Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Опять жуткий обман из питочника системы WCF. Да и не только (Друзья, обратите внимание на тему Жени, она потеряла кошу)
Опять жуткий обман из питочника системы WCF. Да и не только
ФлораДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:10 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну вот и я вышла в инет. ))))))) Всем добрый вечер.

  Вроде всё написали, но опять растеклись мыслью по древу )))

Смысл в чём в моей теме про историю Жени. Опять вышел обман покупателя. Я тут уверена на 100%. Тем более пресловутый пункт в договоре про 7 дней.  И просто так достать заводчика невозможно. Этот же пункт существует... Хотя и здесь можно совершенно спокойно обратиться в Роспотребнадзор. Было бы желание. А оно, я так понимаю, есть. И тут я помогу.
А вот про систему я написала не просто так.  Да, вся страна работает с этой системой )))))))))))))) только представительств ВЦФ в России то нет. Меня не услышали? Нет представительств. Суды с Германией были. Германия их выиграла. Деятельность представительств ВЦФ в России незаконна. Поэтому и надо отсюда плясать, чтобы хорошо наказать заводчика.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЛайлаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:37 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Наташа, очень похвально желание покарать. Особенно когда кому-то очень сочувствуешь. Только бы не ошибиться в настойчивых действиях, потому как зная историю однобоко справедливо рассудить спор невозможно. С ужасом представляю ситуацию, когда не вникнув в суть, просто потому, что кто-то совершив целую вереницу ошибок,  очень красочно поплакался, начинают травить человека. 
Здесь он будет изначально во всем виновен. Особенно в том, что работает по системе WCF. При этом руководство и представительство этой системы в нашем гребаном государстве абсолютно ни при чем. Их линчивать никто не собирается. Никто не ставит вопрос на каком основании они ведут регистрацию питомников, проводят обучение, выдают документы. А вот заводчица сейчас ответит нам за все! Я не знаю насколько она виновата в этой ситуации, действительно ли все произошло по злому умыслу, или это такое трагическое стечение обстоятельств. Доля вины присутствует на каждой стороне. Но так фанатично относится к вопросу, суть которого известна только со слов покупателя, мне аж страшно становится. 
Прочитав переписку в контакте, у меня впечатление беззащитного, обманутого, не опытного покупателя в отношении Евгении не сложилось, увы.
Хочет человек бороться за свои права, отстаивать свои интересы - пожалуйста, это его право. Считает Евгения, что она права, пожалуйста в судебном порядке пусть выясняет свои отношения с недобросовестным заводчиком и докажет документально в чем был обман, мошенничество или подлог. Но устраивать склоку и поливать друг друга грязью в соцсетях, вы меня извините, это не уровень. А что же заводчицу то не пригласили поучаствовать в дебатах на этом форуме? Ради проформа не спросили, что человек скажет в свою защиту? Или уже приговор вынесен, приступаем к исполнению наказания? 
Не ожидала такого предвзятого подхода со стороны модератора к такому серьезному вопросу. Ты уж прости меня, я к тебе отношусь очень хорошо и всегда ценю и твою работу и твое творчество. Но в таких вещах все же нужно не предвзятое отношение и возможность диалога двух заинтересованных сторон, иначе это просто фарс.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Himera1188Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:58 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Пенза
Цитата (Lords)
Если котенок запоносил, надо было сразу вернуть его заводчику. Заводчик вылечил котенка. А этот покупатель своим не знанием котенка только угробил. Многие советуют при поносе дальше пихать,.кормить. Не нужно было слушать ни кого, а вернуть малыша и не заниматся самолечением.
Заводчик вылечил? Тогда почему же животное приехало с поносом. Почему "порядочный и честный" заводчик, сообщил, что у котенка была анемия, только после того как я заводчику об этом сообщила? И если посещение ветеринаров (на которых к сожалению не написано умные они или нет) есть самолечение, как же лечить животное? Про незнание, да простите, сама не ветеринар. У котенка с момента приезда стул был жидкий. Глаза слезились. Вот только сразу нельзя понять, стресс это или что-то более серьезное. у меня дома кушала Вика только натуральную пищу ( говядина отварная с рисом). В это же время я (по назначению ветеринара) колола гемобаланс (лечила анемию). Понос на прекратился.  Врач прописал катозал и
тилозин, после тилозина трихопол. ПОсле тилозина наступило короткое
улучшение. Когда закончился курс состояние кошки резко ухудшилось.
Ветеринар подозревал перитонит вирусный. Поехали в другую клинику. Там заподозрили панлейкопению.
И наконец третий врач выявил бактерий. Это все про самолечение.
 
Himera1188Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:03 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Пенза
Цитата (matis)
У меня еще возник один вопрос: Какой возраст был у котенка? Потому как по словам покупателя, покупала она "производителя" это как?
Когда Вика приехала ей было 3 месяца. Я имела ввиду животное куплено в разведение. С ней была родословная. В договоре стоит BREED (для племенного разведения).
 
Himera1188Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:13 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Пенза
Цитата (Лайла)
Но устраивать склоку и поливать друг друга грязью в соцсетях, вы меня извините, это не уровень.
Не было умысла поливать кого-либо грязью. Ситуация изложена как есть, и в ней так же видны все мои ошибки. А выводы каждый сделает для себя сам.
 
matisДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:28 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Флора)
А вот про систему я написала не просто так.  Да, вся страна работает с этой системой )))))))))))))) только представительств ВЦФ в России то нет. Меня не услышали? Нет представительств.

Наташенька!!!!!!! Тебя прекрасно все услышали. Я не зря с самого начала задавал два вопроса и делил тему на две проблемы. Какую именно проблему будем обсуждать? Либо незаконное использование знака ВЦФ. Либо отношения заводчик - покупатель. По моему глубокому убеждению одно от другого не зависит. Две совершенно разные темы.

Цитата (Himera1188)
Когда Вика приехала ей было 3 месяца. Я имела ввиду животное куплено в разведение. С ней была родословная. В договоре стоит BREED

Я как раз про это и писал. В договоре можно написать и "Шоу".,Вы хоть до передачи котенка живьем смотрели? Вообщем повторяться не буду. В конце концов дело каждого как, у кого и по какому договору покупать.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:37 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оля, предвзятое моё мнение только потому, что я прошла лично через этот ад.
Когда в договоре стоит пункт про семь дней, и именно эти семь дней заводчик специально оказывается недоступен. И в эти семь дней животное начинает не просто болеть, а уже погибать. И вместе с ним ещё и другой домашнее животное, которое за 13 лет ничем никогда не болело.  А потом, пройдя все исследования вдруг понимаешь, что заболевание то было изначально. И заводчик знал об этом. Просто тебя, как лоха надурил. И знает отлично, что ты не сможешь с ним ничего сделать. Ибо пункт есть в договоре. И уже откровенно начинает тебя посылать )))
Я уже не говорю про стригущий лишай и демодекозного клеща, которым мы тоже заразились, при чем всей семьей по полной программе. Мы лечились несколько месяцев. Я, сын, Франик, Клепа и Дуня, которая вся была в плешинах от лишая. Сколько это стоит нервов, времени, денег??? 
Все анализы и документы я в своё время тут выкладывала. Понимания от заводчиков, конечно, не нашла, тоже были разные версии на ходу придуманы. А сама виновница выложила много страниц, где она писала, что никогда мне никого не продавала. И настаивала на своём как только могла даже после того, как я выложила скан договора. 
О чём говорим????  Продали больное животное. И всё. Не имели права.  И работает заводчик вне закона. Системы ВЦФ нет в России.  
Если ты нормальный заводчик, то ты сразу вернешь деньги за погибшее животное, или возместишь деньги на его лечение. Потому как несешь ответственность.  Либо попрощаешься со своей репутацией. Так везде в мире, кроме России. И давайте заканчивать мусолить.  Продаёшь некачественный товар - прогоришь. А тут всё-таки живые люди и живые сфинксы.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:41 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Сереж, ты меня не услышал, потому как ты не живёшь в нашей стране. )))) Наказать у нас заводчика, который заведомо продаёт больное животное, по закону нельзя. Ибо нет закона. Можно постараться наказать его только при помощи обращения в органы о незаконной деятельности питомника, который как-бы состоит в системе ВЦФ, которой в России нет, деятельность незаконна. Вот только таким образом можно наказать!!!! Вот только тогда органы начинают обращать внимание и разбираться. В любой другом случае ничего почти не прокатывает. Хотя можно через Роспотребнадзор попытаться.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:47 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Все я услышал и понял, озвучивать не хотел. То есть, задача - любыми способами "закопать" заводчика. Но ведь если бы котенок был здоров и темы бы не возникло. А Женя знала нюансы с ВЦФ ? Если знала то почему купила котенка в этом питомнике?!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:51 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Флора)
Наказать у нас заводчика, который заведомо продаёт больное животное, по закону нельзя. Ибо нет закона.
Конкретного закона, касающегося продажи именно животного может и не быть. Есть, уверен, все что касается отношений купли-продажи, качества товара, возврата за брак и т.д. и т.п. Все это прекрасно подходит по эти законы.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:12 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Серёж, я тут,знаешь, как рассуждаю... Если ты продаёшь любой товар, негодный к употреблению, и заранее знаешь об этом, то ты недолго продержишься на рынке.  Если тебя не накажет закон, то тебя накажут покупатели.
А у нас тут живые животные. 
Мильон раз подумаешь, что с твоим котёнком, что с ним будет, если у него что-то не так с желудком, а ты его на поезд сажаешь после таблеток....
Я бы лично даже и не думала, просто не сажала бы и не отправляла бы.  Лечила до полного излечения. А тут ещё и имбридинг. Уже большой риск.  Поэтому я думаю, что тут вина только заводчика.  Рисковать так животным и репутацией я бы не стала. 
У меня был магазинчик, салон вышитых картин, так я очень-очень дорожила репутацией. Я все вечера после работы там проводила и все выходные работала вместо продавцов. Все помарки удаляла за неделю.. Проводила мастер-классы и своих клиентов я держала. Но это просто нитки-наборы-картины. А тут животные. Живые. А потом вдруг умершие становятся. 
Мои котята все живы и здоровы и радуют своих родителей и меня фотосессиями.  А, если бы у кого-то из них, не дай Бог, было бы что-то со здоровьем, я обязательно бы взяла бы на себя все обследования, все траты на лечение, и никогда бы не отдала бы и не продала бы никого из них, пока бы не удостоверилась бы в их полнейшем выздоровлении. А ещё, скорее бы всего, оставила бы в своем доме ещё на месяц-два, чтобы точно убедиться, что ребенок здоров.
А тут - только деньги!!! только деньги.... как будто шапки шьют и продают.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:23 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Почему же только заводчика Наташ?! Женя не знала что котя инбридинговый? Знала. Как знала и то что питимник с липовой "маркой", даже знала что у котенка проблемы были из-за чего и откладывалась передача. Ну, и в чем же она обманута?
Цитата (Флора)
А, если бы у кого-то из них, не дай Бог, было бы что-то со здоровьем, я обязательно бы взяла бы на себя все обследования, все траты на лечение, и никогда бы не отдала бы и не продала бы никого из них, пока бы не удостоверилась бы в их полнейшем выздоровлении.
О!!! Следовательно котенка все-таки нужно было отправить заводчице сразу...так получается из твоих рассуждений.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
LordsДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:40 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Лайла)
Наташа, очень похвально желание покарать. Особенно когда кому-то очень сочувствуешь. Только бы не ошибиться в настойчивых действиях, потому как зная историю однобоко справедливо рассудить спор невозможно. С ужасом представляю ситуацию, когда не вникнув в суть, просто потому, что кто-то совершив целую вереницу ошибок, очень красочно поплакался, начинают травить человека. Здесь он будет изначально во всем виновен. Особенно в том, что работает по системе WCF. При этом руководство и представительство этой системы в нашем гребаном государстве абсолютно ни при чем. Их линчивать никто не собирается. Никто не ставит вопрос на каком основании они ведут регистрацию питомников, проводят обучение, выдают документы. А вот заводчица сейчас ответит нам за все! Я не знаю насколько она виновата в этой ситуации, действительно ли все произошло по злому умыслу, или это такое трагическое стечение обстоятельств. Доля вины присутствует на каждой стороне. Но так фанатично относится к вопросу, суть которого известна только со слов покупателя, мне аж страшно становится.
Прочитав переписку в контакте, у меня впечатление беззащитного, обманутого, не опытного покупателя в отношении Евгении не сложилось, увы.
Хочет человек бороться за свои права, отстаивать свои интересы - пожалуйста, это его право. Считает Евгения, что она права, пожалуйста в судебном порядке пусть выясняет свои отношения с недобросовестным заводчиком и докажет документально в чем был обман, мошенничество или подлог. Но устраивать склоку и поливать друг друга грязью в соцсетях, вы меня извините, это не уровень. А что же заводчицу то не пригласили поучаствовать в дебатах на этом форуме? Ради проформа не спросили, что человек скажет в свою защиту? Или уже приговор вынесен, приступаем к исполнению наказания?
Не ожидала такого предвзятого подхода со стороны модератора к такому серьезному вопросу. Ты уж прости меня, я к тебе отношусь очень хорошо и всегда ценю и твою работу и твое творчество. Но в таких вещах все же нужно не предвзятое отношение и возможность диалога двух заинтересованных сторон, иначе это просто фарс.

Вы просто Лайла МОЛОДЕЦ! good
 
ФлораДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:43 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Нет, Серёж, я бы вообще не предлагала бы котёнка, если бы знала, что у него есть проблемы со здоровьем. Ни в коем случае. А тут наоборот. Знают, но продают. И причём за хорошие деньги. И не боятся отправить на поезде.

А Женя только от меня узнала, что ВЦФ у нас работает без закона. До этого не знала. Как и все остальные, которые  пребывают в неведении.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
LordsДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:46 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Himera1188)
у меня дома кушала Вика только натуральную пищу ( говядина отварная с рисом). В это же время я (по назначению ветеринара) колола гемобаланс (лечила анемию). Понос на прекратился. Врач прописал катозал итилозин, после тилозина трихопол.

Вот в этом вся суть, что сгубили котенка. Не хочу на вас на говаривать, но если у котенка понос какая говядина отварная? Можно было простыми препаратами пролечить и все бы прошло. Я и утверждаю. что ветеринары вам припишут и посоветуют, чтобы вы по чаще к ним бегали. Ну вот долго бегать не пришлось.

Даже в лечении поноса не выписали Фталазол, Энтеросгель, Регидрон.... Я в шоке. ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. poor И пока понос не пройдет нужна голодная диета, рисовый отвар или кора дуба настой.

Цитата
Ветеринар подозревал перитонит вирусный. Поехали в другую клинику. Там заподозрили панлейкопению.
И наконец третий врач выявил бактерий.

Кошмар и больше ничего. poor


Сообщение отредактировал Lords - Воскресенье, 30.06.2013, 22:55
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Опять жуткий обман из питочника системы WCF. Да и не только (Друзья, обратите внимание на тему Жени, она потеряла кошу)
Поиск: