Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Приобретение котенка,от начала и до конца. Нужны ваши советы (Оформление, проверка, условия содержания)
Приобретение котенка,от начала и до конца. Нужны ваши советы
igi2005Дата: Пятница, 06.12.2013, 15:31 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Москвобад
Согласен, но есть нюансы.. smile Те же клубные сервисы, которые дорожат репутацией, т.к. один косяк=потере ВСЕХ клиентов от клуба. Есть рекомендованные мастера, есть типичные болячки подержаный машин (на что смотреть при покупке). С котятами, к сожалению, все не так, покупка "нового" котенка несет в себе даже больший риск, чем приобретение уже взрослого животного. Ну прямо как с продукцией автоВАЗа....
Я изучил котофорум, ознакомился с типичными проблемами в РиЭ smile сфинксов, это сюрпризом не будет.
Основная задача-избежать самого худшего, когда существо к которому прикипел всем сердцем приходится усыплять либо решать - отдавать последние деньги на его лечение или родителям на жизнь.

Вот пример того, чего боюсь
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/20-5800-1
"И потом возникли проблемы сразу по приезду девочки. ... Да, я Женю поругала, что она не сразу обратилась к моему вету, но она же обращалась сразу в лучшие клиники Пензы.
Там не взяли сразу и даже потом  анализ какулей, вообще поставили диагноз наобум."
"Теперь Женя будет знать, что сразу надо все анализы сдавать, требовать от врачей это, но она же обращалась в самые элитные ветклиники нашего города - Пензы. Ну и, конечно, теперь пойдёт в клинику ту, где мне спасли Франю, Клепу и Дуню, а потом и Торю, и потом и Флору, а потом и котят вместе вырастили Флоркиных. Это не реклама, это просто констатация фактов"


я не злой и не вредный, я кошек люблю :)
 
ArinaДата: Пятница, 06.12.2013, 15:37 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Игорь, у меня, как и у многих, свой ветврач. В Москве устраивала клиника УНИВЕР на Генерала Белова, но я ездила туда с йорками и не вчера.

 
matisДата: Пятница, 06.12.2013, 15:49 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата igi2005 ()
все не так, покупка "нового" котенка несет в себе даже больший риск, чем приобретение уже взрослого животного.


Ну вот! Слова не мальчика, но мужа!
И самый прекрасный вариант для Вас купить "подрощеного" котенка от 5-6 ти мес. В этом случае Вы знаете (по паспорту) чем, когда и где прививали, какие обследования проходил. Помимо этого уже хорошо виден тип животного, его перспективность в выставочной или даже племянной карьере.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
igi2005Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:23 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Москвобад
...

я не злой и не вредный, я кошек люблю :)

Сообщение отредактировал igi2005 - Вторник, 10.12.2013, 17:40
 
matisДата: Понедельник, 09.12.2013, 15:39 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата igi2005 ()
много больных (слезящиеся глазки, грязные попы, третье веко) которых покупатели забирают прямо с выставки домой. Обитель порока

Вообще это как минимум странно. Может я, действительно, далек от того как обстоят дела с вставками в России......... Больные животные в выставке принимать участие не(!)могут. Животные, как участвиющие в рингах, так и любые другие (включая молодняк для продажи), любые кого вносят в зал, после подачи заявки, проходят осмотр либо у вета при клубе, либо у своих но с предоставлением справки. И это очень строго. Может Вам так показалось, что они больны, ведь грязная попа и закись в глазах еще не свидетельствуют о заболевании.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ArinaДата: Понедельник, 09.12.2013, 15:51 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Попы иногда просто выглядят несколько нестерильными из-за отсутствия шерсти))
У нас при выдаче справки в ветклинике смотрят глаза, уши, люм)) (якобы) и чип. На самой выставке по-разному: на двух смотрели и считывали, на последней - только чип, зато внимательно изучали, помимо справки, еще и ветпаспорт.
Котята все были в изумительной форме.

igi2005, цены в интернет-магазинах (я пользуюсь petshop'ом) обычно ниже "выставочных".




Сообщение отредактировал Arina - Понедельник, 09.12.2013, 15:53
 
SARRAHДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:22 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Цитата igi2005 ()
igi2005
Согласна,  везде по разному.Частенько бывает такой бардак, что мама не горюй.Приносишь к вету-нужна справка для выставки на выезд.Он выписывает, спросив, животное не болеет?(оно при этом в переноске).
Я:- нет.Далее, осмотрев ветпаспорт,отдает справку и мы уходим восвояси. Животное к осмотру не требует, даже не просит!
На выставке: раннее утро, огромная очередь участников на регистрацию,смотрят справку, могут , но редко, посмотреть ветпаспорт, животных никто даже из переносок  не достает( за столом сидит ветврач!), хотя бы общий осмотр на те же закисшие глазки, температуру, кожные,...НЕТ.Поток.Взял номерок-ушел на место.
Сидишь, как правило, подальше и в одиночестве(палатка) и думаешь себе:-Ой-ей! smile
 
igi2005Дата: Понедельник, 09.12.2013, 19:07 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Москвобад
тут был флуд

я не злой и не вредный, я кошек люблю :)

Сообщение отредактировал igi2005 - Вторник, 10.12.2013, 17:40
 
matisДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:23 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата igi2005 ()
его достают из клетки и суют тебе в руки со словами "ТОВАР надо смотреть вживую"
wacko Животны на выставках, посетители вообще руками не трогают. Привел однажды на выставку приятеля, интересующегося сфинксами. Он попросил котенка на руки. Дали ему мыло сухое и салфетку влажную (этот набор обычно у всех кто выставляет котят, не важно голых или нет) только после этого он имел удовольствие.
Да что там.., друзей, в обязательном порядке, всегда прошу мыть руки, прежде чем с котом общаться близко!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ArinaДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:45 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Я гладить не даю, хотя некоторые просят. Объясняю, почему. Никто не обижался. И не видела, чтобы соседи, продающие котят, кому-то их давали трогать.
Я дочку, зятя и внука заставила руки спиртом протереть)
Не знаю, откуда igi2005 вывел схему,

Цитата igi2005 ()
по которой работают на выставке простая


потому как будет ли животное выставочным, в 12 недель даже господь бог не скажет.
Может, ТС попал не на выставку с экспертизами, а на "выставку-продажу", где заплатил за место и продавай на здоровье? А разделение на шоу и пет на выставке по клеткам - эт вообще на грани фантастики.

igi2005, Вы о питомнике и заводчике справки навели?


 
igi2005Дата: Вторник, 10.12.2013, 01:12 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Москвобад
Цитата  matis

Животны на выставках, посетители вообще руками не трогают
 
 
Да, у многих был антисептик для обработки рук. Но при этом опять таки давали котенка в руки и предлагали его прижать к телу, чтобы не боялся. Само тело (футболку) не дезинфицировал никто. Поэтому старался руками животных не трогать. Кошек привезеных не на продажу в руки естественно не давали smile

 
 

Arina
Да откуда я мог ее вывести, если был всего на двух выставках. Это скорее догадки. Выставка называлась "гран-при Роял Канин"

http://www.grand-prix.royal-canin.ru/
 
По заводчику справки навел, нареканий не обнаружил smile


я не злой и не вредный, я кошек люблю :)
 
ArinaДата: Вторник, 10.12.2013, 06:09 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
igi2005, странно. 
Надеюсь, у Вас всё сложится правильно и в выходные мы Вас дружно поздравим с новым членом семьи.


 
igi2005Дата: Вторник, 10.12.2013, 13:37 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Москвобад
...

я не злой и не вредный, я кошек люблю :)

Сообщение отредактировал igi2005 - Вторник, 10.12.2013, 17:36
 
ArinaДата: Вторник, 10.12.2013, 14:10 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
igi2005, Вы у кого-то с форумов хотели взять? Потому как впервые сталкиваюсь с тем, что заводчик, имея на руках животное в труднопродаваемом возрасте, после знакомства с потенциальным покупателем бежит шерстить интернет.
Попробуйте убедить заводчика, что Вы - тот самый хозяин для кота, о котором можно только мечтать.


 
matisДата: Вторник, 10.12.2013, 14:14 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
igi2005,
Давайте его, заводчика сюда. Попробуем выяснить что за проблема.

Обращаюсь к заводчику.

Если просмотр форума и в часности вопросов, задаваемых Игорем, привели Вас к решению отказать ему в приобретении животного, это Ваше право и мы его уважаем. Но хотелось бы узнать причину отказа если можно озвучте ее в этой теме.
Заранее благодарю.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Приобретение котенка,от начала и до конца. Нужны ваши советы (Оформление, проверка, условия содержания)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: