Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Опять жуткий обман из питочника системы WCF. Да и не только (Друзья, обратите внимание на тему Жени, она потеряла кошу)
Опять жуткий обман из питочника системы WCF. Да и не только
ФлораДата: Пятница, 28.06.2013, 22:12 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ребята, пожалуйста, обратитесь с вниманием к теме Жени. Она мне позвонила, она из Пензы, рассказала совершенно жуткую историю. Про то, как в в Казанском лучшем питомнике купила кошечку. .. Заранее оговорюсь - с доками, с родословной.  Ребенок был куплен по полной программе.  И за дорого.
И потом возникли проблемы сразу по приезду девочки. ... Да, я Женю поругала, что она не сразу обратилась к моему вету, но она же обращалась сразу в лучшие клиники Пензы.
Там не взяли сразу и даже потом  анализ какулей, вообще поставили диагноз наобум. Но Женя обращалась к заводчику..... Посмотрите в этой новой темке. Я в полном шоке. Моя вет могла бы спасти детку, если бы её привезли хотя бы на две недели пораньше.  Но ведь всех ветов никто не знает.
Теперь Женя будет знать, что сразу надо все анализы сдавать, требовать от врачей это, но она же обращалась в самые элитные ветклиники нашего города - Пензы. Ну и, конечно, теперь пойдёт в клинику ту, где мне спасли Франю, Клепу и Дуню, а потом и Торю, и потом и Флору, а потом и котят вместе вырастили Флоркиных. Это не реклама, это просто констатация фактов. Тем более, что я и не даю фамилию или телефон моего вета. Хотя очень надо в нашем городе !! реально )))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Himera1188Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:50 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Пенза
Добрый вечер! Меня зовут Женя, и это к сожалению моя история. В конце апреля зарезервировала в питомнике STAR WAY (заводчик Наталья, г. Казань) котенка, породы канадский сфинкс. Кошечка
приобреталась для разведения. После отправления суммы резерва узнала,
что котенок имбридинговый. Когда отправила вторую часть денег (кошка
покупалась в два этапа), непосредственно перед посадкой котенка в поезд,
оказалось, что резко испортился стул. Якобы как реакция
на прививку. Прививка была сделана 20 апреля, а Вика (это кошка) должна
была выехать 29 апреля. За несколько дней Наталья стул якобы выправила.
По договору у меня было 7 дней на обследование животного. В итоге
кошка приехала, простите за подробности, с поносом. Поехали в клинику,
там ещё выявили анемию. У Вики также были огромные проблемы с лотком.
Она туда просто не хотела ходить. Ни с газетками, о которых говорила
Наталья, ни без них. Котенок мне очень понравился, обратно отправлять не
хотелось. Да и как животное, нездоровое, после одной перенесенной
поездки тут же снова сажать в поезд. В общем Вика осталась у меня. И тут
началось. Кошке ни помогало ничего, ни натуральная пища, ни лечебное
питание, ни антибиотики. Я уже сбивалась со счета, сколько раз в день
она ходила в туалет. Ветеринар в нашей клинике не первый год работает со
сфинксами. В какой-то момент состояние её вроде улучшилось, затем ей
резко стало хуже. Вика остыла, стала ходить в туалет под себя (только в
этот момент я поняла, что проблемы с лотком были признаком заболевания).
В панике я посетила ещё одного ветеринара. Поставили панлейкопению. Но
аппетит, то у Вики прекрасный. Поехала ещё к одному ветеринару.
Как раз к тому, о котором пишет Флора. Подозрение на простейших. Прописали иммуномодулятор, пребиотик, адсорбент для выведения токсинов. Сдали анализы. Анализы кала, показали клостридий C. perfringens, стрептококк в ушах. С приезда Вики прошло полтора месяца. В отчаянии, пока ждала анализов, я позвонила Наталье и предложила компенсировать
лечение Вики. В ответ услышала, что виновата сама, что мои ветеринары
запоганили своим лечением кошку. Тут же обвинили моего кота, который
между прочим здоров и весел, и карантин был соблюден. В процессе
выяснения обстоятельств заводчик позволил себе резко перейти на ты, и
начать хамить. И притом, что я «залечила» кошку Наталья тут же начала
предлагать свои методы и лекарственные препараты. Потом вообще заявила,
что я хочу и деньги, и кошку. Да любые деньги отдашь, лишь бы не
смотреть, как животное мучается. Я, конечно понимаю, что по договору
придраться не к чему. Наверное нужно было посадить больное животное в
поезд и отправить, но жалко же. И потом нормально ли то, что кошка для
разведения, клубная, приезжает с поносом, с анемией. Есть анализ крови,
сделанный до какого-либо лечения, и там уже уровень лейкоцитов ниже
нормы. Да я возила Вику в клиники, но не сидеть же, сложа руки, пока она
болеет. Изначально мы с Натальей договаривались, что в 7 дней,
прописанных в договоре, обследование будет начато. Так оно у нас и не
заканчивалось. Сейчас Наталья прекратила со мной всё общение. Закрыла
свою страницу в контакте, группу питомника. В поисках справедливости, я
позвонила в клуб Котофей, в котором состоит Наталья. По первым минутам
разговора, стало ясно, что там о ситуации знают и делать ничего не
собираются. Более того, с навыками нормального человеческого общения не
знакомы. Но даже все это ерунда. Случилось самое страшное. Первую неделю лечения Вике стало чуть легче, ребенок набрал 80 грамм. Но в ночь с субботы на воскресенье Вике резко стало хуже. Не помогли ни глюкоза,ни кофеин. Не получилось даже согреть ребенка. В понедельник  утром Вика умерла у меня на руках. Вскрытие помимо клостридий показало стафилокк золотистый во всех органах. Выявились грибы рода Аspergillus и penicilinum. Я обращаюсь с этой темой прежде всего желая оградить людей от такой ситуации. Очень больно, когда умирают животные.
 
ktototamДата: Пятница, 28.06.2013, 23:06 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Жуткая история ,Женя сочувтсвую вам всем сердцем....

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Пятница, 28.06.2013, 23:27 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
От себя добавляю, что все сканы будут добавлены в понедельник. Потому как они есть на руках, но добавить их на форум можно будет только после выходных. Автору я верю. Как и верю априори моему вету, к которому Женя обратилась в самый последний момент.  И это не вина Жени, она не должна была знать всех ветов города, наоборот, она обращалась только в самые дорогие клиники. А вот только потом узнала, что есть клиники, где сразу берут анализы, где берут соскобы, где животных спасают  после других клиник.  Опять не говорю ни названия  и ни имен. Но так жалко животных. Невообразимо просто. Я своих спасла, а Женина девочка ушла. Маленькая красивая девочка, чемпионочка в будущем.  И, конечно, это не вина вета моего, которая каждый месяц едет в Москву или в Питер на разные форумы, сидит там, учится, несмотря на 2-х разовое вет-образование.  Платит деньги и потом очень долго и кропотливо в своей практике старается применить все знания на практике.   Пишу сумбурно повторяюсь. Но я за моего вета могу дать свою гарантию. И повторю, что очень жалко, что  Женя пришла к ней только после 1,5 месяцев "лечения" в других клиниках. Они только на рекламе и держатся. А животные гибнут.  Давайте Жене поможем восстановить истину.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Himera1188Дата: Пятница, 28.06.2013, 23:35 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Пенза
Спасибо за понимание! Кстати не озвучила имбридинг близкородственный. Дочку скрестили с папой.
 
ФлораДата: Суббота, 29.06.2013, 00:01 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Какое было вообще сподвиженье скрещивать дочь и отца, если это вообще очень рискованно, и если этим имбридингом могут заниматься только очень опытные заводчики????? и то только с очень серьезной целью?   девочки и мальчики, объясните нам, пожалуйста, что это такое было? и для чего? и вообще???????

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Суббота, 29.06.2013, 00:30 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ой ,девочки. все это так сложно! Насколько я тут почитала по темам в России клубы-общественные организации. ВЦФ не зарегистрирована в России. Тут же раньше была темка. Получается, что питомник к клубу имеет пятое отношение, и по сути является частным предпринимательством. Вопрос платятся ли данным питомником налоги. Ну мысль развивать дальше не буду.... Или я в теме не "плаваю"?
 
ФлораДата: Суббота, 29.06.2013, 00:42 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Света, ты права, нет у России зарегистрированных питомников ВЦФ )) Нет их в нашей стране. Германия судится-судится, доказывает. Но на местах есть такие самовыдвиженцы.  И именно среди этих питомников есть огромное количество продаваемых больных котят. Тут имеет место глобальная афёра. Пока в стране нет ещё закона. Вот и всё. Приходится бороться другими методами.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Суббота, 29.06.2013, 00:52 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Но есть же налоговые органы.Желательно , я думаю, собрать ветдокументы и договор купли и последний раз попробовать связаться с заводчикоми озвучить ему свою позицию по данному вопросу, а так же обозначить свои дальнейшие шаги , если консенсус не будет достигнут миром. Не думаю, что заводчику нужен лишний шум и антиреклама. Оно того не стоит, поверьте!
 
matisДата: Суббота, 29.06.2013, 01:00 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
А по моему девочки у нас снова все в одну кучу. Система которая не лицинзирована в России, инбридинг, больное животное и возможно неправильное лечение из за неправильно поставленого диагноза или профнепригодности ветов.......... зачем этот компот?!!!

Для меня ясно одно - животное приехало больное! Это было видно сразу! В этом проблема и именно это и следует обсуждать. Если конечно есть желание обсуждать и бороться с нечистоплотными заводчиками. Есть договор и есть все документы с клиник, анализы и т.д.

В суд по мелким искам! А при хорошем адвокате можно дело завернуть так, что речь пойдет не только о компенсации но и об опасности которое представляло само животное для детей например..........

Если тема открыта для информации, то будем считать что мы ее получили, она не первая и думаю что не последняя. Погорюем и поедем дальше. Но мне бы хотелось чтобы Женя довела это дело до логического конца! Во первых, возврат денег плюс затраты на клиники, и во вторых, что сложнее, хотя думаю налоговая в России имеет возможность прикрыть питомник не имеющий лицензии.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Суббота, 29.06.2013, 01:02
 
matisДата: Суббота, 29.06.2013, 01:08 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Не нужно говорить еще раз с заводчиками. Они сами позвонят после получения письма от адвоката. Где написано - "Ж" против "Е", по причине такой то, с требованием ............ кстате издержки адвоката так же приплюсуйте к сумме. Поверьте, зачастую, только письмо от адвоката на гербовом листе со всеми печатями действует отрезвляюще, и даже возможно не понадобится открытия дела в суде.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Himera1188Дата: Суббота, 29.06.2013, 01:32 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Пенза
Кстати, об угрозе здоровью. Кот, любимый, чудесный, с выставочной карьерой под угрозой, и мое здоровье тоже, так как клостридии человеку передаются и приводят даже к летальному исходу. Заводчик никак не может определиться: то обвиняет меня в залечивании кошки, то пишет, что денег у меня не было, вот я её и не лечила. В одной группе уже висит моя тема, там г-жой Тимошенко выложена вся наша переписка. Если кому интересно можете почитать.  http://vk.com/topic-39756027_28352004
 
matisДата: Суббота, 29.06.2013, 01:40 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Himera1188)
клостридии человеку передаются и приводят даже к летальному исходу.

Я об этом и говорю. Вы сами все прекрасно знаете. Поэтому не тратте время на пустое, за инфу конечно спасибо, но теперь действуйте!
 Обращение к адвокату сократит Вам время и нервы. Письмо не стоит затрат о которых стоит говорить. К тому же после его получения заводчик определится сразу.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Himera1188Дата: Суббота, 29.06.2013, 01:49 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Пенза
Есть одно но. В клиниках наших, как оказалось, твориться редкостное безобразие. В первый день, когда Вика приехала, был сдан анализ крови, который выявил анемию. Отдавать его мне теперь отказываются. Якобы документы и анализы у них только месяц хранятся. Плюс у заводчика эти 7 дней, в которые я кису вернуть могла. И в клубе у них от меня этими днями отговариваются.
 
matisДата: Суббота, 29.06.2013, 01:56 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Сколько времени нужно чтобы получить результат анализа крови?

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Опять жуткий обман из питочника системы WCF. Да и не только (Друзья, обратите внимание на тему Жени, она потеряла кошу)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: