Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Опять жуткий обман из питочника системы WCF. Да и не только (Друзья, обратите внимание на тему Жени, она потеряла кошу)
Опять жуткий обман из питочника системы WCF. Да и не только
matisДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:49 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Lords, хочу задать Вам вопрос:У Вас сколько кошек?

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Himera1188Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:57 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Пенза
Цитата (Lords)
Вот в этом вся суть, что сгубили котенка.
А чем же кормить то надо было 3 месячного котенка? Шеями куриными, как у заводчика. Вика когда приехала, даже капусту сырую пыталась украсть и съесть. Что Вы имеете ввиду под "простыми препаратами"?
Цитата (matis)
даже знала что у котенка проблемы были из-за чего и откладывалась передача.
Кстати об этом я узнала только после отправления денег.
 
ФлораДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:58 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Lords, Алена, вы просто посочувствуйте человеку и маленькой детке сфиньке, которая ушла. 
Изначально сгубил котенка заводчик, отправив не долеченное животное. А Женя старалась спасти.
И я бы тоже кормила бы поносящее животное отваром из риса на основе постной говядины или постной курицы. В комплексе с препаратами, назначенными ветом.
Это мне у нас в Пензе повезло, что почти сразу я обратилась к отличному вету.  И мои остались живы. А если бы не случайный разговор по телефону, когда я искала, как спасти животных, я бы тоже обратилась бы только в очень разрекламированные и очень дорогие клиники, куда Женя обращалась, и где сгубили девочку.  Я тоже сначала обзванивала всё, что могла, и мне очень интересные давали советы в ветклиниках .   Слава Богу, что случайно получила информацию о чудо-вете и туда рванула.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
LordsДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:01 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Флора)
Оля, предвзятое моё мнение только потому, что я прошла лично через этот ад.Когда в договоре стоит пункт про семь дней, и именно эти семь дней заводчик специально оказывается недоступен. И в эти семь дней животное начинает не просто болеть, а уже погибать. И вместе с ним ещё и другой домашнее животное, которое за 13 лет ничем никогда не болело. А потом, пройдя все исследования вдруг понимаешь, что заболевание то было изначально. И заводчик знал об этом. Просто тебя, как лоха надурил. И знает отлично, что ты не сможешь с ним ничего сделать. Ибо пункт есть в договоре. И уже откровенно начинает тебя посылать )))
Я уже не говорю про стригущий лишай и демодекозного клеща, которым мы тоже заразились, при чем всей семьей по полной программе. Мы лечились несколько месяцев. Я, сын, Франик, Клепа и Дуня, которая вся была в плешинах от лишая. Сколько это стоит нервов, времени, денег???
Все анализы и документы я в своё время тут выкладывала. Понимания от заводчиков, конечно, не нашла, тоже были разные версии на ходу придуманы. А сама виновница выложила много страниц, где она писала, что никогда мне никого не продавала. И настаивала на своём как только могла даже после того, как я выложила скан договора.
О чём говорим???? Продали больное животное. И всё. Не имели права. И работает заводчик вне закона. Системы ВЦФ нет в России.
Если ты нормальный заводчик, то ты сразу вернешь деньги за погибшее животное, или возместишь деньги на его лечение. Потому как несешь ответственность. Либо попрощаешься со своей репутацией. Так везде в мире, кроме России. И давайте заканчивать мусолить. Продаёшь некачественный товар - прогоришь. А тут всё-таки живые люди и живые сфинксы.

У какого заводчика вы купили кошек?  Это не заводчик, виден очень хорошо тип ваших кошек.  Это был у Вас типа заводчик. Заводчик заводчику РОЗНЬ!
 
Himera1188Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:02 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Пенза
Цитата (Lords)
И пока понос не пройдет нужна голодная диета, рисовый отвар или кора дуба настой.
Ни помогал котенку ни рисовый отвар, ни кора дуба. А энтеросгель прописали, но видимо поздно уже.
 
LordsДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:05 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Флора)
Мои котята все живы и здоровы и радуют своих родителей и меня фотосессиями. А, если бы у кого-то из них, не дай Бог, было бы что-то со здоровьем, я обязательно бы взяла бы на себя все обследования, все траты на лечение, и никогда бы не отдала бы и не продала бы никого из них, пока бы не удостоверилась бы в их полнейшем выздоровлении. А ещё, скорее бы всего, оставила бы в своем доме ещё на месяц-два, чтобы точно убедиться, что ребенок здоров.

Не говорите ГОП пока не перепрыгнули. Вы можете продать котенка и тем самым не знать о его скрытых заболеваниях, которые могут проявится позднее и тогда сами попадете в такую же ситуацию.
 
LordsДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:08 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Himera1188)
Ни помогал котенку ни рисовый отвар, ни кора дуба. А энтеросгель прописали, но видимо поздно уже.

Лечение - Энтеродез или Энтеросгель, Регидрон, Веракол и Фталазол.

Кора дуба и рисовый отвар это сопутствующие настой и отвар, это тоже нужно. Вы лечили котенка не тем, а значит погубили Вы. Нужно было сразу не брать котенка, если знали о поносе.
 
ФлораДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:11 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Lords, Алена, я покупала котенка, как домашнего любимца. Но в питомнике, который считался одним из самых лучших, в том числе и на нашем форуме. До моей истории. Теперь он тут не представлен. И поэтому больше никто не сможет купить больное животное, польстившись на великолепный и дорогой сайт и позиционирование отличного питомника.  Хотя бы ту на нашем сайте. А в моём городе продажи больных животных оттуда долго продолжались ))) И Франик и впоследствии приобретенная мною Торечка ( с разницей больше, чем в год) просто домашние любимцы. И прошу не ставить им оценки их типа, я их очень хорошо знаю.  И мы здесь не моих животных обсуждаем.
Я предупреждаю, если что, как модератор.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
LordsДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:14 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Флора)
Lords, Алена, вы просто посочувствуйте человеку и маленькой детке сфиньке, которая ушла. Изначально сгубил котенка заводчик, отправив не долеченное животное. А Женя старалась спасти.
И я бы тоже кормила бы поносящее животное отваром из риса на основе постной говядины или постной курицы. В комплексе с препаратами, назначенными ветом.
Это мне у нас в Пензе повезло, что почти сразу я обратилась к отличному вету. И мои остались живы. А если бы не случайный разговор по телефону, когда я искала, как спасти животных, я бы тоже обратилась бы только в очень разрекламированные и очень дорогие клиники, куда Женя обращалась, и где сгубили девочку. Я тоже сначала обзванивала всё, что могла, и мне очень интересные давали советы в ветклиниках . Слава Богу, что случайно получила информацию о чудо-вете и туда рванула.

Я не понимаю только одного. Котенок умер, его не вернуть. Вина и с той стороны и с другой. Зачем сейчас все это ворошить и на форум выносить. Мне жалко котенка, если честно, поэтому претензии к покупателю. Если не можешь справится с болячкой, а это знали на перед и рискнули купить, то не нужно было брать. Нужно было отдать заводчику. Не известно, может котенок и остался тогда жив.
 
matisДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:14 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Lords)
Не говорите ГОП пока не перепрыгнули. Вы можете продать котенка и тем самым не знать о его скрытых заболеваниях, которые могут проявится позднее и тогда сами попадете в такую же ситуацию.
Вы знаете Ситуацию Наташи? Какие кошки, откуда и почему котята? Вы читали тему? И Вы не ответили на мой вопрос.
А вашим последним постом Вы сами себе противоречите. Значит всетаки Вы допyскаете скрытые болезни. Только почему-то в одном случае Вы выступаете на стороне завoдчика а в другом обвиняете человека спасшего животных. Как то у вас ловко так получается, двойными стандартами жанглируете?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Воскресенье, 30.06.2013, 23:27
 
LordsДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:18 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Больше препиратся с Вами я не стану. Пусть теперь решают и думают кто прав, кто виноват. Пусть в суд подают, в полицию...

Лайлу поддерживаю, справедливый человек. Она права и частенько. flower
 
matisДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:25 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ну что же, отсутствие ответов тоже ответ. Спасибо за участие. Без темы где мы бы могли увидеть у каких заводчиков нужно покупать, да Бог с ним, даже без элементарного "здрасьте".... но все равно спасибо.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:27 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата (Lords)
Я не понимаю только одного. Котенок умер, его не вернуть
Lords,  То есть то, что котенок умер, вы понимаете?  Можете помочь человеку, у которого на руках он умер, несмотря на все попытки его спасти? Нет??? Так чего же дальше тему жуёте?  Он обратился за советом, как предотвратить дальнейшие потенциальные трагедии для новых родителей и этих сфино-детёнышей.  Я не знаю, кто бы стал больное дитя обратно на поезде отправлять в другую сторону. Все бы попытались вылечить.  Судя по вашим словам, надо было наплевать на маленькую девочку, подумать о 7 днях в договоре и отправить обратно. Доедет, не доедет - не важно, только бы деньги вернуть по договору. Тут человеческий фактор срабатывает. Кто человек, а кто нет.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
LordsДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:48 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Himera1188, Вы знали на перед перед покупкой котенка, что у него был понос. Вы все равно его купили. Вы по своему желанию и воле взяли ответственность на себя. После того, как вы доплатили за котенка, то ответственность легла на Ваши плечи. Никто Вас силом котенка брать не просил, Вы сами пошли на риск.

Когда у вас понос, вы кушаете? Вообще то есть при поносе запрещено, пока не пройдет расстройство кишечника. Вы котенка кормили вареным мясом. Бегали с котенком по разным клиникам, сдавали анализы и ждали диагноза и назначение лечения. Время было упущено по вашей вине и лечение назначено не правильно. За котенка после того как его купили, были в ответе Вы. Так зачем эту тему надо было создавать, если и Ваша здесь ложится  ОГРОМНАЯ вина за гибель животного? 
100% котенка можно было вылечить.
 
Himera1188Дата: Понедельник, 01.07.2013, 01:01 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Пенза
Во-первых, Вы помнится передумали участвовать в данной теме. Во-вторых, раз участвуете, читать нужно внимательнее, о факте поноса мне сообщили после отправки денег. И вообще, откуда Вы так хорошо осведомлены, что обвиняете меня в смерти котенка? Может Вы имеете прямое отношение к клубу Котофей, или к Наталье Тимошенко?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Опять жуткий обман из питочника системы WCF. Да и не только (Друзья, обратите внимание на тему Жени, она потеряла кошу)
Поиск: