Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Опять жуткий обман из питочника системы WCF. Да и не только (Друзья, обратите внимание на тему Жени, она потеряла кошу)
Опять жуткий обман из питочника системы WCF. Да и не только
Elena_NДата: Суббота, 29.06.2013, 11:17 | Сообщение # 31
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Н-да,одни и те же грабли.
Не понимаю заводчика,отправившего котенка с поносом,просто не понимаю.Нежелание отправлять владелицы котенка обратно понимаю,когда маленький беззащитный котенок уже на руках и ему требуется помощь-трудно внять голосу разума.
В общем,я тоже считаю причастность питомника к какой-либо организации и близкородственный инбридинг тут не причем,это проблема безответственности либо заводчика,либо владельца,либо обоих.

Близкородственный инбридинг вообще отдельная тема и споры о его использовании давно идут  и ни к чему не приводят.Я в свое время здорово обожглась на этом самом инбридинге и сделала для себя вывод,что никогда не возьму себе питомца с таким инбридингом ,и сама никогда не рискну его использовать.Если для Евгении стало сюрпризом происхождение котенка,то удивительно как котенок приобретался как производитель?Знаю по собакам,сто раз пересмотришь родословные,чтобы выявить что несет каждая линия и что можно ожидать от вязки данного будущего производителя с предполагаемым ,если таковой имеется.
Котенка очень жаль...




 
Himera1188Дата: Суббота, 29.06.2013, 12:11 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Пенза
Я не отрицаю, что во в этой ситуации я тоже повела себя неправильно. Может и надо было вернуть котенка. Но как можно мотать больное животное туда сюда по поездам. Конечно надо было сообщить заводчику и начиная с приезда Вики рассказывать о ее состоянии. Но лечение животного отнимает много времини и сил. Связываться было не охота, тем более, что было решение оставить котенка себе и восстанавливать его здоровье. Да и смысл вести беседу с человеком,заявляющим, что стул выправлен когда это не так.  Когда Вике стало совсем плохо, я не начала лить эту грязь сразу в интернете. Был долгий телефонный разговор, в ходе, которого мы не нашли общего знаменателя. Была личная переписка, затем мне перекрыли все контакты. Я считаю, что за свои ошибки наказание уже понесла. Ребенок умер у меня на руках. И эта картина ещё долго будет стоять перед глазами.
 
ЛайлаДата: Суббота, 29.06.2013, 13:14 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Евгения, вас не обвиняют в том, что вы сразу не вернули котенка, это ваше право, ваш выбор. Но поставить заводчика перед фактом о состоянии здоровья котенка нужно было сразу. И все время сообщать о принимаемых мерах. Теперь вы оказались в непростом положении, ответственность по сути вы полностью взяли на себя. Много было сказано лишнего и многое из того что нужно не было озвучено. Диагноз я так понимаю до последнего не был установлен, лечение назначалось по сути от балды, потому как при нормальном подходе были все шансы спасти вашего питомца.
Я не знаю как проходили ваши переговоры по передаче и доставке животного, что было сказано и обещано, но я просто ни за что не стала бы забирать ребенка, у которого два-три дня назад расстроился стул. И после вакцинации должен быть выдержан трехнедельный карантин. Если вы забираете питомца раньше этого срока, вы рискуете получить проблемы. Если были проблемы со здоровьем, почему было не выждать хотя бы 7 - 10 дней, чтобы убедиться, что все нормально. И если приезжает больной котенок, во вторую очередь, после оказания ему помощи и лечения, сразу ставится вопрос перед заводчиком. Сразу же обсуждаются все вопросы финансовой стороны. Это как ни крути финансовая сделка, вы платите и решаете для себя устраивает вас или нет эта покупка. Конечно сейчас уже все что сделано, то сделано. Чисто формально, по условиям вашего договора вам предъявить заводчику не чего. Хотите добиться справедливости, тогда придется в судебном порядке решать этот сложный вопрос.
Я очень сожалею о сложившейся ситуации. Кроме утраты питомца, финансовых потерь отдельного человека, каждый такой инцидент наносит урон репутации всех заводчиков, ставит под удар породу целиком. Сторонние читатели делают выводы, что в питомниках сфинксов творится бардак, а все животные изначально больные и слабые, иммунитет у них никакой и с ними одни только проблемы. Отсюда вывод - лучше вообще не связываться и выбрать котика более здорового и крепкого, другой породы. 
Ну и  по моему мнению есть еще такой нюанс - если вы собираетесь заниматься сами бридингом, берете себе животное в разведение, то такие скандальные мероприятия и вам в том числе не пойдут на пользу. Пройдет время, никто уже не вспомнит в чем была суть конфликта, но о том, что вы в этом скандале фигурировали помнить будут. И опасаться, потому как был какой-то скандал, где вы участвовали. Решайте конечно для себя сами, что и как вам правильно сделать, я не претендую, чтобы вы прислушивались и следовали моими советам, это просто высказанные вслух мои личные умозаключения.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)


Сообщение отредактировал Лайла - Суббота, 29.06.2013, 13:23
 
Himera1188Дата: Суббота, 29.06.2013, 13:54 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Пенза
Я в любом случае буду прислушиваться ко всем точкам зрения. И спасибо, что Вы высказываете свое мнение. А что касается моей репутации, мой кот будет готовится к вязке тщательно,он будет сдавать анализы перед вязкой и после нее. И эти анализы я прятать не буду. Может и не надо было озвучиватьисторию эту, но у заводчика сейчас выставлены на продажу восемь котяток, так пусть потенциальные покупатели будут в курсе.
 
SARRAHДата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:56 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Цитата (Himera1188)
Himera1188

Спасибо, Женечка, что Вы выслушали наши мнения спокойно и без нервов. В любом случае, Вам сильно досталось и настрадались Вы тоже порядком.Очень сочувствую Вам.
 
Himera1188Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:07 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Пенза
SARRAH, Спасибо за понимание. Вику не вернуть, нервы ни к чему.  Тем более, что с моей стороны тоже были допущены ошибки. И сил нет уже, но дело до конца доводить нужно. В моей ситуации под угрозой только я и кот, но ведь есть же семьи с детьми, есть питомники, в которых под угрозой много животных. И потом, у меня не первый сфинкс, я успела понять, какие они замечательные. А есть люди, которые заводят первое животное, и сталкиваясь с таким заводчиком, желание заводить кого-либо полностью отпадает. В общем для меня дело принципа, вывести г-жу Тимошенко на чистую воду
 
LordsДата: Воскресенье, 30.06.2013, 03:29 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Himera1188, при перевозке котенка получился стресс, такое может быть? Может.
Припомните и напишите, когда котенок запоносил какие действия вы предприняли?
Не сомневаюсь, что котенка продолжали кормить, хотя при поносе вообще прекращают кормление и лечат. Чем вы лечили котенка до ветеринаров? Время тянуть нельзя.
Ну и ветеринары сгубили вам котенка от своей не опытности, не тот диагноз и не то лечение.
Можно было легко убрать понос и вылечить котенка.
Жалко заводчика, в какие руки продают котят.
 
matisДата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:14 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Все Вы говорите замечательно, грамотно и красиво. Да только такими грамотными мы все стали не сразу! Ох как не сразу. Правильны ли были действия получателя, не правильны....... К тем ветеринарам бегала или не к тем...... так кормила или эдак.... Почему вообще человек должен был получить нездоровое животное и начинать с ним бегать ?! А то что котенок был не здоров, говорят результаты анализов, паразиты не заводятся от стресса!
По поводу "в какие руки" продают заводчики...., давайте не будем доходить до абсурда! А то получается что котят следует продавать только человеку с престижной профессией и немалой зарплатой, который за между прочим закончил еще и сельхоз. институт факильтет ветеренарии, имеет корочку фелинолога, является консультантом правильного питания а заодно и химиком технологом, ну и конечно в довесок ко всему, поддрабатывать на таможне или хотя-бы иметь представительных знакомых на железной дороге или в какой-нибудь авиакомпании!

У меня еще возник один вопрос: Какой возраст был у котенка? Потому как по словам покупателя, покупала она "производителя" это как? Котенку было полгода? Он имел уже выставочные оценки и титулы? Если нет, то на лицо еще одно мошенничество и это уже не причисление питомника к известной европейской системе, это еще стоит доказать, что тут законно а что нет. Речь идет о грубом надувательстве, введении покупателя в заблуждение, пользуясь незнанием покупателя во всех тонкостях разведения, классификации котят и правилах.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SARRAHДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:24 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ну,не сказала бы , что Женя имея уже на руках выставочного кота и опыт его ращения, посещения выставок может называться незнающим покупателем.
 
Elena_NДата: Воскресенье, 30.06.2013, 14:17 | Сообщение # 40
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
matis, необязательно иметь выставочные оценки чтобы быть перспективным производителем.Достаточно иметь интересные крови и отсутствие дисквалифицирующих пороков(знатоки меня поправят,если что)...Оценки и титулы-дело наживное.
Опять-таки обращаюсь к французам ибо другого опыта нет,знаю шикарного кобеля,победителя Крафта(одна из престижнейших европейских выставок),который дает весьма посредственных детей,и знаю производителей,которые выставляются средне,далеко не на каждой выставке побеждают,но дают очень красивых породных деток.Все дело в кровях и этом самом инбридинге...




 
matisДата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:17 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Elena_N, Чтобы продавать кота как "производителя", его должен смотреть эксперт племянной комиссии (можно и не на выставке) но именно на выставке оценивают уже подрощенного котенка и определяют может он быть "производителем" или нет. А до того момента заводчики продающие 2-х, 3-х месячных котят и пишут "в разведение" нагло врут!!!!!!!!!
Tолько лишь для поднятия цены за молодое животное из которого еще не известно что получится.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:20 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Elena_N)
Все дело в кровях
Далеко не все дело в кровях. "Производителя" еще и выростить нужно правильно!
А то получается так; "Дайте мне лучшие краски, личший холст, лучшие кисти и я намалюю вам шедевр" ЧЕ-ПУ-ХА!!!
И нет такого когда при наличии самых лучших кровей весь помет Шоу-класс)))))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Воскресенье, 30.06.2013, 16:22
 
ЛайлаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:16 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Сережа, не соглашусь с пунктом мошенничества при продаже брид животных в возрасте 3х месяцев. За это время весь помет проходит актировку фелинолога. Или ее проводит клуб или сам заводчик, если имеет независимый питомник. Иногда до момента продажи помет осматривается дважды. На актировке осматривают досконально каждого котенка на предмет дисквалифицирующих признаков, соотвествия физического и психического развития возрасту, на состояние здоровья и соответствие породным признакам. На актировке каждому котенку ставится пометка, является ли он перспективным, или же сразу решается вопрос, что должен быть продан без права разведения. Иногда, при некотором несоответствии в развитии, трудностях в определении окраса, переносят решение по дальнейшей судьбе животного на срок достижения котенку 6 месяцев. После 6 месяцев животное уже хорошо сформировано, процветает окрас и можно сказать, будет ли он соответствовать требованиям стандарта или тоже пойдет на подушку. 
Все котята, которые соответствую по развитию возрасту и стандарту породы, здоровы и не имеют дисквалифицирующих признаков могут быть проданы как под катастрацию, так и как брид-класс, с правом разведения. Основой при выборе котенка, как будущего производителя, являются не его выставочные показатели в возрасте 6-8 месяцев, а его родители и родословная, по которой отслеживаются кровные линии. И гарантий конечно дать никто не сможет, что животное будет выдающимся, ни в 3 месяца, ни даже в 6. Можно предположить, что животное перспективное или же сразу имея определенные недостатки, тем не менее в качестве брида подходит. Тем более в брид зачастую берут животных именно не с претензией на шоу достижения, даже с определенными недостатками, чтобы получить или компенсировать те или иные качества у потомства (например плотный прикус и тяжелый забульдоженный подбородок или зашкуренность). 
Практически все более менее опытные заводчики резервируют котят при рождении или же еще до их рождения, только на основании своего знания кровных линий и производителей, от которых ждут потомство. Бывает что и не вырастает стоящий производитель, тогда увы, стерят и пристраивают, себе подбирают нового производителя, но чаще всего все же осечек нет. 
Вот что никогда не сделает нормальный заводчик - не продаст котенка с категорией шоу - класс. Шоу класс это отдельная тема, очень сложная и неоднозначная. Поэтому котята продаются или пэт или брид. 
Ну и согласись, это нереально, держать всех котят, перспективных для брида до 6-8 месяцев и продавать только после нескольких выставок. Такие расходы заводчик никогда не окупит это раз, а во-вторых, нет никаких гарантий, что этих котят в таком возрасте разберут в разведение. И что потом? Всех кастрить и дарить? Сережа, ну чисто логически, согласись это нереально. 
ну и насколько мне известно, нигде, ни в одной системе законодательно не прописано, с какого возраста можно продавать котят с пометкой брид-класс. Если не права, пожалуйста поправь.
 
А к вопросу об обмане.... Человек, который выбирает производителя, тоже несет за это ответственность и ничуть не меньшую, чем заводчик. Не понимаешь сам, попроси помощи, посоветуйся с опытными и знающими людьми, подстрахуйся наконец. Для одного котенок может быть брид, для другого он только пэт, третий скажет шоушный. Сколько людей, столько мнений, здесь даже стандарт породы не может уравнять мнения.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ЛайлаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:23 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Еще немного словоблудия, да простите меня, краткость не мой конек. Согласна, весь помет шоу не бывает. Но вот стабильно ровные пометы не меньше брид-класса не редкость. Правильный подбор производителей и их препотентность по породным признакам дает такой результат.
Вырастить хорошее животное, такая же половина успеха, как и родить перспективных котят. Именно поэтому заводчик не несет ответственности за выставочную карьеру проданных животных. Если его неправильно вырастил новый владелец, животное болело, как заводчик может гарантировать, что это будет минимум чемпион или интерчемпион? 
И пожалуй в довершении о цене. Если хороший котенок брид класса в трехмесячном возрасте стоит в среднем от 30 тыс, то по достижении им возраста 6-8 месяцев и наличия хороших выставочных показателей цена начинается минимум от 50 тыс. И это тоже имеет значение, в том числе и для покупателей. А при нормальном подходе кстати говоря, если животное не оправдало надежд и не подошло в брид, заводчики идут на встречу, или делают замену или компенсируют цену на купленное животное и существенных проблем в этом нет. Главное найти контакт с человеком и выбрать ответственного заводчика.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:32 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Лайла)
За это время весь помет проходит актировку фелинолога. Или ее проводит клуб или сам заводчик, если имеет независимый питомник. Иногда до момента продажи помет осматривается дважды.
Собственно говоря у нас и разногласий тут нет. Но существует игра формулровками. "Перспективный котенок" и "производитель" согласитесь две большие разницы.
Вопрос один, был ли документ подтверждающий все вышеперечисленное о оправдывающий цену?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Опять жуткий обман из питочника системы WCF. Да и не только (Друзья, обратите внимание на тему Жени, она потеряла кошу)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: