Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Опять жуткий обман из питочника системы WCF. Да и не только (Друзья, обратите внимание на тему Жени, она потеряла кошу)
Опять жуткий обман из питочника системы WCF. Да и не только
Himera1188Дата: Суббота, 29.06.2013, 01:57 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Пенза
Цитата (SARRAH)
Желательно , я думаю, собрать ветдокументы и договор купли и последний раз попробовать связаться с заводчикоми озвучить ему свою позицию по данному вопросу, а так же обозначить свои дальнейшие шаги , если консенсус не будет достигнут миром.
После того как заводчик перекрыл мне контакты все, я в социальной сети рассказала эту историю. ВЕсь форум предлагает ей конструктивно решить вопрос, но г-жа Тимошенко отказывается. Дошло до абсурда: выложила акт вскрытия, так она утверждает, что это анализы.....
 
Himera1188Дата: Суббота, 29.06.2013, 02:01 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Пенза
Цитата (matis)
Сколько времени нужно чтобы получить результат анализа крови?
Извините, не поняла вопрос? Его вообще отказываются отдавать...
 
matisДата: Суббота, 29.06.2013, 02:03 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Я спросил как быстро послe сдачи крови Вы получили результат?

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Суббота, 29.06.2013, 02:04
 
Himera1188Дата: Суббота, 29.06.2013, 02:09 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Пенза
Сдали кровь и минут через 10 сказали нам результат.
 
matisДата: Суббота, 29.06.2013, 02:13 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Хм......это хуже....В любом случае на адаптацию котенка в среднем если все окей уходит дня три, и это при том что котик при переезде не стрессил. Вы так же могли думать что у котенка сильный стресс (почему Вы должны были его сразу возвращать?!) потом анализ. Короче семь дней это отговорка не выдерживающая критики. В договоре что ли написано про семь дней?

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Himera1188Дата: Суббота, 29.06.2013, 02:20 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Пенза
Да в договоре. Я конечно понимала, что такой стулу котенка ненормально. Но списывала на питание неправильное. Заводчик кормила сырыми шеями куриными и прочей гадостью. Я думала, котеночка, Вику мою на ноги поставлю. Карантин 14 дней соблюдался. Вот только заводчика я долго в известность не ставила, что стул плохой. Это моя ошибка, но о чем мне говорить с человеком, который продает племенное животное, и в поезд якобы сажает здоровы, а приезжает кошка с тем же простите,поносом.
 
matisДата: Суббота, 29.06.2013, 02:27 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Да, ошибка конечно есть, но есть на сколько я понимаю и другие болячки, которые за время карантина и перевозки получить невозможно, для этого нужен более длительный период если не сказать с самого рождения.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Himera1188Дата: Суббота, 29.06.2013, 02:33 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Пенза
Все труднодоказуемо, только если по решению суда клиника выдаст анализы первого дня, там лейкоциты пониженные,это аргумент. Если бы все эти инфекции были в моем доме до появления Вики, кот мой заразился бы.

Сообщение отредактировал Himera1188 - Суббота, 29.06.2013, 02:34
 
ClevercatДата: Суббота, 29.06.2013, 03:55 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Тема печальная, но к сожалению типичная. Сегодня часто встречаются случаи приобретения животных из питомников WCF с инфекциями и прочими заболеваниями. Почти на всех форумах, где можно свободно писать есть аналогичные темы. Проблема у всех одна - купили котенка, заболел и дальше начинается хождение по мукам, у кого успешное, а у кого, как в данном случае с печальным концом. Как всегда  возникают  вопросы - кто виноват и что делать?
В описанной ситуации виновность заводчицы очевидна. Животное приехало уже больным. Сданы анализы и получены ответы.
А для действий, надо оценить ситуацию. Вы приобрели котенка в питомнике WCF, который ведет в России незаконную экономическую деятельность, возможно без регистрации в налоговом органе. В этом случае имеет смысл обратиться в МВД с письмом и получить ответ - на основании каких документов структурное подразделение иностранной организации WCF (питомники....) ведет деятельность на их территории, реализует котят и является источником распространения возможных инфекционных и иных заболеваний. Аналогичный вопрос с просьбой посетить данный питомник Вы пишите в Роспотребнадзор. Когда получите ответы, делаете следующий шаг. Обращаетесь в Прокуратуру со ссылкой на ФЗ"О потребителях". Вам был продан некачественный товар иностранным Агентом. Если у Вас есть документы на котенка, значит там есть товарый знак WCF. В соответствии с ФЗ"О товарных знаках, знаках обслуживания и наименования мест происходжения товаров" ст.1 товарный знак и знак обслуживания служат для индивидуализации товаров, выполняемых работ или оказываемых услуг юридических или физических лиц". Где стоит товарный знак WCF, там зона действия оказания их услуг. Котенка Вам продали из питомника WCF, из структурного подразделения этой организации в России. Следовательно, ущерб Вам причинила зарубежная организация, которая оказывала Вам услуги в России через своего представителя питомник ..... WCF. В Прокуратуре Вы вправе опираться на факты нарушения действующего Законодательства РФ. Во-первых, Вас ввели в заблуждение свободным хождением товарного знака зарубежной организации на документах. Нарушен ФЗ"О рекламе". Во-вторых, самой зарубежной организации Вы не обнаружили в России, ввиду отсутствия у нее аккредитации. Нарушен ФЗ"О потребителях". В-третьих, заводчик получил от Вас деньги в замен на некачественный товар в сопровождении подложных документов, так как сам заводчик не имеет регистрации в гос.органах и нет у него лицензионного договора (заверенного в ФИПСе) на использование товарного знака. Заводчик разумеется скажет, что такие документы он получил в клубе КОТОФЕЙ, но это не избавляет его от отвественности по статье 159 УК РФ Мошенничество. Вы потеряли своё имущество, а он получил Ваши деньги мошенническим путем, намеренно вводя Вас в заблуждение. Заводчик самостоятельно регистрировал питомник в Германии, следовательно самостоятельно и будет отвечать за свою деятельность на территории РФ. Дополнительно надо обратиться в ОЭБиПК по месту нахождения зарубежного питомника с целью проверки его деятельности и выявления фактов Мошенничества и незаконной предпринимательской деятельности. Письма будут ходить по кабинетам, а к Вам придут полезные ответы, которые Вы сможете аргументированно использовать в суде, если заводчика и клуб WCF гос.органы не привлекут к ответственности.


Храмовая кошка Богов не боится

Сообщение отредактировал Clevercat - Суббота, 29.06.2013, 04:14
 
SARRAHДата: Суббота, 29.06.2013, 06:06 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Вторую сторону выслушать ни у кого желания не возникло!? Тут ссылка на тему. Не поленитесь.почитайте.
Там конечно много эмоционально-лишнего.Ну что ж,люди вымотаны это понятно.И все же: отключите эмоции,
отсеките "ботву" и сконцентрируйтесь на фактах!
Скажу лишь одно, если покупатель уверен в своей правоте, он вправе подать в суд! имхо


Сообщение отредактировал SARRAH - Суббота, 29.06.2013, 06:42
 
ЛайлаДата: Суббота, 29.06.2013, 09:26 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Цитата (SARRAH)
Вторую сторону выслушать ни у кого желания не возникло!? Тут ссылка на тему. Не поленитесь.почитайте.

Светлана совершенно с вами согласна. Если по ссылочке почитать, там хватает грязи с двух сторон. И Евгения ведет себя тоже совершенно не пристойно в этой ситуации. А вопросов возникает намного больше чем ответов. И прежде чем направо и налево рубить головы и натравливать всех кого только можно против заводчика, нужно хотя бы попробовать вникнуть в суть этой ситуации. 
Каждый такой спор, это очень грязное и непонятное дело. Хватает и заводчиков недобросовестных и покупателей со странностями, и мы никак не можем знать всех тонкостей каждого случая. Я могу массу доводов привести и против одной и против другой стороны. По умному было бы конечно постараться решить вопрос миром, к сожалению это возможно не всегда. И еще, относится ли питомник к системе WCF, или к другой системе, не это показатель здоровья животных. Проблема возникает не из-за системы, а из-за действия или бездействия конкретных людей. 
Очень хочется призвать обе стороны все же постараться найти общий язык и использовать все возможности для урегулирования ситуации. Потому как есть мало что более мерзкое, чем трясти все нижнее белье на обозрение публики. 
Я не буду оправдывать заводчика и доказывать его правоту,у меня нет таких фактов и поднаготную этого случая я не знаю. Если у нее есть хоть малейшие сомнения, что животное могло покинуть питомник не  здоровым, то правильно было бы с покупателем решить вопрос о компенсации. Но и Евгения дров наломало не мало. Во-первых есть договор, есть установленный срок для обследования и принятия решения о возврате котенка.
Во-вторых, есть общепринятые принципы питания для кошек. И страхи перед сырым мясом здесь выглядят нелепо. Большинство владельцев кормят своих питомцев именно сырым мясом, куриными субпродуктами, говяжьим сердцем и клостридии тут не при чем.  Кстати почитайте про клостридий http://www.gastroscan.ru/handbook/118/3312 думаю будет не лишним, особенно к вопросам о возможности заражения и течения заболевания. Кстати человек вполне успешно может являться носителем и выделять клостридии в окружающую среду.
В-третьих - если котенок был болен по приезду, почему был проплачен остаток суммы и не поднимался вопрос о стоимости лечения и возврате животного? В переписке в контакте было сказано совершенно верно, не вернули ребенка, решили лечить сами, несете за это решение личную ответственность и не стоит потом грязью поливать на весь интернет заводчика. 
И нет здесь жуткого обмана. Я здесь вижу стечение неблагоприятных обстоятельств, в купе с жуткой некомпетентностью ветеринарных врачей и отсутствием нормальных цивилизованных отношений заводчик - покупатель. Итог этого - гибель маленького беспомощного питомца, очень трагичный исход. Лично мне соболезнования хочется принести обеим сторонам конфликта и еще раз попросить оставаться цивилизованными людьми и искать компромисс в отношениях, не опускаться до уровня базарной склоки. Не можете решить вопрос миром, пожалуйста решайте его в суде.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Суббота, 29.06.2013, 09:32 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
"Вторая сторона" права лишь в одном - покупатель не уведомил продавца сразу.

И еще, невозможно усидеть на двух конях, седалища, как говорится, не хватит. Определитесь с чем именно будете вести борьбу, я уже об этом писал в начале. Либо речь идет о "некачественном товаре" за который следует вернуть деньги. Либо Вы боретесь как жертва мошенничества, купившая товар у продавца, незаконно пользующегося известным логотипом и прекращения его деятельности.

А то выходит так: Борьба за возврат денег за некачественный товар по причине мошенничества в незаконном использовании товарного знака. Выходит если бы котенок был здоров, значит и дела о мошенничестве бы небыло. Все это чушь и пшик! Такое дело заведомо проигрышное.

Либо открывайте два дела сразу, но валить все в одну кучу, глупость.
Первое - возврат денег за некачественный товар.
Второе - мошенничество связаное с незаконим использованием товарного знака.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЛайлаДата: Суббота, 29.06.2013, 09:36 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Цитата (Флора)
Какое было вообще сподвиженье скрещивать дочь и отца, если это вообще очень рискованно, и если этим имбридингом могут заниматься только очень опытные заводчики????? и то только с очень серьезной целью?   девочки и мальчики, объясните нам, пожалуйста, что это такое было? и для чего? и вообще???????
 Выскажу по этому вопросу свою точку зрения. Инбридинг, в том числе и близкий инбридинг, не запрещен и имеет под собой вполне конкретные цели. Заниматься инбридингом или нет  каждый заводчик решает сам для себя. Есть питомники, которые помногу лет работают на близком инбридинге, причем именитые питомники тоже не чураются использовать этот метод. Здесь не корректно ставить вопрос зачем и почему. Заводчик озвучил, что ребенок родился от близкородственного инбридинга? Думаю да, и здесь право покупателя соглашаться или нет покупать ребенка. При использовании этого способа в разведении в потомстве могут появляться аномалии и отклонения в развитии, может быть смертность целых пометов или части из родившихся котят. Но это никак не является причиной инфекционных заболеваний котят в дальнейшем и от близкого инбридинга носительство стрептококка и клостридий не будет, так что это в данном случае к делу не имеет никакого отношения.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Суббота, 29.06.2013, 09:43 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Лайла)
И еще, относится ли питомник к системе WCF, или к другой системе, не это показатель здоровья животных. Проблема возникает не из-за системы, а из-за действия или бездействия конкретных людей.
+1000 !!!!!!

Цитата (Лайла)
если котенок был болен по приезду, почему был проплачен остаток суммы и не поднимался вопрос о стоимости лечения и возврате животного?


Собственно говоря, мне, чисто по человечески, понятно почему. Не люблю быть должным. Получил утром котенка с поезда, вечером зашел на почту и передал остаток суммы.

Кстате, а что по этому поводу написано в договоре? Хотя думаю что формулировка следующая: (примерно) Первая часть суммы при заключении договора, вторая при передачи, или после получения котенка.

Но в любом случае это именно та основная ошибка получателя, на которую будет ссылаться вторая сторона. (и в данном случае будет права)


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Суббота, 29.06.2013, 09:50 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Совершенно согласен с Олей. И как уже говорил, отношение к системе, инбридинг или питание все это мешура и сваливание всего в кучу. Проблема не в этом и не на это нужно ставить акцент.

Котенок был болен, из переписки я понял что болен был еще до передачи из за чего его транспортировка откладывалась.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Опять жуткий обман из питочника системы WCF. Да и не только (Друзья, обратите внимание на тему Жени, она потеряла кошу)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: