Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Приобретение котенка,от начала и до конца. Нужны ваши советы (Оформление, проверка, условия содержания)
Приобретение котенка,от начала и до конца. Нужны ваши советы
igi2005Дата: Среда, 11.12.2013, 19:55 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Москвобад
Не надо никого звать, если человек не хочет продавать, он найдет для себя причину и поверит в нее.
Сейчас, видимо "в тренде" брать бездумно, а затем создавать темы с вопросами что делать, если животное заболело от принесенной с выставки дразнилки, прыгнуло в открытое окно или наелось мишуры.

Спрошу в этой же теме.
Чем обеззараживающим можно обработать кошачий домик и переноску? Для дезинфекции полов досттаочно будет помыть их с моющим стредством? теперь я  понимаю, что чувствуют родители глядя на детские вещи после аборта


я не злой и не вредный, я кошек люблю :)

Сообщение отредактировал igi2005 - Среда, 11.12.2013, 20:05
 
agatasmДата: Среда, 11.12.2013, 20:11 | Сообщение # 32
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Цитата igi2005 ()
теперь я  понимаю, что чувствуют родители глядя на детские вещи после аборта
Так вы берете котенка или нет?


 
ArinaДата: Среда, 11.12.2013, 20:17 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Лучшим дезсредством я считаю спирт. Мягкий домик постирать.
Для поддержания чистоты вполне достаточно привычных моющих средств; главное, их тщательно смывать)


 
ktototamДата: Среда, 11.12.2013, 22:44 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
главное без фанатизма, котенок ходит лапками по полу.... чтобы он не нализался этой вашей бытовой химии, облизывая лапки.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
NekhbetДата: Четверг, 12.12.2013, 00:44 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
конечно, не хочет продавать. Ибо проблем с таким новым папочкой будет... Прочитав всю тему, становится очевидно, что человек, скорее всего, найдет болячку там, где ей и не пахнет. Игорь, у Вас дети есть? Вы им все так же дезинфицируете и по 20 раз анализы пересдаете?? Стесняюсь спросить, с каких пор сфинкс считается более деликатным созданием, чем маленький ребенок?! И рисков подхватить инфекцию, и слопать не того если не больше, то столько же. А детей - то везде поболе, чем сфинят... И ничего, живут люди... Вы уже накрутили себя донельзя, я ни одну мамочку - наседку не встречала еще, настолько одержимую своим чадом, как Вы трясетесь над котенком, которого еще даже не купили. Во всем должно быть чувство меры, остыньте! Просто выберите СВОЕ животное и любите его таким, какое оно есть. Лечите, кормите, хольте и лелейте. Никто ни от чего не застрахован. Даже если Вы все вокруг себя будете 100 раз в день спиртом обливать, это не дает гарантии того, что Вы/котенок/ребенок не заболеете.
А нет, встречала... В роддоме в первые дни вот так же у половины крыши сносит. но Вы, вроде, на свежродившую дамочку с пролактином вместо мозгов не тянете, хотя бы потому, что Игорь - мужское имя! :-)


 
ArinaДата: Четверг, 12.12.2013, 07:48 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата igi2005 ()
Я не хочу за свои деньги (и немалые)

Я вот выскажу мысль, для кого-то крамольную))

Поставлю себя на место заводчицы, продающей подрощенного кота от титулованных родителей из собственного питомника, вырастающего с отличными породными качествами и имеющим все предпосылки "звездить" на выставках.
1. Такого я бы оставила в питомнике.
2. Если продавать, то продавать, как пишут в оъявлениях, без права на разведение.
3. Иногда ограничиваются фразой "В разведение в Москву и Санкт-Петербург не продается".
4. При "труднопродаваемости" отдала бы в совладение))

Исключив все 4 пункта, оставив исходные данные,  и просто продавая - просила б не меньше полтинника и к пожеланиям ТС отнеслась бы с пониманием.

Продавая кота за 20-25 тысяч, от покупателя в лице ТС я бы тоже отказалась))

ПС. Имею в виду Москву и Питер)




Сообщение отредактировал Arina - Четверг, 12.12.2013, 07:52
 
matisДата: Четверг, 12.12.2013, 13:27 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Эх....злые вы девченки )) парень всего-навсего хотел кота.
За "полтинник" продавать можно, продать сложно. Да и не думаю что вариант "совладения" подошел бы для Игоря. Бридингом он заниматься не собирался.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
igi2005Дата: Четверг, 12.12.2013, 13:32 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Москвобад
Тоесть все таки вопрос в деньгах: 20-нет, 50-да, я правильно понял? Тогда, извинте, здесь речь идет о готовности терпеть "потенциально говнистого" покупателя, а не заботой о животном.
 
 Я уже говорил о практически личном опыте, когда заводчик продал заведомо болеющее животное, и умолчал об этом. Не одна-бабка-сказала, а своими глазами видел, как человек продавая щенка чихуа-хуа глядя в глаза рассказывал, что все хорошо, проблем не будет, а вот эта шишечка около задней лапки, так это от еды, покушала много. В итоге шишечка оказалась грыжей, которая начала увеличиваться, вердикт врачей-надо резать. Стоимость операции с подготовкой и последующим лечением 30 тыс. Во сколько обошлись нервы и слезы хозяина оценить не берусь. Заводчик ушел в глухую оборону,ответов из него выбить не смогли. ЭТО НОРМАЛЬНО? Нормально, когда ты вынужден отдавать своего любимца под нож с хорошим шансом, что он вообще не проснется? Боюсь именно этого, т.к. к животным очень сильно привязываюсь.
 
Конечно, заводчики и "опытные" ответят, что нужно было на месте смотреть-уточнять, что за документы вам дали, что с животным не так. Так вот, вы для себя определитесь, что нужно - бездумно верить заводчику или все таки самому вначале разобраться. Когда вы уже приобрели котенка, и вам ПОВЕЗЛО не нарваться на обманшика (думаю тут сами заводчики подтвердят, что обмана много), то основной свои дальнейший опыт вы получаете от того, кто вам этого котенка продал. А от кого этот опыт может получить человек только готовящийся вступить в ряды сфинксевладельцев?  На майл-ру вопросах? В топиках вида "масик какает на кроватку"?
 
И да, я с другой стороные понимаю завочка, который читает мои вопросы, проецирует их на себя (почему то) и возмущается как о нем могли такое подумать. Ок, задетая личная/профессиональная гордость компенсирована, ваше право.


я не злой и не вредный, я кошек люблю :)
 
ArinaДата: Четверг, 12.12.2013, 13:33 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата matis ()
мужской шовинизЬм!

...а за чертвертной фиг кто согласится себе душу мотать  smile


 
matisДата: Четверг, 12.12.2013, 13:37 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
igi2005, Игорь Вы не поняли. Все перечислиные Ариной причины, касаются исключительно бридинга а не потенциального покупателя.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ArinaДата: Четверг, 12.12.2013, 13:42 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Игорь, продавая кота по средней для столицы цене и имея некоторое количество звонков, практически любой заводчик попытается отказать душному (дотошному, придирчивому, непрофиниразу) покупателю)) Без обид, пожалуйста))

Давайте перейдем на более понятные товары? Вы продаете свою родную любимую машину по среднерыночной цене. Вы ее любите, лелеете и холите, хорошо кормите, вовремя обследуете. И вот из пяти - десяти звонков один покупатель сразу начинает просить VIN и скан ПТС)) Ну, дальше сами понимаете  smile


 
matisДата: Четверг, 12.12.2013, 13:48 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Э!!!!! Автолюбители )))))))) Что вам это машины то дались?! Чуть что, сразу в пример машины.
А вот когда я себе матрас выбирал, я не только внимательно изучал каждый слой (в разрезе) но и полежал на всех матрасах представленых в магазине. И кстате мне это предложил сам менеджер. smile


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ArinaДата: Четверг, 12.12.2013, 14:02 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
matis, я достаточно долго и плотно связана с автобизнесом; и потом: я просто перехожу на доступный мужчинам язык  biggrin

Ну и еще, согласитесь: к покупке первого кота Тс подошел исключительно придирчиво, что, вероятно, и правильно, но уж больно непривычно для продающих. Я бы тоже, вероятно, задумалась - а оно мне надо?
По прежнему опыту выращивания и продажи котят могу сказать: я рассказывала покупателю всё, показывала родословные родителей, указывала на недостатки, не обещала пожизненного сопровождения, а уж покупатель сам решал: устраивает его это или нет.




Сообщение отредактировал Arina - Четверг, 12.12.2013, 14:07
 
matisДата: Четверг, 12.12.2013, 14:25 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Arina ()
я просто перехожу на доступный мужчинам язык
Эт не про меня Ариш )))))) Я различаю машины только по цвету и форме.

В принципе, понимаю и Вас и Игоря. Если бы все потнциальные покупатели, в начале интересовались, а лучше изучали особенности приобретаемого животного, можно было бы избежать многих проблем, причем обеим сторонам. Согласен что чрезмерная подозрительность может привести к параное. И как уже сказал, полное право заводчика решать кому продавать/не продавать животных и на каких условиях.

p.s.
Заводчики, у которых приобретен Никита, поддерживают отношения со всеми покупателями, во всяком случае, с теми кто сам этого хочет. И я, до сих пор, поддерживаю отношения с хозяйкой питомника, где ранее приобретал британцев.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
igi2005Дата: Четверг, 12.12.2013, 15:38 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Москвобад
Цитата Arina
И вот из пяти - десяти звонков один покупатель сразу начинает просить VIN и скан ПТС))

Да, понимаю - этот человек хочет не посмотреть-потрогать машину устроив себе так сказать халявный тест драйв, а приобрести ее. Пробивка VIN - проверка на ДТП и "ровность" документов (не мне вам рассказывать какая вероятность нарваться на кривые документы у BMW или Мерседеса 90-99 годов). Я знаю, что этот человек приедет покупать машину, и оценит в ней именно то, чем я могу гордиться -техническое состояние. А не состояние сидений/руля и фи-потертости на крыле. Вьедливые покупатели после приобретения звонили только с вопросами по делу(где стоит секретка сигнализации, где лучше расходники купить, не осталоль ли координат моего мастера и т.д.), да и то через год-два.

А вот как раз те, что при общении только кивали и интересовались исключительно внешним видом, (но зато крайне дотошно) потом выпивали всю кровь долгими зиними вечерами.

И уж если заговорили о автобизнесе - не зная нюансов невозможно отличить продавца недобросовестного от хорошего. Вы просто не поймете, что вам красиво вешают лапшу на уши. Естестевенно это не убережет на 100% от ошибки, но бОльшая часть недобросоветсных продавцов работает в рассчете на дилетантов и минимальные базовые знания позволят их распознать. Профи же сидят в более высоком ценовом сегменте и сделки нижнего уровня им не интересны.


я не злой и не вредный, я кошек люблю :)

Сообщение отредактировал igi2005 - Четверг, 12.12.2013, 15:39
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Приобретение котенка,от начала и до конца. Нужны ваши советы (Оформление, проверка, условия содержания)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: