Сообщение отредактировал Alen-k@ - Вторник, 05.11.2013, 23:36
 
ФлораДата: Вторник, 05.11.2013, 23:05 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наталь, выходи уже к нам, я даже удалила последние свои сообщения, побоялась, что они , всё-таки нетактичные были ... нельзя сравнивать ничего и ни с кем, прости меня. Только ты приходи, пжлст, к нам.  Ты из тех людей, что...., короче, приходи!!! Ну, давай, собирайся с силами. Не хочешь рассказывать про Изюмку, не надо, это твоё право. Просто будь с нами. Мы с тобой всегда будем.
Наталь, выходи к нам.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
изюмчикДата: Среда, 06.11.2013, 01:41 | Сообщение # 75
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Altea
Наташечка я даже не поняла, о каком  двойном смысле ты говорила. Я же понимаю, чтоты меня пыталась за уши из ситуации вытащить. Заново научиться замечать  хорошие  вещи  и  ценить, что рядом есть кто-то.  Вот   ворона в  луже купается – хорошо, солнце светит в левый глаз – великолепно….  Отвлечься и настроиться на другую волну.Заново взрастить в себе радость и веру… Я поняла тебя и очень тебе благодарна.



Сообщение отредактировал изюмчик - Среда, 06.11.2013, 02:26
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » "Любымым, ушедшим за "Радугу" Посвящено Изюмке" (Потерялся кот)
Поиск: