Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Вопрос о кастрации(стерилизации) (Обязательна ли при приобретении котенка пэт- класса)
Вопрос о кастрации(стерилизации)
missisdocДата: Четверг, 29.01.2009, 15:55 | Сообщение # 16
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Юля-дон)
если приобретаете у заводчика,то можно, заплотите за кастрацию,а может и нет, это на усмотрение владельца котёнка,получите готовиньким.
если возьмёте в переходе у бабушки .то ессено вы будете кастрировать
кста, кастрация делается 20 мин.и заживает ранка,3 дня. Не давно моя знакомая 72 х летняя старушка, со своей пенсии, кастрировала своего чудО-кота ..она мне это и поведвла. wink

Дело не в том, кто будет или не будет платить за кастрацию. Дело в том, что по возможности, если не возникнет такой острой необходимости мне вообще не хотелось бы ребенка подвергать операции. Может мое отношение не совсем правильное, но если я возьму маленького ребенка, то уже буду его слишком сильно любить и поверьте- без очень веской причины решиться на это будет очень тяжело!


Нет здоровых- есть недообследованные.
 
catДата: Четверг, 29.01.2009, 16:00 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (missisdoc)
Может мой котя был не совсем типичен (таких и вправду больше нет), но я его не кастрировала. Сначала боялась, т.к. он был очень болезненный и тяжело бы перенес наркоз и операцию, а потом не было и необходимости. Дома он практически не метил (только пару раз вещи чужих людей, которые ему не понравились), кошку не просил. Я думала, что с ним что-то не то в этом смысле, однако когда выехали на дачу- там показал себя полноценным котом- и метил и гулял, а по возвращении домой опять ни-ни. С котами свекрови (не кастрированы) тоже особо сильных проблем вроде не наблюдалось. Так обязательна ли эта операция?

И зачем Вам кастрировать, раз не доставляет неудобств? Вы должны знать, что после кастрации у кота будет нарушен обмен веществ и ему будете подбирать специальные корма чтобы это как-то скомпенсировать, фактически становится кот-инвалид. Кастрация котов - прихоть владельцев. С кошками сложнее - их если не вязать, когда текут, продолжительное время, может развиться эндометрит. А про наркоз правильно боитесь, на другом моем форуме уже были темы растроенных владельцев о гибели кошек от передозировки наркоза при кастрации. Если уж решитесь, то найдите нормального специалиста.
Знаю много случаев из практики клуба когда некастрирвоанные коты нормально жили без кошек до 16-18 лет.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
KatsyДата: Четверг, 29.01.2009, 16:04 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (sfinx)
ему будете подбирать специальные корма чтобы это как-то скомпенсировать.

это уж точно!!! а какой он у меня чумной 4 дня ходил sad не ел, толко спал!!! самой плохо было sad



 
missisdocДата: Четверг, 29.01.2009, 16:08 | Сообщение # 19
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Katsy)
если честно, крайняя редкость!!!! но не вешайте нос!!! просто на подушку чаще всего продают тех, кто для разведения не подходит!!! и страхуются от того, чтоб не было левых котят!!!!

Большое спасибо за поддержку и понимание! Я понимаю, что они страхуются и не знаю, если честно, как можно доказать кроме кастрации, что котя в разведение не пойдет sad Но, что же мне делать, если то, что я написала выше действительно для меня важно. Можно конечно просто снова взять обычного котенка с улицы и не кастрировать, но тут он точно врядли окажется похожим на моего ребенка по характеру. Когда я его брала он был совсем маленьким и беспомощным- я как мама учила его всему, даже есть. А потом оказалось еще, что у него масса врожденных дефектов- он до года прыгать не мог, я с ним занималась, учила по гладильной доске карабкаться, под попку поддерживала, когда он лез.... cry Понимаю, что немного не о том, но хочется котю который также целиком и полностью будет нуждаться во мне и быть со мной, как настоящий ребенок. И помоему тут порода сфинкса подходит, как нельзя лучше. И не хочу я без крайней необходимости любимое дитя резать! И что же мне теперь делать???????????? sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad


Нет здоровых- есть недообследованные.
 
KatsyДата: Четверг, 29.01.2009, 16:23 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
missisdoc, как я вас понимаю sad я думаю, кто ищет, тот найдет!!! удачи вам!!! и не теряйте веру!!!


 
missisdocДата: Четверг, 29.01.2009, 16:24 | Сообщение # 21
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (sfinx)
Вы должны знать, что после кастрации у кота будет нарушен обмен веществ и ему будете подбирать специальные корма чтобы это как-то скомпенсировать, фактически становится кот-инвалид. Кастрация котов - прихоть владельцев. С кошками сложнее - их если не вязать, когда текут, продолжительное время, может развиться эндометрит. А про наркоз правильно боитесь, на другом моем форуме уже были темы растроенных владельцев о гибели кошек от передозировки наркоза при кастрации. Если уж решитесь, то найдите нормального специалиста.
Знаю много случаев из практики клуба когда некастрирвоанные коты нормально жили без кошек до 16-18 лет.

Спасибо большое за поддержку, просто как человеческий доктор я понимаю, что не бывает операций и наркозов маленьких и не опасных и в человеческом мире у меня к сожалению в подтверждение этому есть масса печальных примеров.... sad Не думаю, что котеньки так уж сильно от нас отличаются, чтобы у них было по другому...


Нет здоровых- есть недообследованные.
 
missisdocДата: Четверг, 29.01.2009, 16:28 | Сообщение # 22
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Katsy)
missisdoc, как я вас понимаю sad я думаю, кто ищет, тот найдет!!! удачи вам!!! и не теряйте веру!!!

Спасибо вам огромное! конечно буду верить и искать- ведь я только в начале пути....Вы судя по всему, хороший человек и по настоящему любите кошек... И вам удачи во всем!!!! smile smile


Нет здоровых- есть недообследованные.
 
KatsyДата: Четверг, 29.01.2009, 16:31 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
missisdoc, спасибо...а животных я не то что люблю - обожаю!!! заходите в гости, посмотрите сколько у меня всех! : http://sphynx.cat-portal.org/forum/54-511-1 жду!


 
catДата: Четверг, 29.01.2009, 16:31 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (missisdoc)
И не хочу я без крайней необходимости любимое дитя резать! И что же мне теперь делать????????????

если коту нормально, то зачем хирургическое вмешательство, которое бесследно для организма не пройдет??? Не надумывайте себе проблем вроде как "кастрировать обязательно", это лозунг заводчиков, кто любит избавляться от конкурентов, чтобы в идеале кроме них никто не имел некастрированных котов. Сейчас же кот нормально живет, Вас не беспокоит, так зачем же просто так кастрировать?

Quote (missisdoc)
Не думаю, что котеньки так уж сильно от нас отличаются, чтобы у них было по другому...

все верно

Quote (missisdoc)
Дело в том, что по возможности, если не возникнет такой острой необходимости мне вообще не хотелось бы ребенка подвергать операции.

без медицинских показаний любящие владельцы не подвергают животных хирургическому вмешательству


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Четверг, 29.01.2009, 16:33 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Любочка)
Можно купить уже кастрированного котенка и самой не мучаться.

ага, потом бегать по ветеринарам с животным-инвалидом http://sphynx.cat-portal.org/publ/2-1-0-9


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
KatsyДата: Четверг, 29.01.2009, 16:40 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
sfinx, ну да!!! жестоко!


 
missisdocДата: Четверг, 29.01.2009, 16:43 | Сообщение # 27
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (sfinx)
Сейчас же кот нормально живет, Вас не беспокоит, так зачем же просто так кастрировать?

Простите меня ради Бога, вы видимо не совсем внимательно читали мои сообщения. Сейчас у меня коти нет. Жил 12 лет мой некастрированный ребенок, но к сожалению больше его нет cry После пережитого и передуманного я по определенным причинам указанным чуть выше захотела ребенка-сфинкса. Просто для себя, и не для чего больше. Почитала сайт и увидела, что для котей пэт-класса заводчики требуют обязательной кастрации. Изначально вопрос состоял в том действительно ли это так и возможно ли без этого приобрести котенка...Ну а потом уже пошли эмоции, воспоминания...Просто еще очень болит от потери...


Нет здоровых- есть недообследованные.
 
missisdocДата: Четверг, 29.01.2009, 16:49 | Сообщение # 28
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Katsy)
missisdoc, спасибо...а животных я не то что люблю - обожаю!!! заходите в гости, посмотрите сколько у меня всех! : http://sphynx.cat-portal.org/forum/54-511-1 жду!

Видела сейчас ваше ЧУДО!!!! Нет слов!!!! Он просто волшебный! У меня сразу на лице сквозь слезы появилась улыбка.... smile Ну вот, это сразу говорит обо всем..Мне нужен такой ребенок!


Нет здоровых- есть недообследованные.
 
KatsyДата: Четверг, 29.01.2009, 16:52 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
missisdoc, да сфинксы это чудо!!!!!!!


 
ирландецДата: Четверг, 29.01.2009, 17:03 | Сообщение # 30
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: санкт-петербург
Добрый день, Missisdoc.
Мне кажется, что Вам нужно перестать хандрить, и заняться поиском сфинксёныша. Вот уж, что отвлечёт Вас от грустных мыслей. Ищите не кастрированного и без обязательств, а делать операцию или нет, Вам котейка сам подскажет, когда подрастёт. Моему в воскресенье 9 месяцев, пока повода думать о кастрации не подавал. biggrin wink
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Вопрос о кастрации(стерилизации) (Обязательна ли при приобретении котенка пэт- класса)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: