Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » "Любымым, ушедшим за "Радугу" Посвящено Изюмке" (Потерялся кот)
"Любымым, ушедшим за "Радугу" Посвящено Изюмке"
изюмчикДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:54 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Altea
Здравствуйте мои дорогие обожатели СФИНКСОВ.Я просмотрела сайт и увидела, как вы поддерживаете,друг друга советами и разделяете радость, когда кто-то приобретает нового
друга. Я же хочу поделиться с вами своим горем. Возможно, вы скажете, что я не по адресу и чтомне лучше обратиться за помощью к психологу. Но я подумала, что только здесь
меня смогут понять такие же, как я люди, любящие всем сердцем своего питомца. Неделю назад мой Изюм просочился в окно и следего простыл. Я живу что-то вроде дачного поселка. В первую  ночь я искала до 2-х ночи, кискиская и звалапо имени. Утром повторила и ничего. Ближе к вечеру, развесила объявления, и
один из соседей сказал, что он вчера был у него, поел в районе 21 часа, но в
руки не дался. Еще одни соседи видели его в 500 метрах от дома. Я наклеила
объявления на все мусорные баки, столбы, бросила в почтовые ящики всех соседей
и соседних садовых участков. Развезла по ветеринарным клиникам в ближайших
поселках, звонила в полицию, мэрию города. Я проверила  приюты для найденных животных, ближайшихпоселков. У меня опускаются руки, я в отчаянье.   Вы знаете повадки этих существ, он сможетнайти дом сам? ведь у него нет усов, он вообще способен ориентироваться? Когда-то одна девушка написала, что эти котыкрадут вашу душу, это правда!  Я сильный человек и я способно выдержать ударыя потеряла всю свою семью, но сейчас мне так горько и больно и я не могу
перестать оплакивать свое лысое урчащие дитя.Может у него есть шанс выжить на улице и найтидорогу обратно? Иногда я думаю, что было бы здорово, если бы его кто-то
подобрал, и он был поглажен и накормлен.И почему он не вернулся, когда я его звала? Онвсегда откликался и всегда шел в дом как бы его не интересовали птички. Ребята, напишите мне, пожалуйста, об ихповадках. У меня всю жизнь были коты, но ведь это не простой
среднестатистический кошак, они другие.Заранее  всем буду очень благодарна запомощь и подсказку.


 
ФлораДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:55 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наташа, а сколько вы прожили вместе с Изюмчиком? Вы сами должны хорошо понимать все повадки сфинкса, если прожили с ним хотя бы месяц. В Испании есть общество по защите животных? Срочно обращайтесь туда, ищите вместе. Либо в полицию. Это ваш ребенок. И это Испания.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
КсанаДата: Вторник, 24.09.2013, 00:13 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Я думаю, не надо терять надежду. Один плюс, у вас там тепло и он не мерзнет. А вообще, если кот не кастрирован, может убежал на запах кошки. Попробуйте еще дать объявление в газеты и на местные сайты объявлений, к примеру как наше Авито. На фесбуке, твитерре  поищите группы лысых кошек, дайте объявление еще туда.

 
изюмчикДата: Вторник, 24.09.2013, 10:22 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Altea
С Изюмом мы прожили почти 2 года. Но мнесложно сказать о его повадках вне дома. Я никогда не видела кота напуганным или
рассерженным. Я не знаю, способен он сориентироваться и вернуться. Так же я
плохо представляю его идущего к незнакомым людям, улица все меняет, голод мог
заставить зайти в чужой дом или страх бежать без оглядки.В общество я обратилась, у него нет чипа ипомочь они не могут. Я подняла у них на сайте объявление и оставила координаты
на всякий случай. Полиция патрулирует улицы и тоже пытаются помочь. Все меня
предупреждают, что кот дорогой и могут не вернуть.


 
изюмчикДата: Вторник, 24.09.2013, 10:27 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Altea
Кот кастрирован. Спасибо за совет с газетами,там я еще не была. У меня паника и мне вы помогаете своими советами, так как,
видите ситуацию со стороны,  я жепотеряла способность трезво мыслить и боюсь что-то пропустить.


 
изюмчикДата: Вторник, 24.09.2013, 10:28 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Altea
СПАСИБО ЗО ПОДДЕРЖКУ!!!

 
ktototamДата: Вторник, 24.09.2013, 10:35 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Наташа   не забывайте и про интернет  пишите в  фейсбук  и ли то что у вас распространено.  И местная радиостанция.  на тех частотах которые у вас слушают  в основном  местные.  Моя подруга потеряла собаку колли, и   счастье  она нашла его через 3 месяца.  Но все это время  она   была в активном поиске.  Она  обошла  ближайшие школы  и там обратилась к   ученикам.  Дети они вездесущи.  Она обещала вознаграждение тому кто найдет  пса.   Правда  было не без казусов   дети приносили ей      кучу   других щенков.   Но   именно дети нашли ее " Кардинала"

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Вторник, 24.09.2013, 10:37 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Пишите в " однокласники " эта сеть активно распространена среди руско-язычного населения  среднего и старшего возраста. Не отчаивайтесь мы все за вас переживаем!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Elena_NДата: Вторник, 24.09.2013, 18:31 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Можно дать бегущую строку на местных каналах телевидения.
Ну и самое главное-это дети,они более внимательны и много времени проводят на улице.
Поскорее Изюмчику вернуться домой...




 
ФлораДата: Вторник, 24.09.2013, 21:17 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, про бегущую строку на местном телевидение - хорошая мысль, прислушайтесь!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЛайлаДата: Среда, 25.09.2013, 10:57 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Наталья, безусость и изнеженность наших питомцев не является приговором в такой черезвычайной ситауции. Ресурсы кошек, их жизнелюбие воистину удивительно, даже у наших экзотических деток. Я лично знаю два примера: Одна кошь убегала дважды и приходила сама. Второй раз отсутствовала дня 4 точно. Еще пример: потерялась канадочка, ее сразу подобрали, но потом узнав, что ее разыскивают - вернули. Даже если неделя пройдет и больше, надежду не теряйте. Ищите, пишите еще объявления. Вознаграэждение стимулирует добропорядочночть у нашедших чужого питомца. напишите желающим помогу в приобретении такого котенка, тоже может помочь. Поверьте, наши кошки намного сильнее и выносливее, чем мы привыкли думать. просто нам нет необходимости проверять их на прочность. Но уж если так все вышло, то будем надеяться на счастливое возвращение. 
А на зов может не пришел, потому что растерялся в новой обстановке. На стрессе кошки не предсказуемы. Может все обойдется и найдете вы своего сыночка, я вам искренне желаю его найти! Пишите в одноклассниках, все сделаем перепост, будем распространять информацию. А вдруг поможет побыстрее найти беглеца.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
изюмчикДата: Среда, 25.09.2013, 11:31 | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Altea
Спасибо огромное всем за участие.Я живу в таком месте, где одни пожилые англичане,голландцы, норвеги и немцы, совсем немного испанцев, а русских нет.  Детей здесь тоже очень мало. Поэтому еслидавать объявление, надо изучить  местныегазеты всех этих наций, чем я сейчас и занимаюсь. Одно успокаивает, иностранцы
очень любят животных и вряд ли его обидят.Но есть и хорошая новость, одна женщинапозвонила и сказала, что видела в соседней урбанизации в 5 км. Я подумала, что
она что-то напутала, но на всякий случай ночью поехала искать, ничего. А вчера
полицейский сказал, что кота действительно там видела патрульная машина. Этой
ночью клеила там объявления и сейчас напечатаю еще,  и продолжу. Спасибо за истории, они действительноподнимают силу духа и веру.


 
ktototamДата: Среда, 25.09.2013, 13:47 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ура.... есть известия это  уже 50процентов успеха.... Господи если есть ты кошачий бог!!!!  ПОМОГи ИЗЮМКЕ НАЙТИ ДОМ!!!!!Наташа   обьявление на кадую дверь  даже если национальность и разные...   SOS    фото и телефон все поймут!!!!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Среда, 25.09.2013, 20:04 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наташа, УДАЧИ !!!! Как дела? Изюмчик еще не нашелся?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Юля-донДата: Среда, 25.09.2013, 22:37 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Изюмчик вам нужно успокоится и обратиться в полицию, написать розыск за вознаграждение, думаю найдётся быстро. Кот сбежал почуяв свободу, наврят ли кот вернётся сам , но всё может быть , надейтесь.

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » "Любымым, ушедшим за "Радугу" Посвящено Изюмке" (Потерялся кот)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: