Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Опять жуткий обман из питочника системы WCF. Да и не только (Друзья, обратите внимание на тему Жени, она потеряла кошу)
Опять жуткий обман из питочника системы WCF. Да и не только
ktototamДата: Вторник, 02.07.2013, 15:03 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
И если заводчик уверен что он  отправил здорового котика. То пожалуйста пусть  отпишется  на форуме . И даст прямой ответ.   Что:    Котик был отправлен владельцу (Ф.И О.)   здоровым.   Что подтверждается справкой ( прилагается)      А   выше  указанная      (Ф,И.О,)    его   погубила.     И тогда ни кто ей не продаст  своего котенка.....

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЛайлаДата: Вторник, 02.07.2013, 15:49 | Сообщение # 107
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Сергей, однозначно я знаю твою работу и это тебя не касается. И уважаю твое умение анализировать ситуацию и принимать адекватные решения, ценю твои знания и частенько ими пользуюсь на практике.
Танечка спасибо на добром слове, думаю ты написала так не только чтобы сгладить накал страстей. Это очень приятно, честно и придает уверенности в своих силах.
Единственное не уверена что заводчику есть резон писать. Думаешь станут слушать? Или поверят в ее оправдания?
Могу сказать точно, на стрептококк и клостридии не обследуют перед отправкой, знаю это точно.  И это не является диагнозом. Просто невозможно обследовать на всех возбудителей, которые могут вызвать в будущем заболевания. Смерть от клостридий и стрептококка для меня это просто какой-то бред. Но будет по крайней мере честно предложить человеку выступить в свою защиту, а там дело заводчицы писать или нет, доказывать свою невиновность или игнорировать обвинения.
Но твоя идея мне пришлась по душе, возьму себе на вооружение. Для своих котят я буду обязательно брать справки у вета о их состоянии здоровья, это может быть полезным в определенных ситуациях.   good



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ktototamДата: Вторник, 02.07.2013, 16:02 | Сообщение # 108
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Оля я поду мала именно о том же... ну я бы так делала. Потому и озвучила идею.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЛайлаДата: Вторник, 02.07.2013, 16:09 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Дело в том, что риск при покупке - сделке есть у обеих сторон, с этим наверное не будем спорить. И может оказаться обманутым и заводчик и покупатель. Поэтому если есть варианты себя обезопасить, это нужно сделать. Гарантия конечно не 100%, но лучше чем на авось. Но один из основных критериев удачной покупки, это все же человеческие, добросовестные отношения обеих сторон, взаимодействие и взаимопонимание. Жаль не всегда так получается...


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Вторник, 02.07.2013, 16:09 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Лайла)
Единственное не уверена что заводчику есть резон писать. Думаешь станут слушать? Или поверят в ее оправдания?
Снова не правильное определение. Заводчику не нужно оправдываться. Как и ска3ала Таня, как уже было сказано мною уже сутки назад. Справки обследования здоровья котят и поставленые диагнозы с обеих сторон. Все.
Если же обе стороны знают, что в случае суда, по тем или иным причинам, не смогут предьявить необходимые документы подтверждающие их правоту, пyсть договариваются полюбовно. Если могут конечно. Но если нет, то не советы, ни форум, ни чя либо поддержка того или иного спорщика, НЕ ПОМОГУТ. Если это понимают обе стороны и так же понимает Наташа, то пытаться "наказать" заводчика ссылаясь на незаконную деятельность, дело пустое. Это тема другая, требующая другого обсуждения и в других инстанциях, это уже не тема конфликта заводчик-покупатель. Это тема российского масштаба с привлечением грамотных адвокатов международников и юридического совета самой ВЦФ в Германии.

Еще раз пытаюсь закрыть обсуждение данного случая.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Вторник, 02.07.2013, 16:11
 
ЛайлаДата: Вторник, 02.07.2013, 16:11 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Сережа, да повесь уже замок на тему и все. Иначе ее можно будет закрывать не один день.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Вторник, 02.07.2013, 16:14 | Сообщение # 112
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Я не могу этого сделать Оля. Нет такой опции в "горячих", у нас все честно ))

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Вторник, 02.07.2013, 16:14 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Оля промолчать, признать вину.    И  если человек не боится признать ошибки это вызывает уважение.  Если  не виноват то  не надо   попытатся  разобратся почему так произошло.  И ее слово было бы не лишним.   И  думаю  все мы получим еше один опыт..... ведь для того и есть  форум.  Тут мы учимся  . И пусть опыт будет хорошим. Что  и  дети целы  и люди  рады.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЛайлаДата: Вторник, 02.07.2013, 16:43 | Сообщение # 114
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Хорошо я обращусь к заводчице с предложением высказаться и предоставить документы если таковые в наличии имеются. Если до сих пор ни покупатель, ни кто другой не взял на себя труд связаться с человеком в виду возникшей темы с таким предложением, мне это сделать не трудно. Решение естественно останется на усмотрение заводчицы.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ФлораДата: Вторник, 02.07.2013, 19:49 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Мы все уважаем заводчиков. И я всегда об этом писала. А уж особенно, когда я, получила и вырастила неожиданный помёт маленькой Флорочки. И раньше я всегда писала, что это труд нелегкий, а уж после пятерых пацанов я на каждой своей странице по нескольку раз в день отписывалась,  что дико уважаю труд настоящих заводчиков. И всегда перед ними буду преклоняться.
Но всегда буду откликаться на все случаи потерь деток по вине заводчика. Именно в таких случаях я обязательно высказываю своё мнение. 
Знаю, что наши дорогие форумчане никогда не смогут поступить так, как поступила эта заводчица ))) 
Но предупредить потенциальных покупателей деток из этого питомника необходимо.
Тему закроем, когда Женя отпишется, что хочет её закрыть.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Himera1188Дата: Среда, 03.07.2013, 08:32 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Пенза
От себя хотелось бы добавить, что к заводчикам испытываю чувство огромного уважения. И совсем не считаю, что все они обманщики и мошенники. Огромный труд вырастить котенка, тем более породы сфинкс. У меня уже есть восьмимесячный кот, и с его заводчиком отношения замечательные. Поддерживаем контакт постоянно. Всякое может быть. И я допускаю даже, что как утверждает Наталья, это первый случай для её питомника, тем более нам нужно постараться решить вопрос конструктивно. И я согласна, что справедливо будет дать заводчику слово в данной ситуации, но только при условии, что никто из нас не будет переходить на выяснение личных отношений и засорять форум скандалами. От себя готова предоставить все анализы, которые находятся на руках, и результат вскрытия.
 
ЛайлаДата: Среда, 03.07.2013, 08:44 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Тогда предлагаю без дополнительных комментариев просто выложить имеющиеся документы и все. Все умеют читать и смогут сделать для себя выводы, что будет не понятно, можно будет уточнить. Таким образом не будет затронуты межличностные взаимоотношения и будут представлены голые факты. Что намного эффективнее любых рассказов. Основное, что требуется от всех, не начинать по новой пластинку с разбором полетов. Информацию принять к сведению и для себя вынести полезное и нужное.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
catДата: Среда, 03.07.2013, 08:49 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Цитата (ktototam)
То пожалуйста пусть  отпишется  на форуме . И даст прямой ответ.   Что:    Котик был отправлен владельцу (Ф.И О.)   здоровым.   Что подтверждается справкой ( прилагается)      А   выше  указанная      (Ф,И.О,)    его   погубила.     И тогда ни кто ей не продаст  своего котенка.....
Правилами форума запрещено размещать личные данные граждан, особенно ФИО! Если вдруг в теме уже звучали эти данные, то прошу модераторов убрать. Названия питомника вполне достаточно. Покупают котят в питомнике, он и запоминается, а не ФИО заводчика.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
ktototamДата: Среда, 03.07.2013, 10:47 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
извините....  это я как  не профессионал. Приняла к сведению.  Но тогда встречный вопрос. А как вы выявите   не добросовестного владельца.  Который например скупает    животных как игрушки    и   губит их ( есть прецеденты, семья скупала дорогих племенных животных и наигравшись  бросали их  умирать несколько лет назад эта история наделала большой шум)    Владельца  питомника мы погуглив выясним.... а    человека  купившего 2-3 котят или щенков... как  заводчику  быть ?    Это   как бы мои мысли вслух..... и ни в коей мере не относится к    людям   упоминаемым в данной теме.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
catДата: Четверг, 04.07.2013, 02:24 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
ktototam, эти случаи очень редки, более частое - попадание котят к перекупщикам. Лекарство от этого - не продавать котят за копейки.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Опять жуткий обман из питочника системы WCF. Да и не только (Друзья, обратите внимание на тему Жени, она потеряла кошу)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: