Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Опять жуткий обман из питочника системы WCF. Да и не только (Друзья, обратите внимание на тему Жени, она потеряла кошу)
Опять жуткий обман из питочника системы WCF. Да и не только
matisДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:34 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Лайла)
А при нормальном подходе кстати говоря, если животное не оправдало надежд и не подошло в брид, заводчики идут на встречу, или делают замену или компенсируют цену на купленное животное
Хотел бы я знать хотябы один такой случай ))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:36 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Лайла)
не меньше брид-класса не редкость
Полностью согласен! Да только одна загвоздка - котов в этом классе (как производителей) не рассматривают.
Кот производитель обязан быть только(!) Шоу-класс. Но в 3 мес. такого никто не поставит.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Воскресенье, 30.06.2013, 17:38
 
ЛайлаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:43 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Сережа, таким документом является метрика или родословная. К вопросу о цене. Она насколько мне известно не регламентируется какими либо законодательными актами и документами и определяется заводчиком исходя из его затрат, соображений адекватности и банально, но в том числе и совести. Кто-то за пэта может попросить 30 тыс, кто-то брид может продать за 15 (оооочень редко, но бывает). 
А примеров с заменой и цивилизованным ведением дел знаю не мало. И заводчиков знаю, которые идут навстречу даже когда нет их вины, просто чтобы их имя грязью не поливали и полоскали на всех ресурсах. Бывают и покупатели такие, не приведи боже. Сами накуралесят, потом кровь заворачивают. И возвращают им разницу цены, и животных меняют. 
К сожеланию и заводчики разные, ровно как и покупатели. И среди них есть и бессовестные и мошенники и просто неопытные и неграмотные, куда тут денешься. Поэтому если у самого опыта никакого и знаний тоже, то покупка котенка больше похожа на лотерею. Поэтому я всегда ратую, не стесняйтесь, соберите информацию, спросите, попросите о помощи, меньше будет шансов оказаться в неприятной ситуации. Не стоит забывать что у нас рыночные отношения очень далеки от цивилизованных. Причем во всех сферах, а уж в продаже животных тем паче.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Elena_NДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:44 | Сообщение # 49
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
matis, тоже не факт ).
В питомниках часто используют производителей без головокружительной шоу-карьеры,главное-правильный подбор кровей и препотентность данного производителя.
Кстати,о шоу-классе.Читала,что браши не могут получать титулов,но ведь вяжутся и коты и кошки?




 
ЛайлаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:47 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Сережа, с котами вопрос решается так же как с кошками. Да, брид не ставят, смотрят что из него вырастет. Если не соответствует требованиям - идет на подушку. Затраты или безвозвратные или обмен, если с заводчиком вопрос решаемый. Для этого заключают договор, обсуждают нюансы при покупке. Ну и такой момент - покатай хоть гоблина по выставкам подольше и вот у тебя будет кот с претензией на шоу-класс. Ни для кого не секрет, как можно получить титулы. С таким же успехом и котятам можно сделать распрекрасное описание эксперта на выставке. Говорю же, нецивилизованный у нас рынок, закон как дышло - как повернешь - так и вышло.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Elena_NДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:51 | Сообщение # 51
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Цитата (Лайла)
Кто-то за пэта может попросить 30 тыс, кто-то брид может продать за 15 (оооочень редко, но бывает).
 
Вы не поверите,я купила своего бандита за 4 тысячи,столько же стоил еще один браш,а два мальчика флок и резинка продаются за 6 тысяч,до сих пор продаются,красивые,с документами,насчет перспективности не скажу(мой,на мой неискушенный взгляд,совсем не перспективен),но цены еще диктует и регион,дороже у нас не купят,пусть хоть трижды перспективные...




 
ЛайлаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:59 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Почему же не поверю, верю. И это не только в вашем регионе. Заводчики в своем регионе могут кастратиков продать задешево, ставка на очень перспективных котят делается, которых стараются продать за пределы региона. Но и это не всегда получается. А если засиделись котята, то лучше уступить и продать, а не держать до победного, а потом себе оставить. Здесь не предсказуемо. Это же не тот продукт, который на полке пару лет может полежать и подождать. Все не просто. Вспомните, одно время и персы были в цене и стоили не малых денег, а сейчас и задешево не берут. Нашу породу может ожидать такой же финал. Слава и хвала разведенцам, они этот процесс форсируют и очень ускоряют.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:04 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Elena_N)
Кстати,о шоу-классе.Читала,что браши не могут получать титулов,но ведь вяжутся и коты и кошки?
Брашам не дают да, но дают права участвовать в разведении если превосходные породные данные и тип.
То ли Вы меня читаете невнимательно, толи с русским у меня совсем плохо.
При чем тут "головокружительная карьера"? Я что, ратовал за то чтобы потенциальный производитель посетил как можно больше выставок региональных и международных?! Это дело каждого отдельного заводчика.

И вообще девочки, похоже мы забыли обсуждаемый предмет, вернее ситуацию, при которой: Питомником используемым известный европейский знак (на каком основании?) было переправлено будем говорить так "не совсем здоровое", заявленое как "производитель" (доки где? где оценочный лист или заключение эксперта что кот может участвовать в разведении?) животное, получателю, который без задержек, по тому же договору, оплатил оставшеюся часть суммы и начал "сагу" с беготней по врачам.

Итог всего этого - погибшее животное которое вполне возможно даже было действительно перспективным.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Воскресенье, 30.06.2013, 18:06
 
ЛайлаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:13 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Еще раз, давайте сначала. С котенком была метрика или родуха где стоит брид-класс? Если да - это и есть искомый документ. Если покупатель не предъявил претензий по здоровью полученного животного и даже их не озвучил заводчику, как теперь доказать правоту покупателя? Есть ли доказательства того, в какое конкретно время произошло заражение котенка высеянными микрооганизмами? Кому верить, если покупатель говорит что котенок поносил сразу, а заводчик утверждает обратное? Есть фактические доказательства? А если нет, увы, презумпцию невиновности еще вроде как не отменяли. С каким диагнозом лечили котенка 1,5 мес, какой диагноз выставлен посмертно по результатам паталогоанатомического исследование? Высеянные микроорганизмы это не диагноз и судя по заключению даже не описана прямая связь причины смерти и этих возбудителей. 
Ну про WCF. Вся страна работает с этой системой. Проводятся выставки, регистрируются питомники и клубы. И виноватым теперь назначим один питомник по причине инцидента с конкретным покупателем. Не думаю что это правильный подход. А если бы питомник был зарегистрирован например в МФА? Что уже и потрясти его было бы не за что, а так хоть за мошенничество прижать. Так что ли?



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:27 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Лайла)
А если бы питомник был зарегистрирован например в МФА? Что уже и потрясти его было бы не за что, а так хоть за мошенничество прижать. Так что ли?
Практически эти же слова я сам писал несколькими постами выше, дело конечно не в этом.

Если получатель животного, пyсть даже совершившего много ляпов, хочет добиться справедливости и доказать то что он прав и животное изначально было больным, он должен собрать все справки, всех осмортов, когда (даты) с диагнозами.

Если же дело дойдет до суда и заводчик будет выступать в роли ответчика, ему так же придется предоставить данные первых осмотров данного помета. И это не ветпаспорт с наличием одной или двух прививок.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Воскресенье, 30.06.2013, 18:27
 
ЛайлаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:34 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Вот теперь совершенно согласно с каждым словом. Чтобы судить о чем то, нужна полная информация и документы, а не эмоции. 
При таком подходе все встанет на свое место. По крайней мере можно будет цивилизованно выяснить степень вины каждого фигуранта. 
Ну и не плохо было бы еще ветов наших прижать, и заставить отвечать за свои действия, но это уже из области фантастики.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
LordsДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:46 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Matis, легко осудить заводчика. Вы прям профессор и все знаете.
Если котенок запоносил, надо было сразу вернуть его заводчику. Заводчик вылечил котенка. А этот покупатель своим не знанием котенка только угробил. Многие советуют при поносе дальше пихать,.кормить. Не нужно было слушать ни кого, а вернуть малыша и не заниматся самолечением. А ветеринары большинство дураки, дипломы покупают, и несут к таким дуракам котят. Действительно такие покупатели бестолковые попадаются, которым вообщепродавать котят строго воспрещено.! Вернули бы котенка и котенок остался жив и этой темы поганой не создали.
И прежде чем покупать котенка в разведение, то не на заводчика гужно надеятся, а на самого себя. Выучите сначало породу, тип, генетику окраса, а потом и покупать идите котенка. Правильно Лайла написала, у каждого свое видение породы. Для кого то котенок шоу класса, а кому то такое произведение и за даром не нужно в брид.
Покупатель должен выбирать в разведение котенка, а не заводчик, так как заводчик заводчику рознь.
 
matisДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:10 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Lords)
Вы прям профессор и все знаете
Ну до профессора не дотянул. Только кандидатская. Но это не важно. Знаю я не больше и не меньше людей, которые хотябы интересуются. Люди на форуме знают как часто я защищаю заводчиков.

Цитата (Lords)
Многие советуют при поносе дальше пихать,.кормить.
Скажу больше, остановить понос не проблема, достаточно попоить рисовым отваром, что и делают и видимо было сделано заводчиком, чего собственно говоря заводчик не отрицает. Но если существовала проблема а не перманентное расстройство желудка, то этими мерами ее не решить.

Цитата (Lords)
А ветеринары большинство дураки, дипломы покупают,

Вы проверили всех?

Цитата (Lords)
Вернули бы котенка и котенок остался жи
Утверждать такое даже пророк бы не стал!
А решение отправить обратно котенка в таком состоянии Вы бы конечно решали сами.

Цитата (Lords)
И прежде чем покупать котенка в разведение, то не на заводчика гужно надеятся, а на самого себя. Выучите сначало породу, тип, генетику окраса, а потом и покупать идите котенка.
Да только и это не оградит Вас от ошибок а питомца от болезней. Вирусы и простейшие дипломов не спрашивают.
А вообще Жванецкий все-таки велик - "Хочешь дифицитные книжки читать, иди редактором. Первым читать будешь...."


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Воскресенье, 30.06.2013, 19:13
 
LordsДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:50 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (matis)
Утверждать такое даже пророк бы не стал!А решение отправить обратно котенка в таком состоянии Вы бы конечно решали сами.
Раз котенок поносил у заводчика, не нужно было брать. Пожалели котенка или заводчика? А тему то тогда зачем открывать? Ведь знали что пошли на риск.
 
LordsДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:54 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (matis)
Да только и это не оградит Вас от ошибок а питомца от болезней. Вирусы и простейшие дипломов не спрашивают.А вообще Жванецкий все-таки велик - "Хочешь дифицитные книжки читать, иди редактором. Первым читать будешь...."

Вы сейчас о чем пишите? Я пишу если хотят котенка брид класса или шоу класса, то выбирать должен покупатель в питомнике, а не заводчик. Если не умеют разбираться, то надо с собой брать опытного заводчика знакомого, тогда точно не ошибутся в выборе и покупать в месяцев 5-6, как писала Лайла.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Опять жуткий обман из питочника системы WCF. Да и не только (Друзья, обратите внимание на тему Жени, она потеряла кошу)
Поиск: